Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Abenberg, 91183

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.730 € 3 Zimmer 107,9 m² frei ab 01.02.2027 Abenberg Abenberg  91183
490.730 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
·
frei ab 01.02.2027
Abenberg, Abenberg (91183)
Das Neubauprojekt umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten. Das ruhig gelegene Neubaugebiet hat eine gute Anbindung an Verkehrswege und lokale Einrichtungen. Die Architektur verbind...
Immowelt logo
Immobilien & Relocation Service Agentur
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 52 m² 3 Geschosse frei ab 01.03.2027 Abenberg 91183
200.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.03.2027
Abenberg (91183)
Dieses kernsanierte Objekt nach KfW-55 EE Standard vereinten ergieeffizientes Wohnen mit außergewöhnlich attraktiven Fördermöglichkeiten und steuerlichen Vorteilen. Die Lage nur ca. 35 Fahrminuten vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abenberg, 91183
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spalt (91174)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 1.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Georgensgmünd 91166
Neu
1.000 € 14,29 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Willkommen in meinem liebevollen Zuhause in Georgensgmünd! Ich bin eine einzigartige 2-Zimmer-Maisonettewohnung in einer charmanten Seniorenwohnanlage, die alles bietet, was das Herz begehrt. Zwei Ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 583.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Georgensgmünd 91166
583.000 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
In der begehrten Ortsrandlage von Georgensgmünd in der "Bleichel" entsteht in klimafreundlicher Bauweise ein "Effizienhaus 40" Mehrfamilienhaus mit 9 Eigentumswohnungen. Die Wohnungen von 2, 3 und 4 ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Georgensgmünd 91166
285.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Hier finden Sie eine sehr schöne 4- Zimmerwohnung mit 2 großen überdachten Balkonen in familienfreundlicher Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit netter Nachbarschaft...
Maisonette zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 92 m² Großweingarten Spalt 91174
Neu
297.000 € 3.228 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Großweingarten, Spalt (91174)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kernsanierten 7-Familienwohnhaus, das ursprünglich als Ferienwohnanlage konzipiert und von der Nürminger Group in ein modernes Wohngebäude u...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 674.000 € 3 Zimmer 151 m² 5 Geschosse frei ab sofort Georgensgmünd 91166
674.000 € 4.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Georgensgmünd (91166)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Georgensgmünd – einer lebenswerten Gemeinde, die Urbanität und Natur perfekt verbindet. In der Pleinfelderstraße entsteht ein stilvolles Neubauensemble, in d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Windsbach (91575)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger Miet- b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Georgensgmünd 91166
453.000 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Heinz Gromer
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Georgensgmünd 91166
220.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Die angebotene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Wohnungen. Sämtliche Räume der Wohnung sind über einen praktischen gefliesten Fl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 117,5 m² 2. Geschoss Georgensgmünd 91166
584.000 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
2. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 150,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pleinfelder Str. 1 Georgensgmünd 91166
619.000 € 4.110 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pleinfelder Str. 1, Georgensgmünd (91166)
offener Wohn/ Ess Kochbereich mit Möglichkeit für eine größzügige Wohnküche, 2 Schlafzimmer, Gäste-WC, Extra Raum für Waschmaschine/ Trockner Teilüberdachte Loggia Zusätzlich große, private Dachterra...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Windsbach 91575
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Windsbach (91575)
Kapitalanleger kann sich auf eine Mietrendite über 5,7 % freuen! Der Standort Windsbach hat auch wegen seiner Nähe zur Autobahn und dem fränkischen Seenland eine sehr hohe Nachfrage an schönen, moder...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 110 m² Rothaurach Roth 91154
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rothaurach, Roth (91154)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bernlohe Roth 91154
292.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bernlohe, Roth (91154)
Die charmante 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. und 3. OG eines sehr gepflegten 6-Fam.-Wohnhauses, welches 1994 erbaut wurde. Sie punktet durch einen besonders schönen Grundriss und ein...
Frau Andrea Wolf
Wohnung zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Rothaurach Roth 91154
295.900 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Rothaurach, Roth (91154)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unterheckenhofen Roth - Unterheckenhofen 91154
309.000 € 3.220 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
Das Mehrfamilienhaus ist eine Wohnungseigentümergemeinschaft und wurde 1996 erbaut. Die Sanierung der Fassade wurde von der Eigentümergemeinschaft beschlossen und beauftragt. Die Kosten hierfür hat d...
Herr Jörg Muskat
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 52,2 m² EG Enderndorf Spalt 91174
239.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Enderndorf, Spalt (91174)
Willkommen im Paradies am Brombachsee, wo der Sommer seine Vorboten sendet. Hier eröffnen sich unzählige Möglichkeiten, die abwechslungsreichen Freizeitaktivitäten rund um den Brombachsee zu erleben....
Wohnung zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Berg 17 Unterheckenhofen Roth - Unterheckenhofen 91154
309.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Berg 17, Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² Büchenbach 91186
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Büchenbach (91186)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Entdecke Dein neues Zuhause in Büchenbach - eine charmante 3-Zimmer-Wohnung, die perfekt zu Deinem Lebensstil passt! Diese gepflegte Wohnung aus dem Baujahr 1...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Büchenbach 91186
190.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Büchenbach (91186)
Die angebotene Erdgeschosswohnung befindet sich in der gepflegten Wohnanlage des Seniorenhofs in Büchenbach und ist Teil eines modernen Konzepts für betreutes Wohnen. Die Anlage bietet ein komfortabl...
WG-Zimmer zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 160 m² 6. Geschoss Schwabach 91126
668.000 € 4.175 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6. Geschoss
Schwabach (91126)
Das ist Ihre einmalige Chance, diese traumhafte Penthouse-Wohnung mit Blick über ganz Schwabach bald Ihr Eigen nennen zu können. Mit ihren 5 geräumigen Zimmern, aufgeteilt auf ca. 160 m² Wohnfläche b...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Hans-Breckwoldt-Str. 2 Roth 91154
Neu
199.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Hans-Breckwoldt-Str. 2, Roth (91154)
Objektbeschreibung Kleines Mehrfamilienhaus Kein Reparaturstau Neues Bad Neuer Laminatboden Neue EBK Garage Kellerabteil Raumaufteilung siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 1,5 Zimmer 36,5 m² frei ab sofort Absberg 91720
99.000 € 2.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,5 m²
·
frei ab sofort
Absberg (91720)
Diese ansprechend geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung vereint komfortables Wohnen mit einer besonders reizvollen Lage in unmittelbarer Seenähe in Absberg. Das Wohnkonzept überzeugt durch einen offen gest...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Absberg 91720
179.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Absberg (91720)
Objektbeschreibung Maisonette-Traum am Brombachsee-Ihr sonniger Rückzugsort mit Balkon, Einbauküche,Garage- ideal als Erstwohnung, Ferienwohnung oder einfach zur Kapitalanlage. Leben-dort wo andere U...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 53 m² Roth 91154
154.900 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Roth (91154)
Diese gut vermietete und sehr gepflegte 2 Zimmer-Mansardenwohnung besticht durch ihren ansprechenden großzügigen Schnitt. Über die kleine Diele, welche auch als Garderobe dient, betritt man die einze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 2 Zimmer 62,8 m² EG frei ab sofort Seestraße 14 Absberg 91720
549.000 € 8.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seestraße 14, Absberg (91720)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 62,8 m² Seestraße 14 Absberg 91720
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,8 m²
Seestraße 14, Absberg (91720)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Neuendettelsau 91564
140.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Neuendettelsau (91564)
Die BJ 1957 und ca. 70 m² große helle Wohnung befindet sich im 1. OG, einer ruhigen u. gepflegten Wohnanlage in Neuendettelsau. Die Wohnung gefällt durch ihren Grundriss und der sonnigen Ausrichtung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?