Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Illingen, 75428

Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 116 m² Illingen 75428
389.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Illingen (75428)
Wie in einer Doppelhaushälft! Es gehört Ihnen die Hälfte des Hauses. Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und hat einen direkten Zugang zu Ihren Kellerräumen, sowie zur dem gemeins...
Immowelt logo
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Goethestraße 52 Illingen 75428
205.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
Goethestraße 52, Illingen (75428)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Goethestraße 52 in Illingen, ist zum Bezug frei und ist komfortabel über einen Aufzug er...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Illingen 75428
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Illingen (75428)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1973 erbauten Wohngebäude und überzeugt durch ihre attraktive Lage im 7. Obergeschoss sowie eine angenehme Kombination aus Ruhe, Weit...
Herr Tobias Gill
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Illingen 75428
195.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
Illingen (75428)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1821 mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2007 umfassend und sorg...
Büro Pforzheim
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Illingen 75428
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Illingen (75428)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2001 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Illing...
Immowelt logo
Herr Denis Blazenovic
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 89,5 m² 3. Geschoss Illingen 75428
Neu
219.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
3. Geschoss
Illingen (75428)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia & Garage in Illingen Objekt Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, diese gepflegte Wohnung im 3. Obergeschoss hat einiges zu bieten. Der...
Gesponsert
Frau Natalia van Royen
Terrassenwohnung zum Kauf 458.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² EG Spielberg Sachsenheim 74343
Neu
458.000 € 5.444 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Spielberg, Sachsenheim (74343)
Diese hochwertige und gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illingen, 75428
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
349.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 4 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit 121,78 m² Wohnfläche in einem kleinen Zwei...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 114.500 € 2 Zimmer 42,5 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
Neu
114.500 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker, Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 1-/2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 42,47 m² Wohnfläche in einem großen Mehrf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mühlacker (75417)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Petra Augenstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Mühlacker 75417
179.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Mühlacker (75417)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde ca. 1967 in hochwertiger Massivbauweise mit Flachdach ...
Daniel Ivakovic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 129,9 m² 2. Geschoss Diefenbach Sternenfels 75447
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
2. Geschoss
Diefenbach, Sternenfels (75447)
Luxuriöses Wohnen im "Alten Rössle" Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist das Juwel des "Alten Rössle" und bietet eine einzigartige Kombination aus historischer Architektur und modernstem ...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 127 m² Roßwag Vaihingen an der Enz 71665
285.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Roßwag, Vaihingen an der Enz (71665)
Beständigkeit in bewegten Zeiten! Ein Zuhause ohne Mieterhöhung! Hier ist Ihre Gelegenheit! In diesem Zweifamilienhaus wird die Erdgeschosswohnung (ca. 104 qm) und eine Einliegerwohnung mit separatem...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35,3 m² Einsteinstraße 5/2 Mühlacker 75417
95.000 € 2.689 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Einsteinstraße 5/2, Mühlacker (75417)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf einer Wohnfläche von 35,33 m² viel Potenzial. Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundris...
Herr Stefan Lotz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mühlacker 75417
229.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Mühlacker-Wohngebiet Heidenwäldle Objekt Hier erwartet Sie eine gemütliche 3 1/2 Zimmer-Eigentumswohnung mit 83,69 m² Wohnfläche in einem großen Mehr...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 4. Geschoss Mühlacker 75417
186.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
4. Geschoss
Mühlacker (75417)
Diese 2 Zi-ETW befindet sich im 4. Obergeschoss eines 12 stöckigen-Hochhauses das im Jahr 1966 massiv errichtet wurde. Das Objekt verfügt über insgesamt 74 Wohnungen. Die Wohnung die Sie bequem mit d...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125 m² EG Diefenbach Sternenfels 75447
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Diefenbach, Sternenfels (75447)
Exklusives Wohnen im "Alten Rössle" - Historischer Charme trifft individuelle Gestaltung Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint den einzigartigen Charakter des traditionsreichen "Alten Rös...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 193 m² 1. Geschoss Maulbronn 75433
Neu
495.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Diese geräumige Erdgeschoss-Wohnung in Maulbronn bietet mit ihren 5 Zimmern auf 193 m² viel Platz für Familien oder Paare, die großzügig wohnen möchten. Durch die Renovierung strahlt die Wohnung in h...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Maulbronn 75433
Neu
130.000 € 2.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Die Etagen-Wohnung in Maulbronn bietet mit 2 Zimmern auf 62 m² Wohnfläche genügend Platz für Singles oder Paare. Mit einer Grundstücksfläche von 600 m² und einer genehmigten Terrasse lädt sie zum Ent...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
333.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 in Mühlacker-Lomersheim. Die Wohnung bietet rund 108 m² Wohnfläche und richtet sich an Eigennutzer m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Maulbronn (75433)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 4 Zimmer 91 m² Dürrmenz Mühlacker 75417
192.000 € 1.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Kapitalanlagepaket in Dürrmenz - drei Einheiten, ein klarer Gedanke: laufende Einnahmen und Zusatznutzen Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick "unaufgeregt" wirken, die sich...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
380.000 € 3.363 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
## Wohnen mit Stil und Weitblick ## Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das Beste aus zwei Welten: das großzügige Raumgefühl eines Hauses kombiniert mit den V...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Lomersheim Mühlacker 75417
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause - und spüren sofort dieses besondere Gefühl von Weite, Licht und Geborgenheit. Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ge...
Wohnung zum Kauf 449.800 € 5 Zimmer 158 m² 1. Geschoss Vaihingen an der Enz Vaihingen 71665
449.800 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Vaihingen an der Enz, Vaihingen (71665)
Gestatten: Ich bin das Büro in der zweiten Etage, das mit seinem Erkerzimmer einen besonderen Charme bietet. Das Büro, das eine Wohnung sein möchte. Die Räume werden heute als Büros genutzt. Damit es...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
275.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Objektbeschreibung 4 Zimmer - Wohnung im Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnungen in Mühlacker Stadtteil Dürrmenz. Die Wohnung ist im 1. OG. (Obergeschoss) Raumaufteilung Zu der Wohnung gehören 2 Balkone...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ötisheim 75443
189.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ötisheim (75443)
Diese gemütliche 2,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses, am Ortsrand von Ötisheim. Die Wohnung empfängt Sie mit einer kleinen Diele für Ihre Garderobe. Daneben befindet sich...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Dürrmenz Mühlacker 75417
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Mühlacke...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 63 m² Kleinglattbach Vaihingen an der Enz 71665
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
Diese ideale 3 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein großartiger Grundriss mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Der tolle Wohnbereich mit Fliesen & Fußbodenheizung Genießen Sie die ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 Wiernsheimer Straße 56 1 Dürrmenz Mühlacker 75417
249.000 € 2.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
Wiernsheimer Straße 56 1, Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht ab dem 01.06.2026 eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mühlacker-Dürrmenz. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte R...
Wohnung zum Kauf 477.000 € 6 Zimmer 230 m² Vaihingen an der Enz Vaihingen 71665
477.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Vaihingen an der Enz, Vaihingen (71665)
Charakter trifft Rendite * Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Vaihingen an der Enz Inmitten des historischen Stadtzentrums von Vaihingen an der Enz befindet sich diese attraktive Kapitala...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?