Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Wolpertswende, 88284

Herr Matthias Quauka
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese charmante 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Mochenwangen überzeugt durch ihr außergewöhnliches Wohnambiente und ein beeindruckendes Raumgefühl. Die großzügige Deckenhöhe verlei...
Immowelt logo
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Penthouse zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
335.000 € 5.076 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese helle und modern ausgestattete Wohnung bietet alles, was Sie sich auf 2 Zimmern wünschen. Sie erreichen Ihre Wohnung barrierefrei über den Aufzug. Eine moderne Einbauküche (alle Geräte AEG), di...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 95 m² Mochenwangen 88284
275.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Mochenwangen (88284)
Diese außergewöhnliche, neuwertige Maisonette-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse Nahe des Sportplatzes in Mochenwangen und überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstatt...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Mochenwangen Wolpertswende / Mochenwangen 88284
259.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Mochenwangen, Wolpertswende / Mochenwangen (88284)
Diese gut und vorteilhaft geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch einen praxisgerechten sowie zugleich modernen Grundr...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² Mochenwangen Wolpertswende 88284
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
In einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten aus dem Baujahr 1993 befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 74 m² und b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
234.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
In ruhiger Lage von Wolpertswende/Mochenwangen präsentiert sich diese geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre stimmige Aufteilun...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
200.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mochenwangen! Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus und ist ideal für die kleine Familie. Beim B...
Wohnung zum Kauf 226.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mochenwangen 88284
226.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mochenwangen (88284)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche wurde 2023 vollständig renoviert und präsentiert sich heute in einem hochwertigen, modernen Neubaustandard. Das Gebäude stammt ursprünglich a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolpertswende, 88284
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Reute Bad Waldsee 88339
159.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
Reute, Bad Waldsee (88339)
Diese attraktive, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-stöckigen Hauses im ruhigen Stadtteil Reute von Bad Waldsee. Auf 51,73 m² Wohnfläche finden si...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 112 m² Staig Fronreute 88273
389.000 € 3.473 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen in dieser großzügigen und charmanten Maisonette-Wohnung. Die 1995 erbaute Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² und überzeugt durch ihre gut durchdachte Aufteilung sowie zahlreiche...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 101,7 m² Reute Bad Waldsee 88339
299.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
101,7 m²
Reute, Bad Waldsee (88339)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, eine gefragte Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Im beliebten Stadtteil Reute in Bad Waldsee gelegen, bietet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.999 € 2 Zimmer 51,3 m² Sulpach Baindt 88255
329.999 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,3 m²
Sulpach, Baindt (88255)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 3. Geschoss Reute Bad Waldsee 88339
Neu
189.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
3. Geschoss
Reute, Bad Waldsee (88339)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, eine gefragte Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Im beliebten Stadtteil Reute in Bad Waldsee gelegen, bietet di...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² Aulendorf 88326
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Aulendorf (88326)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, gepflegtem Zustand und angenehmem Wohnumfeld - eine interessante Gelegenheit für Kapita...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 179,6 m² Reute Bad Waldsee 88339
369.000 € 2.054 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179,6 m²
Reute, Bad Waldsee (88339)
Willkommen in diesem großzügigen und vollständig sanierten Maisonette Apartment, ideal gelegen im charmanten Stadtteil Reute in Bad Waldsee. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 179,63 m² bietet ...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 92,2 m² Aulendorf 88326
235.000 € 2.549 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,2 m²
Aulendorf (88326)
In bester Lage von Aulendorf, direkt im Stadtzentrum, befindet sich diese kurzfristig bezugsfreie 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses aus dem Jahr...
Maisonette zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Baindt 88255
Neu
195.000 € 4.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Baindt (88255)
Diese einzigartige Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer liebevoll sanierten Klosteranlage aus dem ursprünglichen Baujahr 1850. Die im Jahr 2009 stattgefundene Sanierung vereint historischen...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aulendorf 88326
349.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aulendorf (88326)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2020 und überzeugt durch ihre ruhige, zentrale Stadtlage in Aulendorf. Die Wohnung liegt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.999 € 3 Zimmer 77,5 m² Fischerstraße Baindt 88255
439.999 € 5.676 €/m²
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fischerstraße, Baindt (88255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Aulendorf 88326
410.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Aulendorf (88326)
Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2020 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, begehrte Lage - ein Ort, an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Der lichtd...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 3. Geschoss Reute Bad Waldsee 88339
259.000 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Reute, Bad Waldsee (88339)
Diese attraktive, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-stöckigen Hauses im ruhigen Stadtteil Reute von Bad Waldsee. Auf großzügigen 99,82 m² Wohnfläche überze...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² Aulendorf 88326
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 3,5 Zimmer Maisonettewohnung über 2 Geschosse mit Einbauküche, Balkon sowie 2 TG-Stellplätzen und 2 Aussenstellplätzen in ruhiger Wohnlage von Aulendorf.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 138 m² frei ab sofort Aulendorf 88326
195.000 € 1.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Wohn- und Geschäftshauses aus ca. dem Jahr 1880 überzeugt durch ihre klassische Raumaufteilung, viel Platz und eine attraktive Ko...
Wohnung zum Kauf 332.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Schachen Baindt 88255
332.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Baindt (88255)
Diese großzügige und charmante Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die sich ein gemütliches Zuhau...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Aulendorf 88326
319.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Aulendorf (88326)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr guten Gesamtz...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Baindt 88255
325.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines liebevoll erha...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4,5 Zimmer 98 m² Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
399.900 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Sichern Sie sich noch bis zum 30.06.2026 die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55". Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten sparen. In Kombination mit Batt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Aulendorf 88326
219.000 € 2.475 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Aulendorf (88326)
Diese gut geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Familienhaus aus dem Jahr 1995 und erstreckt sich über das Dachgeschoss auf zwei Ebenen mit einer Wohnfläche von ca. 88,5...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Baindt 88255
369.000 € 3.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?