Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Waghäusel, 68753

Wohnung zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 19.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 107m², Zimmer: 3...
Englert Immobilien GmbH und Co. KG
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73 m² Kirrlach Waghäusel 68753
229.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Die Diele empfängt den Besucher und führt in die einzelnen Räumlichkeiten. Das helle und freundliche Wohn-, Esszimmer hat Zugang zu einem Balkon, der eine West-, Südausrichtung hat. Vom Balkon aus ge...
Penthouse zum Kauf 8,5 Zimmer 435,3 m² Geschoss 4/4 Kirrlach Waghäusel 68753
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
8,5 Zimmer
·
435,3 m²
·
Geschoss 4/4
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Penthouse – Rückzugsort über dem Betrieb Dieses Penthouse ist keine klassische Wohnung – eher kleines Haus auf dem Dach: großzügig, klar zoniert und spürbar für Menschen gedacht, die Raum nicht nur a...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² Kirrlach Waghäusel / Kirrlach 68753
Neu
365.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Sie suchen ein Eigenheim oder eine ideale Kapitalanlage? Dann haben wir das passende Angebot für Sie! Diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Waghäusel/Kirrlach überzeugt durch Qualität, Ruhe und ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 111,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirrlach Waghäusel 68753
389.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Warum all-inclusive? Hier erwartet Sie eine 3,5-ZKB-Wohnung, im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses, mit Gäste-WC und Abstellkammer. Die ca. 35 m² Dachterrasse, sowie die zur Wohnung gehörige Gara...
Herr Yosef Asha
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Wiesental Waghäusel 68753
249.000 € 2.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Herzlich willkommen in dieser attraktiven und vielversprechenden Eigentumswohnung, die Ihnen eine ideale Basis für individuelles und modernes Wohnen bietet. Die Immobilie befindet sich im 4. Obergesc...
Frau Sabine Bauer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 312.682 € 2 Zimmer 67,2 m² EG Duttlacher Weg 3 Kirrlach Waghäusel 68753
312.682 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 6: 2-Zimmer-Wohnung W09 im Erdgeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 6 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden sin...
Frau Sabine Bauer
312.682 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 6: 2-Zimmer-Wohnung W10 im Erdgeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 6 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden sin...
Gesponsert
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Immowelt logo
Frau Sabine Bauer
312.682 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 4: 2-Zimmer-Eckwohnung W05 im Erdgeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 4 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden ...
Frau Sabine Bauer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 312.682 € 2 Zimmer 67,2 m² 1. Geschoss Duttlacher Weg 3 Kirrlach Waghäusel 68753
312.682 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 4: 2-Zimmer-Wohnung W21 im 1. Obergeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 4 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden...
Frau Sabine Bauer
312.682 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 6: 2-Zimmer-Wohnung W25 im Obergeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 6 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden si...
Frau Sabine Bauer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 296.675 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Duttlacher Weg 3 Kirrlach Waghäusel 68753
296.675 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Duttlacher Weg 3, Kirrlach, Waghäusel (68753)
Haus 1: 2-Zimmer-Wohnung W30 im 1. Obergeschoss. Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Haus 1 der insgesamt 7 Häuser, welche alle durch einen überdachten Laubengang miteinander verbunden...
Maisonette zum Kauf 519.000 € 6,5 Zimmer 205 m² Wiesental Waghäusel 68753
519.000 € 2.629 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Sie lieben Wohnen mit Bewegungsfreiheit? Sie wünschen sich mehr Platz für Kinder, Arbeit, Hobbys, Gäste oder einfach für Ihre ganz persönliche Wohnqualität? Dann könnte diese Immobilie genau das Rich...
Herr Yosef Asha
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Wiesental Waghäusel 68753
259.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Herzlich willkommen in dieser vielversprechenden Eigentumswohnung, die Ihnen eine ausgezeichnete Grundlage für individuelles Wohnen bietet. Die Immobilie liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Meh...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 132,1 m² EG frei ab sofort Kirrlach Waghäusel 68753
350.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Hier erwartet Sie eine 3,5-ZKB-Wohnung, im Erdgeschoss eines 3- Familienhauses, mit beheiztem Wintergarten, Gäste-WC, Abstellkammer und Garten. Die zur Wohnung gehörige Garage und weitere Räumlichkei...
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Wiesental Waghäusel 68753
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Diese traumhafte 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung erstreckt sich über großzügige 82 qm in einem gepflegten Dreiparteienhaus und besticht durch ihren lichtdurchfluteten und modernen Schnitt. Der Mittelpu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107 m² Wiesental Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m² und ist mit einem Aufzug erreichbar. Es besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimme...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wiesental Waghäusel 68753
250.000 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesental, Waghäusel (68753)
Diese schöne Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses im Ortsteil Wiesental. Das Gebäude, das zur Straße hin liegt und über eine überdachte Hofeinfahrt verfügt, wurde zu untersc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waghäusel, 68753
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
169.000 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Diese 2-Zimmer-Etagenwohnung in Oberhausen-Rheinhausen stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger dar, die ihre Wohnideen individuell umsetzen möchten. Das im Jahr 1990 erb...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Philippsburg 76661
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,3 m²
Philippsburg (76661)
Dieses Dreifamilienhaus befindet sich im Ortsrand von Philippsburg. Das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Gebäude verfügt über ein ca. 338 m² großes Grundstück. Hier angeboten wird eine ca...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 80 m² Philippsburg 76661
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Philippsburg (76661)
Diese charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Philippsburg überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung, den sanierten Zustand und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 80 m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.900 € 2 Zimmer 72 m² EG Huttenheim Philippsburg / Huttenheim 76661
315.900 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Huttenheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Zum Verkauf steht eine exquisite Neubauwohnung im Herzen eines modernen Betreuten Wohnen Komplexes, der im Jahr 2025 fertiggestellt wird. Diese barrierefreie Wohnung bietet auf großzügigen 72 m² höch...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 145 m² frei ab sofort Marktplatz 21 Philippsburg 76661
229.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Marktplatz 21, Philippsburg (76661)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
430.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 103 m² erwartet Sie ei...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neudorf Graben-Neudorf 76676
275.000 € 3.438 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1993 erbaut und bildet mit 26 Wohneinheiten die Eigentümergemeinschaft, in der Weinheimer Str. 2-4, in Graben-Neudorf. Die zu verkaufende Maisonette-Wohnung mit der Nr. 008...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?