Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Ellwangen (Jagst), 73479

Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 128 m² Ellwangen 73479
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Immowelt logo
Herr Philipp Hornung
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 85,6 m² 4. Geschoss Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
4. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in Ellwangen (Jagst). Sie ist ideal für junge Paare, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen möchten, oder Familien, die ein gemüt...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.271 € 1 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.364 € 1 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
Herr Markus Dobbert
Loft zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Hoher Garten 4 Rindelbach Ellwangen (Jagst) 73479
470.000 € 3.760 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Hoher Garten 4, Rindelbach, Ellwangen (Jagst) (73479)
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.600 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.08.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
347.600 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.08.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusiver Wohntraum im Dachgeschoss: Modernster Neubau mit KfW 40 EE Standard Objektübersicht Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im Jahr 2026! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss...
Immowelt logo
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellwangen (Jagst), 73479
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Lauchheim 73466
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 85 m² Lauchheim 73466
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hüttlingen 73460
Neu
249.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen bezahlbaren Zuhause für Sie und Ihre Familie ?! Sie würden gerne in Hüttlingen in ruhiger und gepflegter Wohnlage wohnen ?! Sie wünschen eine solide Kapitalanl...
Herr Christoph Kaufmann
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage am Schimmelberg in Aalen-Wasseralfingen. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 130 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 4 Zimmer 112 m² Schafgasse 18 Wasseralfingen Aalen 73433
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bopfingen 73441
208.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Diese wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohnhaus, das von den Eigentümern mit viel Sorgfalt instand gehalten wurde. Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage,...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Aalen (73430)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?