Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Heimenkirch, 88178

Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Hämmerle Heimenkirch 88178
319.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Hämmerle, Heimenkirch (88178)
Inmitten der idyllischen, naturverbundenen Lage erwartet Sie diese liebevoll geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld. Umgeben von sanften Wiesen, gewachsen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimenkirch, 88178
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Lindenberg 88161
415.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 69 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindenberg im Allgäu und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Betreten der Wohnu...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Lindenberg 88161
Neu
428.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lindenberg (88161)
Frau Michaela Schubert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51 m² Lindenberg 88161
169.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Lindenberg (88161)
Kurzbeschreibung Charmantes City-Juwel: Helle Wohnung mit Sonnenbalkon in zentraler Lage von Lindenberg Objekt Suchen Sie eine Kapitalanlage, oder ein gemütliches neues Zuhause? Diese "kleine aber fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
489.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
Wohnung zum Kauf 421.285 € 3 Zimmer 82,5 m² Lindenberg 88161
421.285 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Lindenberg (88161)
Besonderer Wohnkomfort in Waldseenähe Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Lindenberg - eine exklusive Wohnung, die sowohl durch Lage als auch Ausstattung überzeugt. Gelegen in einer der begehrtesten G...
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 639.000 € 9 Zimmer 211 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
639.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Mit dem Kauf besteht die einmalige Gelegenheit drei Wohnungen, auf einen Schlag, in der weit bekannten Ferienregion Lindenberg im Allgäu zu erwerben. Die drei Wohnungen befinden sich alle im obersten...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
498.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Lindenberg 88161
382.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Lindenberg (88161)
Altersgerechte 3-Zimmer-Eigentumswohnung am Reich der Hüte in Lindenberg Ca. 79,61m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss Raumaufteilung: - Separate, praktische, neue Einbauküche - Großzügiges Badezimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 106 m² Lindenberg 88161
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
Herr Hans-Jörg Schumacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 3,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 105,4 m² Lindenberg 88161
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Wahrlich eine Immobilienrarität. Auch eine Alternative zu einem Haus. Penthousewohnungen sind sehr begehrt, sind für die Bewohner und Eigentümer stets was Besonderes, mit der Möglichkeit die Welt von...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
270.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergatz, Bad Breisig (53498)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 414.600 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Weiler Weiler-Simmerberg 88171
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Loft zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 125 m² EG Simmerberg Weiler-Simmerberg 88171
398.000 € 3.184 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Simmerberg, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese exklusive, lichtdurchflutete Loftwohnung in Simmerberg bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Fa...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Scheidegg 88175
215.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?