4 Wohnungen zum Kauf in Hausen im Wiesental, 79688
Frau Lara Jaeger
1 / 12
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
- Einladende Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausen im Wiesental - Sattelhof - Baujahr 1964, gepflegter Zustand - Gesamtwohnfläche: ca. 89 m², zusätzlich ca. 10 m² Nutzfläche - Großzügige 4 Zimme...
Büro Waldshut
1 / 13
419.000 € 1.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Wir bieten: Viel Wohnfläche, ein äußerst pflegeleichtes Grundstück ohne Grünflächen und eine absolut zentrale Lage im historischen Ortskern. Einst als Rathaus dienend, ist das massive, denkmalgeschüt...
Herr Nico Richter
1 / 7
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
Diese attraktiv geschnittene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine stimmige Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Seit etwa zwei Jahren ist sie zuverlässig an eine junge Fam...
Herr Nicola Sabatino
1 / 13
184.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Hausen im Wiesental - Baujahr ca. 1900, gepflegter Zustand - Wohnfläche von 84 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer - Gemütliche Einbauküche - 1 großräumiges Bad mit ebenerdiger ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen im Wiesental, 79688
1 / 14
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
1 / 17
289.000 € 2.877 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Gresger Weg 4a, Enkenstein, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese charmante Maisonette-Wohnung zum Kauf, die modernes Wohnen mit Komfort und Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 100 qm bietet diese Immobilie 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Bade...
Frau Jessica Gempp
1 / 39
335.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Zell im Wiesental erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. Auf run...
1 / 30
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
1 / 17
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
1 / 10
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
1 / 12
345.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Fahrnau, Schopfheim (79650)
Die Wohnanlage "Hirschen-Eck" wurde ca. 1990/1991 in mehreren Bauabschnitten am Ortsrand von Fahrnau erstellt. Die Mehrfamilienhäuser "Eisenbahnstraße 1 bis 9" mit insgesamt 37 Wohnungen wurden als B...
1 / 12
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
1 / 18
215.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Aussichtslage befindet sich im Obergeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt 3 Parteien diese helle und attraktive Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit gepflegter Einbauküche...
1 / 16
179.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Zell (79669)
In zentraler Wohnlage in Bahnhofsnähe befindet sich im dritten Obergeschoß eines Wohnhauses diese helle und schöne Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit Einbauküche, ein Badezimmer mit...
1 / 12
Neu
211.500 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Schopfheim (79650)
1 / 20
505.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Schopfheim (79650)
3-Zimmer-Wohnung in guter Lage mit einer Gesamtfläche von 98 m². Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind mit Parkettboden ausgestattet, während Flur, Bad und Küche Fliesenboden bieten, die Wohnung i...
Frau Jessica Gempp
1 / 13
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zell im Wiesental! Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 85m² bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität. Die Wohnung befindet ...
1 / 13
290.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Hauptstr. 92, Schopfheim (79650)
Die Wohnanlage wurde in Massivbauweis mit Satteldach erstellt. In den Wohnhäusern entlang der Haupt- und Himmelreichstraße (Hauptstr. 92 und Himmelreichstr. 2) befinden sich die Seniorenwohnungen, im...
1 / 17
349.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
Schopfheim (79650)
Diese großzügige 4 Zimmer Wohnung im 2. OG vom Pflughofareal könnte zentraler nicht liegen. Sie betreten die Wohnung über einen kleinen Flur über den Sie die Küche, das Gäste-WC und das Wohnzimmer er...
1 / 12
218.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
Langenau, Schopfheim (79650)
Diese charmante Etagenwohnung bietet ein ideales Zuhause für kreative Käufer. Mit einer Wohnfläche von 88,18 m² verfügt diese Immobilie über 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnung übe...
1 / 10
339.000 € 3.788 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Schopfheim (79650)
Die im Jahr 1920 errichtete Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in zentraler Lage, nahe der Altstadt von Schopfheim. Sie eignet sich hervorragend für alle, die eine stadtnah gelegene Unterkunft ...
Immobilienmanagement Windhorst
1 / 8
420.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Torstr, 2, Schopfheim (79650)
Die altersgerechte, familienfreundliche Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Grundmauern der Stadt liegen unter dem Gebäude und wurden dem 13. Jahrhundert zugeordnet. Ebenso...
1 / 10
545.000 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
Schopfheim (79650)
Diese großzügige Wohnung ( im 3. OG) mit Lift und zentraler Lage ist ideal, wenn Ihnen Ihr Haus zu groß und zu viel Arbeit ist, Sie aber auf Platz und Freiraum nicht verzichten möchten. Mit einem 3 S...
Herr Michael Kaiser
1 / 26
465.000 € 4.437 €/m²
Studio zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße 52, Langenau, Schopfheim (79650)
Provisionsfrei kaufen - direkt vom Bauträger: Ihr neues Zuhause in Schopfheim-Langenau - letzte freie Wohnung IMMOBILIE In der charmanten Gemeinde Schopfheim-Langenau entsteht ein hochwertiges Neubau...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schopfheim (79650)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Herr Nico Risorgi
1 / 8
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Neubauprojekt
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
1 / 15
395.000 € 3.072 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
Langenau, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese neuwertige Maisonette-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die sowohl über das Treppenhaus als auch über eine separate Treppe innerhalb der Wohnung zugänglich ist. Diese attr...
1 / 16
289.000 € 2.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
Geschoss 2/4
Friedrich-Hecker-Straße, Schopfheim (79650)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2000 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 98,93 m² und bietet eine funktionale und famil...
1 / 13
370.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Eichen, Schopfheim (79650)
Die angebotene Wohnung liegt im 1. Obergeschoss des Vier-Familien-Wohnhauses. Das Wohnhaus ist einseitig angebaut an ein älteres Wohnhaus, auf dem Grundstück befand sich früher ein Ökonomiegebäude. I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?