Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Remchingen, 75196

KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Singen Remchingen 75196
310.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Singen, Remchingen (75196)
Objektbeschreibung Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Dreifamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Remchingen-Singen. Mit rund 93,5 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remchingen, 75196
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Bilfingen Kämpfelbach 75236
199.500 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Bilfingen, Kämpfelbach (75236)
Die zum Verkauf stehende 2 Zi Wohnung befindet sich in einem im Jahre ca. 1992 erbauten und gepflegten Wohnhaus, nahe dem Ortsrand von Bilfingen. Im Haus befinden sich nur 5 Einheiten. Aufteilung : *...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.950 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Keplerstraße 25 Ellmendingen Keltern- Ellmendingen 75210
229.950 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Keplerstraße 25, Ellmendingen, Keltern- Ellmendingen (75210)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Königsbach Königsbach-Stein 75203
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Grundfläche (ca. 91 m² Wohnfläche) ein ideales Zuhause für Paare oder Familien mit Platzbedarf. Der gut geschnittene Grun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/2 Steiner Straße 21 Königsbach Königsbach-Stein 75203
275.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/2
Steiner Straße 21, Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Willkommen in Königsbach, in einer charmanten Wohnung in der Steiner Straße. Diese moderne Wohnung bietet mit 73,58 Quadratmetern und drei hellen Zimmern ausreichend Platz für Singles, Paare oder kle...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Ellmendingen Keltern-Ellmendingen 75210
150.000 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Ellmendingen, Keltern-Ellmendingen (75210)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Eigentumswohnung präsentiert sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten im Ortsteil Ellmendingen. Das 2-geschossige Gebäude wurde ca. 1971 in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 7 Zimmer 183,9 m² Ersingen Kämpfelbach / Ersingen 75236
392.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,9 m²
Ersingen, Kämpfelbach / Ersingen (75236)
Die Immobilienbeschreibung erfolgt auf Grundlage des vorliegenden, amtlichen Gutachtens. Versteigerungstermin: - Amtsgericht Pforzheim, Lindenstraße 9, 75175 Pforzheim - Montag, 02. März 2026 um 11 U...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Dietlingen Keltern 75210
Neu
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Dietlingen, Keltern (75210)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus befindet. Eingebettet in ein ruhiges und attraktives Wohnumfeld, bietet diese...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 107 m² Langensteinbach Karlsbad / Langensteinbach 76307
379.000 € 3.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Langensteinbach, Karlsbad / Langensteinbach (76307)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Karlsbad-Langensteinbach in ruhiger und naturnaher Lage. Das Gebäude liegt direkt am Waldbeginn und bietet damit ein besonders...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
254.900 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
245.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
?? Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Küche & zusätzlichem Raum Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 98 m² frei ab sofort Langensteinbach Karlsbad 76307
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Diese 5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit 2 Balkonen befindet sich zentral gelegen in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten in Karlsbad, im Stadtteil Langensteinbach. Die Wohnung ist frei und k...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 117,2 m² frei ab 31.07.2027 Vorderer Schaftrieb 4 Langensteinbach Karlsbad 76307
574.000 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
frei ab 31.07.2027
Vorderer Schaftrieb 4, Langensteinbach, Karlsbad (76307)
In sonniger Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach entstehen neun moderne Eigentumswohnungen mit Aufzug und Tiefgarage sowie traumhaften Blick auf den Ort. Bei den Eigentumswohnungen handelt es sich u...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 100,3 m² 2 Geschosse frei ab 31.07.2027 Vorderer Schaftrieb 4 Langensteinbach Karlsbad 76307
499.900 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.07.2027
Vorderer Schaftrieb 4, Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Wobaka GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 807.900 € 4 Zimmer 152,4 m² 2 Geschosse frei ab 31.07.2027 Vorderer Schaftrieb 4 Langensteinbach Karlsbad 76307
807.900 € 5.303 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.07.2027
Vorderer Schaftrieb 4, Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss Söllingen Pfinztal 76327
489.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Die 2018 erbaute Seniorenanlage in Söllingen bietet hohen Komfort für alle Personen über 60. Die 4 Zimmer Wohnung ist barrierefrei gestaltet und sorgt für die nötige Sicherheit, auch für Alleinstehen...
Herr Janis Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ispringen 75228
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ispringen (75228)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses verbindet modernen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Ein besonderes Highli...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 406 m² 8. Geschoss Eisingen 75239
950.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
406 m²
·
8. Geschoss
Eisingen (75239)
Die exklusive Penthouse-Wohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 406 Quadratmetern vereint luxuriöses Wohnen mit architektonischem Anspruch. Ursprünglich bestehend aus drei separaten Wohneinh...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss Eisingen 75239
174.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur,...
Nima Semnani
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Söllingen Pfinztal 76327
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 7. Geschoss Eisingen 75239
279.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
7. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Waldpark in Eisingen vereint ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein Wohnumfeld, das seit Jahren besonders bei Eigennutzern sehr gefr...
Frau Lisa Schwender
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² Eisingen 75239
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eisingen (75239)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnanlage erstreckt...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45 m² Palmbach Karlsruhe 76228
130.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Wir bieten Ihnen eine schöne, kleine 2 Zi. Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Sechsfamilienhauses in Karlsruhe - Palmbach. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon etwa nach Süd-Osten. Di...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Reichenbach Waldbronn 76337
Neu
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
Diese barrierefreie 3-Zimmer-Etagenwohnung in Waldbronn (85,13 m²) überzeugt mit großzügigem, komfortablem Grundriss und einem sonnigen Südbalkon - Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ent...
Herr Marcel Käss
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 01.08.2026 Eisingen 75239
285.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eisingen (75239)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Eisingen, Wohngebiet Waldpark Objekt Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug im beliebten Wohn...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² 8. Geschoss Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
Neu
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
8. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,6 m² bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause in guter Lage. Die Wohnung umfasst 3 Zimmer, darunter 2 großzügige Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Eisingen 75239
264.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im Waldpark in Eisingen ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: viel Licht, eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Loggien und eine Aussicht, die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 2,5 Zimmer 250 m² 1. Geschoss Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.550.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair mit Gartenfläche und Ausbaufläche für einen Pool...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 7. Geschoss Reichenbach Waldbronn 76337
249.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
7. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
Diese helle und freundliche 3-Zi-Wohnung befindet sich im 7.OG eines 9 geschossigen Wohnhauses. Sie ist nach Süden ausgerichtet und Sie haben einen wunderbaren Blick Richtung Schwarzwald, Ettlingen u...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Eisingen 75239
259.900 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Eisingen (75239)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und zahlreichen Highlights. Die Wohnung eignet sich perfekt f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?