Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Eppelheim, 69214

Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.900 € 4 Zimmer 104,1 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
679.900 € 6.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
BESICHTIGUNG DER MUSTERWOHNUNG: So., 17.05., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 17.05. um 14 Uhr haben Sie die Gelegenheit, unsere neue Musterwohnung persönlich zu besichtigen. F...
Immowelt logo
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 3 Zimmer 82,5 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
489.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 844.900 € 3 Zimmer 117 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
844.900 € 7.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
FRÜHLINGSFEST: 13.05., 15-18 Uhr. Wir laden Sie herzlich ein mit uns den Frühling willkommen zu heißen am Mittwoch, den 13. Mai 2026, 15-18 Uhr in der Karl-Metz-Straße 3-5, Eppelheim. Bei Getränken u...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 839.900 € 3 Zimmer 116,7 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
839.900 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.500 € 3 Zimmer 86,4 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
525.500 € 6.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 5 Zimmer 103,3 m² Eppelheim , Baden 69214
Neu
669.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
103,3 m²
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² frei ab sofort Dammpfad 2 Eppelheim
285.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
frei ab sofort
Dammpfad 2, Eppelheim
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Eppelheim 69214
120.000 € 1.446 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Eppelheim (69214)
Objektnr: 1068176 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage, zur Vermietung, aber auch für gewerbliche Selbstnutzer - komfortabler Personenaufzug, Stellplätze sind am Haus + Ideal für die schnelle ...
Ute Andrä
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss Eppelheim 69214
350.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
Eppelheim (69214)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet von Eppelheim und steht sofort zum Verkauf bzw. zur Übernahme bereit. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Gesponsert
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 889.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
889.000 € 8.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
urbannature - Leben am Neckar! Naturbewusst leben für Jung und Alt: ob als Zuhause für Familien, Paare, Single oder Hundefreunde, ob als Altersruhe- oder Zweitwohnsitz - wer hier wohnt, weiß Natur un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Eppelheim 69214
310.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Eppelheim (69214)
Willkommen in Eppelheim! Wir bieten Ihnen eine charmante 4 Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 105 m² an. Die ansprechende Immobilie wurde in den 1960er Jahren erbaut und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eppelheim (69214)
Die Eigentumswohnung Nr. 4 im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 88,48 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, ein...
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Eppelheim 69214
220.000 € 2.821 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Eppelheim (69214)
In dem Apartment gibt es drei attraktive Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Gasheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Zur Wohnung gehören Annehmlichkeiten wie e...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 89 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Eppelheim (69214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3...
Gesponsert
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 905.000 € 4 Zimmer 103,1 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
905.000 € 8.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppelheim, 69214
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
515.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Dachgeschosswohnung mit Kühlung, Blick zur Bergstraße und Richtung Königstuhl Große Wohnung mit Südostbalkon im 3-Familienhaus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
688.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Die Wohnung kann optional in den Sommermonaten geräuschlos und ohne Windzug gekühlt werden. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
725.000 € 6.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Diese 4-Zimmer-Wohnung hat ein separat zugängliches Einzimmerapartment mit Duschbad. Weiterhin hat die Wohnung im Bereich ihrer Terrasse noch 65 m² Garten zur alleinigen N...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Plankstadt 68723
280.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Plankstadt (68723)
Objektbeschreibung Diese teilmodernisierte Wohnung mit sehr guter Raumaufteilung befindet sich im 1.OG eines Dreifamilienhauses in Plankstadt. Sie verfügt über drei Zimmer, eine Küche, das Küchenmobi...
Falk Weimar
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Kirchheim Heidelberg 69124
265.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich in einem modernen Dreifamilienhaus und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort in angenehmer Nachbarschaft. Im unteren Bereich der Wohnung empfängt Sie ein gro...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 99,5 m² 4. Geschoss Schwetzingen 68723
435.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
4. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Diese helle und großzügige Drei-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses besticht durch ihren modernen Zustand und hochwertige Ausstattungsdetails. Mit ca. 99,5 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
285.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Diese Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in Schwetzingen und liegt im 2. Obergeschoss ohne Aufzug. Mit einer Wohnfläche von ca. 77,90 m² bietet sie ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Weststadt Heidelberg 69115
291.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Weststadt, Heidelberg (69115)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Heidelberger Weststadt. Diese helle und geräumige 3-Zimmerwohnung auf ca. 70m² bietet ein angenehmes Wohnambie...
Jacqueline Koch-Mattern
Wohnung zum Kauf 585.000 € 2 Zimmer 84,6 m² Bahnstadt Heidelberg 69115
585.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese neuwertige, luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung setzt neue Maßstäbe für modernes Wohnen in der Heidelberger Bahnstadt. Auf ca. 84,56 m² Wohnfläche verschmelzen hier zeitlose Eleganz und inn...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 46 m² Marienburgerstraße 1-3 Kirchheim Heidelberg - Kirchheim 69124
189.000 € 4.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46 m²
Marienburgerstraße 1-3, Kirchheim, Heidelberg - Kirchheim (69124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Frei Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Kirchheim Heidelberg 69124
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Diese sehr schöne, komplett modern sanierte, gut aufgeteilte und geräumige 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im EG (Hochparterre) eines gepflegten SÜBA-Mehrfamilienhauses in einem attraktiven Wohngebiet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 3 Zimmer 112,1 m² 5. Geschoss Darwinstr. 9 Bahnstadt Heidelberg 69115
960.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
5. Geschoss
Darwinstr. 9, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss des Projekts ELF FREUNDE vereint modernes Wohnen, hochwertige Architektur und großzügige Außenflächen in einer der gefragtesten Lag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 5. Geschoss Darwinstr. 5-7 Bahnstadt Heidelberg 69115
1.150.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
5. Geschoss
Darwinstr. 5-7, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss des Projekts ELF FREUNDE überzeugt durch ihre außergewöhnliche Großzügigkeit, ein klar strukturiertes Raumkonzept und den privaten Außen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 5. Geschoss Max-Jarecki-Str. 10 Bahnstadt Heidelberg 69115
990.000 € 8.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
5. Geschoss
Max-Jarecki-Str. 10, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Etage im 5. Obergeschoss bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl mit klarer Struktur, viel Privatsphäre und großzügigen Raumdimensionen. Auf rund 111 m² Wohnfläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?