Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Wangen, 73117

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 47 m² Wangen 73117
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
Wangen (73117)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 3 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 47 Quadratmetern. Sie besteht aus einer Diele mit offener Küche, einem Badezimmer/WC und drei Zimmern. Außerdem gehört...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 3 Zimmer 47 m² Wangen 73117
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
47 m²
Wangen (73117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 16%, 1. Etage, Wohnfläche: 47m², Zimmer: 3, off...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Wangen 73117
244.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wangen (73117)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer gut angebundener Lage in Wangen bei Göppingen. Die Wohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung s...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Wangen 73117
139.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Wangen (73117)
Diese charmante 1,5 Zimmer Dachgeschosswohnung bietet eine gemütliche Atmosphäre und befindet sich in einer zentralen Wohngegend in Wangen. Sie verfügt über ein Badezimmer, Küche und einer Dachtloggi...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Wangen 73117
299.000 € 1.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Wangen (73117)
Diese sehr großzügige, bis ins Jahr 2016 modernisierte 4,5-Zi. Maisionettewohnung mit 140m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, welches im Jahre 1910 erbaut wurde und es umfasst 6 Par...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Wangen 73117
199.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Wangen (73117)
Diese ca. 87 Quadratmeter große Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet ein komfortables Wohnkonzept. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer, darunter das geräumige Schlafzimmer, da...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Wangen 73117
224.000 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Wangen (73117)
Diese sehr großzügige, bis ins Jahr 2016 modernisierte 3,5-Zi. Etagenwohnung mit 100m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, welches im Jahre 1910 erbaut wurde und es umfasst 6 Parteien...
Argetra GmbH
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
47 m²
Wangen (73117)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 323.000 € 2,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
323.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in Wangen – provisionsfrei vom Bauträger und bereits zu 90 % fertiggestellt! Das Gebäude umfasst 8 komfortable Etagen- sowie 4 e...
Gesponsert
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
429.000 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wangen, 73117
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rechberghausen 73098
333.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rechberghausen (73098)
HERZLICH WILLKOMMEN Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ein Wohngefühl, das man nur selten findet: viel Licht, beeindruckende Raumhöhe, offene Ebenen und eine Archit...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Faurndau Göppingen 73035
249.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Faurndau, Göppingen (73035)
Diese charmante Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² erstreckt sich über zwei Ebenen und vermittelt dadurch ein Wohngefühl, das eher an eine kleine Doppelhaushälfte erinnert als an ei...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Faurndau Göppingen 73035
140.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Faurndau, Göppingen (73035)
Diese gemütliche 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienwohnhauses in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Göppingen-Faurndau. Die Wohnung ist durchgehend mit Lamin...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 84 m² Stadtgebiet Göppingen 73033
Neu
250.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Diese Erdgeschosswohnung bietet ein seltenes Plus: zusätzlich verfügt sie über ein Gästezimmer mit Bad und Küche im UG. Die Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen hellen Wohn- und Essbereich mit Ka...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Faurndau Göppingen 73035
270.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Faurndau, Göppingen (73035)
Objektbeschreibung Gepflegte 4-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines 6-Familienhauses (Bj. 1982) mit ca. 82 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein Wohn-/Esszimmer, drei Schlafzimmer,eine Küche,...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bartenbach Göppingen 73035
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bartenbach, Göppingen (73035)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 11-Parteien-Haus in Göppingen zum Verkauf. Die leerstehende Etagenwohnung eignet sich sowohl zur Ei...
Immobilien Martina Zierle
Penthouse zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Uhingen 73066
325.000 € 3.421 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Uhingen (73066)
Gelegenheit! Penthouse-Wohnung mit fantastischer Aussicht in neuem Glanz! Hier erwartet Sie eine attraktiv geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einer gefragten Lage...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 54,7 m² 11. Geschoss Stadtgebiet Göppingen 73033
149.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
11. Geschoss
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Sie wissen kurze Wege und die Vorteile des Lebens im Stadtzentrum zu schätzen, möchten jedoch nicht auf eine wunderschöne Aussicht verzichten oder suchen eine attraktive Anlageimmobilie in zentraler ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 60 m² Faurndau Göppingen 73035
Neu
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Faurndau, Göppingen (73035)
Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten und überzeugt durch eine solide Bausubstanz sowie eine durchdach...
Herr Ferit Balli
Penthouse zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Göppingen 73033
279.000 € 3.986 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Das sehr gepflegte Wohngebäude überzeugt durch seine moderne Architektur im Zentrum von Göppingen. Im 3.Obergeschoss erreichen Sie hier die helle und moderne Penthousewohnung dieses Stadthauses. Die ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Uhingen 73066
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Uhingen (73066)
- Gepflegte 4,5-Zimmer-Obergeschosswohnung in Uhingen - Ideal für Paare und Familien, die modernes Wohnen in gut angebundener Lage suchen - Baujahr 2017: zeitgemäße Architektur und ein durchdachtes W...
Herr Mirko Doll
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 99 m² Bartenbach Göppingen 73035
Neu
385.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Bartenbach, Göppingen (73035)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gehobene, neuwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit moderne...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Uhingen 73066
269.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Uhingen (73066)
PREISREDUZIERUNG!! Nur noch drei Einheiten verfügbar! Ideal für Kapitalanleger! Unsere nächsten BAUSTELLENBERATUNGEN finden am 11.06.2026 bzw. 25.06.2026 um 17 - 18 Uhr statt! Rohbaubesichtigungen au...
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
332.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73037
299.000 € 2.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Göppingen (73037)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Göppingen! Einziehen und wohlfühlen. Diese gepflegte und toll geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. OG eines Mehrfamilienhauses, befindet sich in einer ruhigen Wohn...
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 480.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
480.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Wohnung zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 88 m² Stadtgebiet Göppingen 73033
269.500 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Objektbeschreibung Diese charmante Erdgeschosswohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den direkten Zugang ins Freie. Herzstück ist der großzügige Wohn- un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² Uhingen 73066
Neu
245.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Uhingen (73066)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen besonderen Vorteil: den direkten Zugang ins Grüne. Der großzügige Wohn- und Essbereich ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4,5 Zimmer 176 m² Kirchstrasse 19 Uhingen 73066
865.000 € 4.915 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
176 m²
Kirchstrasse 19, Uhingen (73066)
Großzügige Maisonette mit Garten und viel Platz auf zwei Etagen. Der morderne Neubau erreicht den Effizienzhaus Standard 55 und wird schlüsselfertig übergeben. Das projektierte Zweifamilienhaus kann ...
Herr Atilla Dogan
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 3. Geschoss Uhingen 73066
290.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
3. Geschoss
Uhingen (73066)
- 4 Zimmer Wohnung in einem MFH (Baujahr 1968) - Kernsanierung 2022: alle El-Leitungen, Fenster, Böden, Bäder, Türen sowie die Heizungsanlage wurden erneuert - Moderne Einbauküche: neu eingebaut mit ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 34 m² EG Adelberg 73099
99.000 € 2.912 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Adelberg (73099)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung vereint Ruhe, Komfort und eine solide Rendite - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf Nachhaltigkeit und Werterhalt legen. Der durchdachte Grundriss, der sonnige Bal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?