Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Bad Heilbrunn, 83670

Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 152 m² 1. Geschoss Hohenbirken Bad Heilbrunn / Hohenbirken 83670
599.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
Hohenbirken, Bad Heilbrunn / Hohenbirken (83670)
Maisonette-Wohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses Ursprünglich als Bungalow errichtetes Massivhaus (Baujahr ca. 1968) Aufstockung zum Zweifamilienhaus ca. 1980 Ausbau des Dachgeschosses ca....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 99 m² 3 Geschosse Bad Heilbrunn 83670
625.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3 Geschosse
Bad Heilbrunn (83670)
Das erwartet euch in dieser Immobilie: + KFW Effizienzhaus 55 EE, Holzpelletsheizung, Energieeffizienzklasse A + barrierefrei + OTIS Personenaufzug vom Keller/ Tiefgarage bis ins Dachgeschoss + absch...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 67,4 m² EG Ostfeld Bad Heilbrunn 83670
380.000 € 5.640 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Ostfeld, Bad Heilbrunn (83670)
Zum Verkauf steht eine großzügig und offen gestaltete Einzimmerwohnung mit großem Süd-West-Garten. Durch den großen Erker in Hausbreite flutet das Tageslicht in den Wohnraum. Im modern gehaltenen Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Heilbrunn, 83670
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 177 m² 1. Geschoss frei ab sofort Penzberg 82377
1.090.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Penzberg (82377)
Auf einem schönen, innenstadtnahen und trotzdem ruhigen Grundstück in einer Einbahnstraße, entsteht dieser beeindruckende Neubau mit vier hochwertigen, eleganten und wunderschönen Wohnungen. Die groß...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 64 m² Benediktbeuern 83671
335.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Benediktbeuern (83671)
Die Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Parteien Haus, dass 1978 in massiver Ziegelbauweise errichtet wurde. Die Dachgeschosswohnung wurde nachträglich ca. 1990 ausgebaut und erstreckt sich ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 129,8 m² 2. Geschoss Reindl Penzberg 82377
Neu
750.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,8 m²
·
2. Geschoss
Reindl, Penzberg (82377)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauensemble von Penzberg, direkt angrenzend an ein naturbelassenes Waldstück. Die ruhige und dennoch zentrale Lage bietet eine perfekte ...
Büro München
Wohnung zum Kauf 383.000 € 2 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Straß Wackersberg 83646
Neu
383.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Straß, Wackersberg (83646)
Die angebotene Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonders helles Wohnambiente. Gleichzeitig befindet sich die Wohnung in einem renovieru...
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Penzberg 82377
454.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Penzberg (82377)
Die außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in zentrumsnaher Lage von Penzberg und überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur sowie kurze Wege im Alltag. Einkaufsmögl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 905.000 € 4 Zimmer 132,9 m² EG Heinz Penzberg 82377
905.000 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
In einer schönen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage, ruhig und idyllisch in guter Lage von Penzberg gelegen, stehen 17 optimal geschnittene, hochwertige Wohnungen zum Kauf bereit. Hier ist für Jeden di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
770.000 € 7.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 78 m² EG frei ab sofort Gustavstr. 6 Penzberg 82377
425.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gustavstr. 6, Penzberg (82377)
Die in 2025 sanierte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem kleineren Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten. Über den vollverglasten Hauseingang/Treppenhaus erreichen Sie die links im Trepp...
Maximilian Wiesbauer
Wohnung zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
795.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Diese Immobilie befindet sich in einem Zweifamilienhaus in Penzbergs bevorzugter Wohnlage und liegt absolut ruhig und trotzdem sehr gut angebunden. Das Besondere: Die 6-Zimmer-Wohnung erstreckt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
634.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Benediktbeuern 83671
299.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Benediktbeuern (83671)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und bereits vermietete Dachgeschosswohnung, die sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Die 2024 komplett renovierte Einheit überzeugt durch eine durc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
634.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
634.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 98,7 m² EG Heinz Penzberg 82377
770.000 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 98,1 m² Penzberg 82377
600.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Penzberg (82377)
Diese 98 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahre 1999 in einer ruhigen Lage von Penzberg. Bereits beim Eintreten überzeugt der Eingangsbereich mit ...
Penthouse zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 73 m² Heinz Penzberg 82377
469.000 € 6.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Heinz, Penzberg (82377)
Kurzbeschreibung inklusive XXL-Garage und Kellerraum Objekt Dieses helle und luftige Penthouse wurde im Jahr 2015 auf ein generalsaniertes Mehrfamilienhaus aufgestockt. Mit zwei großzügigen Zimmern p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
420.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 674.000 € 3 Zimmer 99,4 m² EG Heinz Penzberg 82377
674.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 47 Penzberg 82377
220.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 47, Penzberg (82377)
Diese Dachgeschosswohnung in der Penzberg bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit zum Erwerb einer bereits vermieteten Immobilie mit stabilen Mieteinnahmen. Die Lage in der Bahnhofstraße...
Herr Philip Seemann
Penthouse zum Kauf 1.388.888 € 5 Zimmer 172 m² 3. Geschoss Penzberg 82377
1.388.888 € 8.075 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in begehrter Lage von Penzberg vereint modernes Wohnen, höchste Energieeffizienz und maximale Flexibilität auf höchstem Niveau. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 700.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Heinz Penzberg 82377
700.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 156,6 m² Heinz Penzberg 82377
999.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,6 m²
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
930.000 € 7.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 116,6 m² Penzberg 82377
719.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
Penzberg (82377)
DIE IMMOBILIE IM ÜBERBLICK - moderne, architektonische Bauweise mit exklusiven Materialien - Erstklassige 4-Zimmer-Wohnung, ca. 117 m² Wohnfläche - Balkon in Süd-Ausrichtung mit traumhaften Bergblick...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 1 m² Penzberg 82377
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
Penzberg (82377)
Wir verkaufen wie die Weltmeister und sind bereit für Nachschub!
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 115 m² Steigenberg Penzberg 82377
579.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Steigenberg, Penzberg (82377)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine angenehme Lage und zahlreiche Details, die für Wo...
Penthouse zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Penzberg 82377
Neu
500.000 € 4.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in Penzberg vereint großzügiges Wohnen mit einer beeindruckenden Aussicht: Ein Panorama-Bergblick, wie man ihn nur selten findet, bildet die eindrucksvolle Kulisse f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?