Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Ottenhöfen im Schwarzwald, 77883

Marko Radovanovic
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Ortsgebiet Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
165.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Ortsgebiet, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Bau...
Immowelt logo
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Ottenhöfen Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
269.000 € 3.789 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Auf zwei Ebenen gestaltet, besticht diese exklusive Wohnung durch großzügige, lichtdurchflutete Räume sowie eine hochwertige Ausstattung. Ein Schlafzimmer ,Badezimmer mit Fenster und bodengleicher D...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab sofort Ottenhöfen Ottenhöfen im Schwarzwald 77883
399.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen. Im großzügi...
Gesponsert
Frau Alexandra Graf
WG-Zimmer zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 98 m² Oppenau 77728
175.000 € 1.786 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Oppenau (77728)
Ankommen, wohlfühlen, zuhause sein. Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung liegt in zentraler und zugleich verkehrsberuhigter Lage von Oppenau, nur wenige Schritte vom idyllischen Lierbach entf...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2,5 Zimmer 67 m² Ibach Oppenau 77728
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
Ibach, Oppenau (77728)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: IV, Miteigentumsanteil: 7.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottenhöfen im Schwarzwald, 77883
Herr Joel Bühler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Seebach 77889
139.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Seebach (77889)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978, das auf einem rund 671 m² großen Grundstück in Hanglage errichtet wurde. Das Haus besteht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.722 € 3 Zimmer 87,6 m² Lautenbach 77794
418.722 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lautenbach (77794)
Hier entsteht ein modernes Öko-Holzhaus mit insgesamt 8 Wohnungen: sechs 3-Zimmer-Wohnungen und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse mit hellen, lichtdurchfluteten Rä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.322 € 3 Zimmer 87,6 m² Lautenbach 77794
419.322 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lautenbach (77794)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ortsgebiet, Achern (77855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.082 € 2 Zimmer 53,7 m² Lautenbach 77794
Neu
263.082 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
Lautenbach (77794)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Oberkirch 77704
245.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Oberkirch (77704)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 78 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 mit 17 Wohneinheiten. Vom Flur aus erre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 423.692 € 3 Zimmer 82 m² EG Oberkirch 77704
423.692 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Oberkirch (77704)
Wohnen Sie hier in unmittelbarer Nähe zum "Gaisbacher Schlösslegarten" in zentraler Lage von Oberkirch, in der Mozartstraße 34. Wir sind derzeit in der Fertigstellung eines Wohnhauses mit Aufzug und ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Sasbachwalden 77887
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sasbachwalden (77887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurgebiet von Sasbachwalden. Hier entsteht ein exklusives Bauprojekt im charmanten Fachwerkstil, das modernen Wohnkomfort und traditionelle Architektu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberkirch (77704)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eig...
GP Wirtschaftsberatung GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Oberkirch 77704
220.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Oberkirch (77704)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien (Baujahr 1994). Die Wohnung ist seit 1998 zuverlässig an eine langjährige Mi...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 5. Geschoss Sasbachwalden 77887
96.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
5. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug und Tiefgaragen-Stellplatz gehört zur bekannten Ferienwohnanlage "Gaishöllpark", welche 1977 am Hang gebaut wurde. Das Haus Nr. 6 befindet sich in gep...
340.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Sasbachwalden (77887)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 434.816 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Oberkirch 77704
434.816 € 5.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Oberkirch (77704)
Wir bauen derzeit ein Wohnhaus mit Aufzug und 5 Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zum "Gaisbächer Schlösslegarten", in der Mozartstraße 34 in Oberkirch. Wohnen Sie hier in bevorzugter Wohnlage. Ger...
GP Wirtschaftsberatung GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 53,9 m² frei ab sofort Oberkirch 77704
190.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
frei ab sofort
Oberkirch (77704)
Zentrales Wohnen in Oberkirch: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & 3 Stellplätzen Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Hauses mit nur sieben Parteien. Auf k...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Sasbachwalden 77887
114.900 € 2.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht - ob als Hauptwohnsitz, Wochenenddomizil oder als attraktive Ferienwohnung. Die Wohnung liegt in...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Stadtmattstraße 3 a Oberkirch 77704
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Stadtmattstraße 3 a, Oberkirch (77704)
Die Wohnung hat neuwertige Fenster. Die 3 fache verglasten Fenster sorgen für mehr Energieeinsparung. Vom Wohnzimmer gelangt man auf den schönen Balkon mit Blick auf die Berge. Das Bad und das Gäste ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² Sasbachwalden 77887
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Sasbachwalden (77887)
Exklusives und Bequemes Wohnen in einer neuwertigen Maisonette-Wohnung in bevorzugter unverbaubarer Wohnlage mit traumhaften Panoramaausblick umgeben von Wald und Wiesen: Die optimale Lage in einer A...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 58 m² EG frei ab sofort Sasbachwalden 77887
110.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Untergeschoss (Hanglage) eines Mehrfamilienwohnhauses mit acht Parteien, in herrlicher Höhenlage inmitten der einmaligen Landschaft des Hornisgrindeg...
PROKUR Verwaltungsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Sasbachwalden 77887
79.000 € 1.550 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Sasbachwalden (77887)
Die Anlage ist mit sichtlich viel Grün im Schwarzwaldstil. Mit einem großen Balkon mitten in den Weinbergen und einer umliegenden Obstgegend. Das Anwesen ist gepflegt. Sträucher und ein kleiner Bach ...
Krupp & Krupp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sasbachwalden 77887
125.000 € 2.561 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasbachwalden (77887)
Es handelt sich um eine Ferienanlage mit offener Bauweise. Es ist eine neue Sauna mit Hallenbad vorhanden. Die Wohnung ist in erster begehrter Reihe mit einem unverbaubaren Blick in die Rheinebene. D...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 152 m² Sasbachwalden 77887
540.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Sasbachwalden (77887)
Julian Piater
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 49 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Sasbachwalden (77887)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ...
Herr Stefan Ludäscher
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Sasbachwalden 77887
99.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Sasbachwalden (77887)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung im Gaishöllpark am Ortsrand von Sasbachwalden. Die praktische Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 56...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 676.500 € 5 Zimmer 138,6 m² Mösbach Achern-Mösbach 77855
676.500 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,6 m²
Mösbach, Achern-Mösbach (77855)
Bauen Sie mit uns ihr neues, familienfreundliches Zuhause. Wir haben für sie eine Doppelhaushälfte im Neubaugebiet "Bühli" in Achern-Mösbach bereits geplant und bieten ihnen diese nach individueller ...
Maksim Bolger Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 118 m² Sasbachwalden 77887
Neu
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Sasbachwalden (77887)
Diese moderne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82 m² Oberachern Achern 77855
Neu
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Oberachern, Achern (77855)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung aus dem Jahr 2002 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Auf ca. 82 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?