Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Stutensee, 76297

Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
Neu
454.000 € 5.498 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Herzliche Einladung! Was: Open House Wann: Am Sonntag, den 17.05.26 von 11.00 Uhr bis 13.00 Uhr Wo: Friedrichstr. 40 | 76297 Stutensee-Spöck Wichtig: Kaufpreise von 454.000,00 Euro bis 649.000,00 Eur...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 5.235 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Blankenloch Stutensee / Büchig 76297
249.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee / Büchig (76297)
Wer eine Wohnung sucht, schaut nicht nur auf Grundriss und Quadratmeter. Entscheidend ist oft die Frage, was sich aus einer Immobilie machen lässt. Und genau darin liegt hier die Chance: Diese Wohnun...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Blankenloch Stutensee / Büchig 76297
Neu
273.000 € 3.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee / Büchig (76297)
Diese äußerst gepflegte 3-Zimmer-Wohnung kombiniert den Komfort einer großzügigen Raumaufteilung mit der Exklusivität eines eigenen Gartenanteils. ?Besonders attraktiv: Die Wohnung steht aktuell leer...
Herr Mirco Hauer
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Blankenloch Stutensee 76297
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1968 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung umfasst drei großzügige Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Dusc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
330.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 26 Wohneinheiten befindet sich diese rund 87 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss - eine echte Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigenn...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Friedrichstal Stutensee 76297
189.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Diese gepflegte Wohnung in ruhiger Lage von Stutensee-Friedrichstal bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung steht leer und kann sofort bezogen werden - ide...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 447.000 € 3 Zimmer 127 m² Blankenloch Stutensee 76297
447.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
Blankenloch, Stutensee (76297)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Entdecken Sie diese charmante Penthousewohnung im ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friedrichstal Stutensee 76297
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Petra Adam
Südstern Immobilien Peter Burgert
Wohnung zum Kauf 269.500 € 2 Zimmer 72 m² EG Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
269.500 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Anzahl Etagen: 1 Nebengebäude mit zwei möblierten Apartments, circa 31 und 41 Quadratmeter. Gegebenenfalls können die Apartments verbunden werden, um die ganze Fläche nutzen zu können. Beide verfügen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 2. Geschoss Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
490.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
2. Geschoss
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Top-Eigentumswohnung in Stutensee-Blankenloch, Baujahr 2014, in einer kleinen Einheit mit 8 Wohnungen. Die sehr gepflegte und neuwertige Eigentumswohnung ist barrierefrei, sehr gut ausgestattet und w...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 2,5 Zimmer 79,9 m² Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
296.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79,9 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Kurzbeschreibung Komfort-Wohnen für Zwei: 1.OG im 3-Familienhaus in Zentrumsnähe Objekt Ideal für Paare, Singles oder Kapitalanleger: Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 90 m² 5. Geschoss Blankenloch Stutensee 76297
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
In der gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 befindet sich diese optimal aufgeteilte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss. Mit dem Fahrstuhl erreichen Sie bequem diese gut geschnittene Eigentumswohn...
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
In der gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 befindet sich diese optimal aufgeteilte Etagenwohnung im Erdgeschoss. Die 88 qm große Wohnung ist ab frei für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Renov...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Blankenloch Stutensee 76297
185.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen angenehmen Wohnkomfort. Der helle Wohn...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 110 m² EG Friedrichstal Stutensee 76297
345.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Wir dürfen Ihnen hier eine moderne sowie sehr gepflegte Eigentumswohnung in Stutensee-Friedrichstal vorstellen. Die angebotene Wohnung, befindet sich im Obergeschoss eines 2-Parteienhaus, welches 201...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 85,8 m² Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Immowelt logo
454.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Spöck Stutensee 76297
Neu
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Spöck, Stutensee (76297)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stutensee (76297) mit ca. 87 m² ist ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Helle Räume, doppelt verglaste Fenster sowie Laminat- und Fl...
Wohnung zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
321.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Wir dürfen Ihnen hier eine moderne sowie sehr gepflegte Eigentumswohnung in Stutensee-Friedrichstal vorstellen. Die angebotene Wohnung, befindet sich im 1. Obergeschoss in einem 9-Parteienhaus, welch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Größen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stutensee, 76297
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Neu
395.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese großzügige und architektonisch besondere 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. OG vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 3 Zimmer 96 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
419.900 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem außergewöhnlichen Wohngefühl – fast wie im eigenen Penthouse. Auf ca. 93 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Gru...
Büro Karlsruhe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
512.500 € 5.125 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung liegt im ersten und zweiten Stock eines gerade fertiggestellten 3-Familinehauses. Die Energiewerte sprechen hier für sich. Der großzügige Küchen-Wohn-und Essber...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Spöckerweg 2 Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
349.000 € 2.837 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Spöckerweg 2, Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Sind Sie auf der Suche nach einer geräumigen 5,5 Zimmer-Eigentumswohnung, mit schöner Ausstattung, in guter Lage und zu einem günstigen Kaufpreis, bei welcher Sie im wahrsten Sinne des Wortes "die Mi...
Herr Konstantin Scherf
Wohnung zum Kauf 219.950 € 2 Zimmer 64 m² Weingarten 76356
219.950 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Weingarten (76356)
Ruhige, zentrumsnahe Lage Kapitalanlage oder Selbstnutzung (die Wohnung ist leerstehend) attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse - DG-Wohnung in gepflegten 6-Familienhaus - ca. 64 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 606 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
606 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2020) mit insgesamt 6 Wohneinheiten und ca. 606 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Linkenheim-Hochstetten (Karlsruher Str...
Penthouse zum Kauf - Neubau 716.500 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
716.500 € 5.971 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Letzte verfügbare Penthouse-Wohnung im Carré am Markt - exklusiv, modern, einmalig. In dieser außergewöhnlichen Wohnlage entsteht ein Zuhause, das Komfort, Design und nachhaltige Bauqualität verbinde...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Weingarten 76356
75.000 € 1.963 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (76356)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss der betreuten Wohnanlage "Untere Mühle" überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein auf die Bedürfnisse des betreuten Wohnens abgestimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 104 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohngefühl – ideal für Paare oder Familien, die Wert auf Komfort und Qualität legen....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?