Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Diedorf, 86420

VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 52 m² Diedorf 86420
Neu
160.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Diedorf (86420)
Eintreten und wohlfühlen mit bester Anbindung: Hier präsentiert sich Ihnen eine helle, attraktive 2-Zimmer Wohnung im zweiten Stock einer äußerst gepflegten Wohnanlage. In einem ruhigen und begehrten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 38.240 € Biburg Diedorf 86420
38.240 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Biburg, Diedorf (86420)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 8.6%, Miteigentumsanteile an einem noch unbebauten Grundstück, gep...
Mayer Bernhard Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 129 m² frei ab 01.08.2026 Diedorf 86420
389.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab 01.08.2026
Diedorf (86420)
Die helle Wohnung aus dem Jahr 1994 erstreckt sich über zwei gut gegliederte Etagen und bietet viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Auf jeder Etage befindet sich ein Badezimmer mit Toilette, und...
WG-Zimmer zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 95,8 m² frei ab sofort Kreppen Diedorf 86420
Neu
339.000 € 3.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
frei ab sofort
Kreppen, Diedorf (86420)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 96 m² Wohnfläche, drei gut geschnittenen Zimmern mit großer Wohnküche und einem praktischen Abstellraum. Die Ausstattung ist modern und hochwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 38.240 € 1 m² Oggenhof Diedorf 86420
Neu
38.240 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Oggenhof, Diedorf (86420)
Die Wohnung Nr. 4 befindet sich noch in Planung und wird über eine Terrasse, einen Kellerraum, zwei Parkplätze und einen eigenen Gartenanteil verfügen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen ...
Immowelt logo
Thomas Höß Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
227.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Bereits beim Eintreten in das Wohngebäude zeigt sich die Großzügigkeit der gesamten Planung aus dem Jahre 1974. Somit konnten aus dem Ursprungsplan fünf Wohnungen entstehen. Der zentrale Wohn-Essbere...
Thomas Höß Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
223.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Thomas Höß Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 92 m² Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
298.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Bereits beim Eintreten in das Wohngebäude zeigt sich die Großzügigkeit der gesamten Planung aus dem Jahre 1974. Somit konnten aus dem Ursprungsplan fünf Wohnungen entstehen. Dieser Lebensraum verfügt...
Thomas Höß Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 92 m² Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
310.000 € 3.370 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92 m²
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Diese attraktive Wohnung im Herzen von Hausen, Diedorf, besticht durch eine großzügige Fläche von 92 m² und bietet ausreichend Platz für Ihr Familienleben oder eine gemeinsame Wohngemeinschaft. Mit 2...
Gesponsert
Herr Deniz Kizilöz
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Universitätsviertel Augsburg 86159
219.500 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Universitätsviertel, Augsburg (86159)
Kapital anlegen ja - aber bitte mit klarer Perspektive? Diese Wohnung liefert beides: Einnahmen und Entwicklungspotenzial! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Augsburg bietet auf ca. 60 m² eine prakt...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 38.240 € 1 m² Biburg Diedorf 86420
Neu
38.240 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Biburg, Diedorf (86420)
Thomas Höß Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 99 m² Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
335.000 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Diese attraktive Wohnung im Herzen von Hausen, Diedorf, besticht durch eine großzügige Fläche von 99 m² und bietet ausreichend Platz für Ihr Familienleben oder eine gemeinsame Wohngemeinschaft. Mit 3...
Argetra GmbH
Neu
38.240 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Biburg, Diedorf (86420)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Diedorf, Dierdorf (56269)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Gesponsert
Herr Wolfgang Schwarzenberger
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
390.000 € 4.295 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese Wohnung befindet sich im historischen Bereich der Augsburger Altstadt, umgeben von liebevoll sanierten Gebäuden und malerischen Gassen. Durch den Ensembleschutz profitiert das Objekt von der be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diedorf, 86420
Herr Deniz Kizilöz
WG-Zimmer zum Kauf 311.500 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Steppach b.Augsburg Neusäß / Steppach 86356
311.500 € 3.386 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Steppach b.Augsburg, Neusäß / Steppach (86356)
Suchen Sie eine Wohnung, die Familienkomfort und sichere Kapitalanlage vereint? Dann schnell handeln: Gut geschnittene Wohnung mit vielen Möglichkeiten - ideal für Familien oder als WG-Projekt für Ka...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 779.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
779.900 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Steppach b.Augsburg Neusäß / Steppach 86356
Neu
360.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steppach b.Augsburg, Neusäß / Steppach (86356)
Die hier von Martin Bloch Immobilien angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im ruhigen und sehr beliebten Neusäß-Steppach. Durch die Nähe zu Augsburg und dem Uniklinikum ist Steppach sehr attraktiv für ju...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Steppach b.Augsburg Neusäß 86356
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Steppach b.Augsburg, Neusäß (86356)
Diese ansprechend geschnittene 2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 64 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage im Ortsteil Neusäß-Steppach. Das gepflegte Mehrfamilienhaus bietet ein an...
Wohnung zum Kauf 599.900 € 2 Zimmer 79 m² Leitershofen 86391
599.900 € 7.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Leitershofen (86391)
Diese neuwertige Etagenwohnung in Leitershofen verbindet modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität. Helle, großzügig geschnittene Räume schaffen ein angenehmes Wohnambiente, das zum Entspannen und Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 321.000 € 3 Zimmer 90 m² Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
Neu
321.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Angeboten wird eine 90 m² große Wohnung in der Wohnung Nr. 78 im 3. Stock links (mit Aufzug) eines Gebäudes aus dem Jahr 1982. Die Wohnung verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, 2 Schlafzimmer, ein B...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
149.000 € 3.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Das attraktive 6-Familienhaus in der Schillerstraße 3 im Neusässer Stadtteil Westheim ist 1953 erbaut und vollständig bezogen. Hier leben Sie aufgrund der charmanten Infrastruktur in einem der belieb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 2 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
599.900 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept in Leitershofen Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt u...
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.400 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Hindenburgstraße 1 Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
474.400 € 7.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Hindenburgstraße 1, Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Objektbeschreibung HINDENBURG 1 – Das Effizienzhaus steht für modernes Wohnen mit Zukunft: In bester Lage von Neusäß entstehen 11 hochwertige Neubauwohnungen mit erstklassiger Ausstattung, barrierear...
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.500 € 3 Zimmer 82,5 m² Hindenburgstraße 1 Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
625.500 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
Hindenburgstraße 1, Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
?? Objektbeschreibung HINDENBURG 1 – Das Effizienzhaus steht für modernes Wohnen mit Zukunft: In bester Lage von Neusäß entstehen 11 hochwertige Neubauwohnungen mit erstklassiger Ausstattung, barrier...
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 633.300 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Hindenburgstraße 1 Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
633.300 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hindenburgstraße 1, Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Team KUSTERER IMMOBILIEN Verkauf
­KUSTERER IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.300 € 4 Zimmer 88,7 m² Hindenburgstraße 1 Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
669.300 € 7.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
Hindenburgstraße 1, Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
769.900 € 6.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss unseres Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 105 m² Ottmarshausen Neusäß / Ottmarshausen 86356
Neu
369.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ottmarshausen, Neusäß / Ottmarshausen (86356)
Kurzbeschreibung NEUSÄß: Großzügig - hell - bezugsfertig - 3 ZKB mit Balkon- nahe Uniklinik Objekt Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung im ß eines 3-Familienhauses überzeugt durch eine durchdac...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Stadtbergen Stadtbergen / Leitershofen 86391
330.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Stadtbergen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese Wohnung überzeugt durch die angenehme Wohnlage und die familienfreundliche Raumaufteilung mit vier gut geschnittenen Zimmern. Das großzügige Bad bietet sowohl Badewanne als auch eine separate D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.900 € 3 Zimmer 122,6 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
789.900 € 6.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,6 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 2 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
589.900 € 6.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und Dachterrasse in Leitershofen. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?