Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Graben-Neudorf, 76676

Werner Becker Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Graben Graben-Neudorf 76676
259.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Objektbeschreibung die Wohnung befindet sich in einem 3 Familienhaus und ist in einen sehr gepflegten zustand Raumaufteilung Die Raumaufteilung kann als großzügig bezeichnet werden
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.336 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Graben Graben-Neudorf 76676
281.336 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Graben, Graben-Neudorf (76676)
Sie haben Geld auf der hohen Kante und suchen eine sichere Investition in Immobilien? Sie können sich vorstellen Ihre Ersparnisse langfristig in eine attraktive Immobilie für Ihre Altersvorsorge anzu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.812 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
328.812 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
430.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 103 m² erwartet Sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 123 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
510.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² erwartet Sie ei...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neudorf Graben-Neudorf 76676
275.000 € 3.438 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1993 erbaut und bildet mit 26 Wohneinheiten die Eigentümergemeinschaft, in der Weinheimer Str. 2-4, in Graben-Neudorf. Die zu verkaufende Maisonette-Wohnung mit der Nr. 008...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Graben Graben-Neudorf 76676
Neu
273.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Diese traumhafte Etagen-Wohnung in Graben-Neudorf bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 80 m² den perfekten Raum zum Wohlfühlen. Genießen Sie die atemberaubende Aussicht von Ihrem Balkon und ...
Gesponsert
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graben-Neudorf, 76676
Werner Becker Immobilien
Maisonette zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab sofort Hochstetten Linkenheim-Hochstetten 76351
189.000 € 3.375 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Hochstetten, Linkenheim-Hochstetten (76351)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten wird eine ansprechende 2-Zimmer-Wohnung angeboten, die durch ihre hochwertige Ausstattung besticht. Diese Wohnung eignet sich perfekt für...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
Neu
454.000 € 5.498 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Herzliche Einladung! Was: Open House Wann: Am Sonntag, den 17.05.26 von 11.00 Uhr bis 13.00 Uhr Wo: Friedrichstr. 40 | 76297 Stutensee-Spöck Wichtig: Kaufpreise von 454.000,00 Euro bis 649.000,00 Eur...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Neuthard Karlsdorf-Neuthard 76689
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsdorf-Neuthard! Diese gepflegte Souterrain-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf ca. 57 m² komfortables Wohnen in ruhiger Umgebung und stellt gleichzeiti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 5.235 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 106 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
469.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 2020 erbauten Mehrfamilienhauses vereint hochwertige Bauqualität, Energieeffizienz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 106 m² Wohn...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 261.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
261.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Linkenheim-Hochstetten überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren gepflegten, modernisierten Zustand. Auf einer Wohnfläche von ca. 72 m² er...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 104 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohngefühl – ideal für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort und Qualität legen....
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
220.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnumfeld in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit lediglich 7 Parteien. Sie eignet sich sowoh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friedrichstal Stutensee 76297
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Spöck Stutensee 76297
Neu
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Spöck, Stutensee (76297)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stutensee (76297) mit ca. 87 m² ist ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Helle Räume, doppelt verglaste Fenster sowie Laminat- und Fl...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Spöckerweg 2 Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
349.000 € 2.837 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Spöckerweg 2, Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Sind Sie auf der Suche nach einer geräumigen 5,5 Zimmer-Eigentumswohnung, mit schöner Ausstattung, in guter Lage und zu einem günstigen Kaufpreis, bei welcher Sie im wahrsten Sinne des Wortes "die Mi...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 110 m² EG Friedrichstal Stutensee 76297
345.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Wir dürfen Ihnen hier eine moderne sowie sehr gepflegte Eigentumswohnung in Stutensee-Friedrichstal vorstellen. Die angebotene Wohnung, befindet sich im Obergeschoss eines 2-Parteienhaus, welches 201...
Wohnung zum Kauf - Neubau 716.500 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
716.500 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in Haus D des CARRÉ AM MARKT. Auch hier profitieren Sie von der Nähe zum Quartiersplatz als öffentlicher Treffpunkt für alle Generationen. Der Zugang i...
Ponzlet Immobilien
Maisonette zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 86 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
297.000 € 3.453 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Die moderne, gepflegte 3 Zimmer Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche, erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet mit ihrem offenem Raumkonzept und der wertigen Ausstattung ein Ambiente zum Wohlfühlen. Di...
Büro Karlsruhe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
512.500 € 5.125 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung liegt im ersten und zweiten Stock eines gerade fertiggestellten 3-Familinehauses. Die Energiewerte sprechen hier für sich. Der großzügige Küchen-Wohn-und Essber...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
164.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese charmante Souterrainwohnung in Linkenheim-Hochstetten bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit, in eine kompakte und gut vermietbare Einheit mit solider Ertragslage zu investieren....
Wohnung zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
321.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Wir dürfen Ihnen hier eine moderne sowie sehr gepflegte Eigentumswohnung in Stutensee-Friedrichstal vorstellen. Die angebotene Wohnung, befindet sich im 1. Obergeschoss in einem 9-Parteienhaus, welch...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Friedrichstal Stutensee 76297
189.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Diese gepflegte Wohnung in ruhiger Lage von Stutensee-Friedrichstal bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung steht leer und kann sofort bezogen werden - ide...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 606 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
606 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) mit insgesamt 6 Wohneinheiten und ca. 606 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Linkenheim-Hochstetten (Karlsruher Str...
Penthouse zum Kauf - Neubau 716.500 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
716.500 € 5.971 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Letzte verfügbare Penthouse-Wohnung im Carré am Markt - exklusiv, modern, einmalig. In dieser außergewöhnlichen Wohnlage entsteht ein Zuhause, das Komfort, Design und nachhaltige Bauqualität verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 38 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten / Linkenheim 76351
135.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten / Linkenheim (76351)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 38 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage von Linkenheim-Hochstetten, nördlich von Karlsruhe. Die Immobilie überzeugt durch einen gut durchdachten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?