Angeboten wird hier die OG-Wohnung des Hauses - EG und DG stehen ebenfalls zum Verkauf. Sprechen Sie uns an! Dieses attraktive Dreifamilienhaus wurde 1967 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 953...
1 / 9
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Altenstadt (89281)
Angeboten wird hier die EG-Wohnung des Hauses - OG und DG stehen ebenfalls zum Verkauf. Sprechen Sie uns an! Dieses attraktive Dreifamilienhaus wurde 1967 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 953...
1 / 9
235.000 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Altenstadt (89281)
Diese schönen und hellen Büro-/Praxisräume befinden sich in zentraler Lage von Altenstadt, in einem modernen, im Jahr 1997 erbauten Wohn-/Geschäftshaus. Das Objekt ist derzeit vermietet und stellt ei...
DAS Invest Team
1 / 6
239.800 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Altenstadt (89281)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenstadt, 89281
1 / 14
Neu
239.000 € 2.656 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Unterbalzheim, Balzheim (88481)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss....
1 / 4
275.000 € 2.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Dietenheim (89165)
Zentral in Dietenheim gelegen, vereint diese ruhige 4-Zimmer-Wohnung praktischen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Drei optimal geschnittene Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer...
Angebot von Hüller Immobilien & Bewertung - Michael Hüller
1 / 12
298.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Illertissen (89257)
Diese äußerst gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und die attraktive Lage am Ortsrand. Bereits beim Betreten der Wohnun...
1 / 9
466.500 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
In der idyllischen Stadt Dietenheim entsteht ein exklusives Bauprojekt mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern, die insgesamt 16 Wohneinheiten umfassen. Diese bieten modernen Wohnkomfort und zeichnen s...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Illertissen (89257)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
von privat
1 / 21
Neu
575.000 € 5.227 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Illertissen (89257)
Diese exklusive, derzeit vermietete, Penthousewohnung aus dem Baujahr 2015/2016 befindet sich im 2. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in Illertissen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie vier...
1 / 13
321.000 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
Dietenheim (89165)
WUNSCHBRUNNEN DIETENHEIM - IHR NEUES ZUHAUSE IN MASSIVER QUALITÄT In bevorzugter Lage von Dietenheim entsteht mit dem "Wunschbrunnen" ein durchdachtes Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit hoher Bau...
1 / 9
441.500 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
1 / 9
466.500 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
Herr Julian Kögel
1 / 11
250.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Dietenheim (89165)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 81 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 in ruhiger Lage von Dietenheim. Bereits bei...
1 / 9
210.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Illertissen (89257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Illertissen! Diese stilvolle Dachgeschosswohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 65 m² ein gemütliches Wohnerlebnis. Die Wohnung verfügt über...
1 / 9
396.500 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
1 / 9
466.500 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
1 / 9
396.500 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
1 / 12
348.000 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Illertissen (89257)
Die angebotene 4-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock einer kompakten, gepflegten Wohnanlage welche 1991 erichtet wurde. Clever eingeteilt -besonders der relativ großzügige Eingangsberei...
1 / 9
399.500 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
DAS Invest Team
1 / 6
245.250 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Illertissen (89257)
1 / 17
349.000 € 4.106 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Dietenheim (89165)
Die 3- Zimmer Maisonette Wohnung (2025 saniert) verfügt über ca. 85 m² Wohnfläche und erstreckt sich über zwei Etagen. Durch die großen Fenster ist sie gut belichtet und wirkt insgesamt hell und freu...
1 / 9
441.500 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
1 / 9
399.500 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
Neubauprojekt
Dietenheim (89165)
von privat
1 / 15
Neu
285.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Illertissen (89257)
Diese gepflegte, derzeit vermietete, Maisonette Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1993/94 und bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² (nach DIN ca. 70 m²...
1 / 8
342.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Dietenheim (89165)
Nikola Rosteck
1 / 14
209.900 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
Dietenheim (89165)
Beim Betreten dieser charmanten Dachgeschosswohnung werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der trotz seiner kompakten Größe durchdachten Stauraum für eine Garderobe und persönliche Dinge bi...
1 / 8
299.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Buch (89290)
Diese Eigentumswohnung liegt in verkehrarmer Lage von Buch. Sie befindet sich im 2. Obergeschoß (DG) eines 5-Familienhauses und verfügt über eine schöne Raumeinteilung . Besonders der Süd-Balkon, sow...
Herr Felix Schöffmann
1 / 17
499.900 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Au, Illertissen-Au (89257)
In einer ruhigen Wohnstraße im Illertisser Ortsteil Au entsteht ein charmantes Dreifamilienhaus, das mit seiner klaren Architektur und einer nachhaltigen Holzbauweise überzeugt. Hier verbinden sich z...
Manuel Weber
1 / 17
472.900 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Au, Illertissen (89257)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente verbindet? Dann könnte diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem stilvollen Zweifamilienhaus gena...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?