Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Berglen, 73663

Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 89 m² Lehnenberg Berglen 73663
289.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Lehnenberg, Berglen (73663)
In ruhiger, ländlicher Umgebung präsentiert sich diese attraktive 4 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten und modern konzipierten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1992. Die Immobilie überz...
Immowelt logo
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Lehnenberg Berglen 73663
270.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Lehnenberg, Berglen (73663)
In ruhiger, ländlicher Umgebung präsentiert sich diese attraktive 3 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten und modern konzipierten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1992. Die Immobilie über...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 54 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
325.000 € 6.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
"Wohnen ohne Kompromisse - oben, privat, mit Dachterrasse." Diese Wohnung ist für Menschen, die es klar mögen - aber niemals beliebig. Oben wohnen heißt hier: mehr Privatheit, mehr Ruhe im Kopf und e...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 86 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
549.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
"Ein Zuhause, das Familie leicht macht." Man spürt bei dieser Wohnung sofort: Hier wurde an das echte Leben gedacht. Nicht an Schlagworte, sondern an Tage, die funktionieren sollen - und sich dabei g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berglen, 73663
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Birkmannsweiler Winnenden 71364
235.000 € 3.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Birkmannsweiler, Winnenden (71364)
Wenige Meter zu Fuß oder mit dem Fahrrad und Sie sind in der Natur. Dieses, im Jahre 2010 gebaute Haus befindet sich am Ortsrand von Winnenden-Birkmannsweiler. Im Wohn-/Essbereich wurde architektonis...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Birkmannsweiler Winnenden 71364
369.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkmannsweiler, Winnenden (71364)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Perfekte 5-Zimmer-Wohnung (113 m²) für die ganze Familie mit optional gewerblicher Nutzfläche (35 m²) im Herzen von Winnenden-Birkmannsweiler incl. Garage und 2...
Maisonette zum Kauf 297.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Buoch Remshalden 73630
297.000 € 3.107 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
Buoch, Remshalden (73630)
Kurzbeschreibung Mit 360° Tour! Objekt Schöne 3 ½-Zimmer-Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Remshalden-Buoch. Der großzügige Grundriss über 2 Wohnebenen ist das Highlight dieser architektonisch...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Birkmannsweiler Winnenden 71364
379.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkmannsweiler, Winnenden (71364)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Perfekte 5-Zimmer-Wohnung für die ganze Familie mit optional gewerblicher Nutzfläche im Herzen von Winnenden-Birkmannsweiler Ihr neues Zuhause - der ideale Ort ...
Immo.ERLEBNIS
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 69 m² Hebsack Remshalden / Hebsack 73630
309.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Hebsack, Remshalden / Hebsack (73630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Remshalden / Hebsack! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Gelegen in einem gepflegten Gebäude aus dem ...
Büro Remshalden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 86,7 m² Marienstraße 6 Geradstetten Remshalden 73630
489.900 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
Marienstraße 6, Geradstetten, Remshalden (73630)
In zentraler Lage von Remshalden-Geradstetten entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 (8 + 3) hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Gebäude in der Marienstraße 6 verbindet die Vorzüge ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 90 m² Marienstraße 6 Geradstetten Remshalden 73630
529.900 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Marienstraße 6, Geradstetten, Remshalden (73630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 86,7 m² Marienstraße 6 Geradstetten Remshalden 73630
479.900 € 5.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
Marienstraße 6, Geradstetten, Remshalden (73630)
Frau Doreen Fischer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Breuningsweiler Winnenden 71364
225.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Breuningsweiler, Winnenden (71364)
- - solides 3-Familienhaus (Baujahr 1964) - - viele Modernisierungen bereits durchgeführt - - lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung - - ca. 58,65 qm Wohnfläche nach DIN (Grundfläche c...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Grunbach Remshalden-Grunbach 73630
299.000 € 3.893 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Grunbach, Remshalden-Grunbach (73630)
Objektbeschreibung Diese Maisonette-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren individuellen Grundriss und ein Wohnkonzept, das sich angenehm vom klassischen Standard abhebt. Die gelungene Aufteilung ...
Frau Sabine Hörr
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 72 m² Grunbach Remshalden 73630
309.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Grunbach, Remshalden (73630)
Sehr gerne biete ich Ihnen diese helle und geräumige Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 mit 6 Wohneinheiten zum Kauf an. Die Wohnung ist mit einem zentralen Flur praktisch geschnitte...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Geschoss 2/4 Bachstraße 1 Grunbach Remshalden 73630
Neu
299.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/4
Bachstraße 1, Grunbach, Remshalden (73630)
Diese attraktive 3,5 Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss eines sorgfältig gepflegten 8-Familienhauses bietet ein ideales Wohnumfeld. Ein geräumiger Balkon lädt zu entspannten Momenten ein, während das ...
Herr Domenico Ragusa
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Schorndorf 73614
235.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Schorndorf (73614)
- gepflegtes Mehrfamilienhaus (Baujahr 1988) - gut geschnittene Etagenwohnung (1. OG) - 3,5 Zimmer verteilt auf ca. 69,91 qm - Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Bad, WC - moderne Einbauküc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 600.900 € 4 Zimmer 103,6 m² Winterbach 73650
600.900 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,6 m²
Winterbach (73650)
Ob Sie ein gemütliches Leben in der Natur genießen möchten, ohne auf die Annehmlichkeiten einer guten Anbindung verzichten zu müssen, oder einfach nur einen Rückzugsort nach einem langen Arbeitstag s...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 97,3 m² EG Grunbach Remshalden / Grunbach 73630
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Grunbach, Remshalden / Grunbach (73630)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2008 erbauten Mehrfamilienhauses vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einer hellen, freundlichen Atmosphäre und einer äußerst be...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Grunbach Remshalden 73630
Neu
198.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Grunbach, Remshalden (73630)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 20 Wohneinheiten und drei Stockwerken in attraktiver Lage von Remshalden. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Grunbach Remshalden 73630
279.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Grunbach, Remshalden (73630)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Die stilvolle kernsanierte Dachgeschosswohnung befindet ...
Herr Migjen Hasanaj
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Höfen Winnenden 71364
549.000 € 5.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Höfen, Winnenden (71364)
Highlights der Wohnung ca. 93 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung 3 gut geschnittene Zimmer mit angenehmem Wohnkomfort Balkon zum Entspannen im Freien Fußbodenheizung Moderne Einbauküche (E...
Herr Karsten Heudorf
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 84 m² Höfen Winnenden 71364
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Höfen, Winnenden (71364)
Diese charmante und ruhige Dreizimmerwohnung mit rund 84 m² Wohnfläche im Stadtteil Höfen bietet ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80 m² Höfen Winnenden 71364
295.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Höfen, Winnenden (71364)
Diese schöne 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung wird Sie begeistern! Sie gelangen über einen eigenen Eingang in Ihre Wohnung. Ihr persönlicher Garten mit großer Terrasse lädt zu schönen, gemütlichen Stunde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort In den Riedwiesen 7 Winterbach 73650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In den Riedwiesen 7, Winterbach (73650)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss frei ab sofort In den Riedwiesen 7 Winterbach 73650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
In den Riedwiesen 7, Winterbach (73650)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort In den Riedwiesen 7 Winterbach 73650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
In den Riedwiesen 7, Winterbach (73650)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss frei ab sofort In den Riedwiesen 7 Winterbach 73650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
In den Riedwiesen 7, Winterbach (73650)
Vanessa Nagler
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Schorndorf 73614
175.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Schorndorf (73614)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte Immobilie eignet sich ideal ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Winterbach 73650
249.000 € 2.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Winterbach (73650)
In Winterbach erwartet Sie eine 3,5-Zimmer-Etagenwohnung auf 95 m² im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Die letzte Modernisierung fand im Jahr 2023 sta...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Winterbach 73650
275.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Winterbach (73650)
Helle und großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss mit 95 m² Wohnfläche in begehrter Wohnlage in 73650 Winterbach. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Tageslicht ...
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Schorndorf 73614
309.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Schorndorf (73614)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Schorndorf bietet auf rund 80 m² (ca.94 m² mit ausgebautem Abstellraum) ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?