Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Hemau, 93155

Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 180 m² EG Hohenschambach Hemau / Hohenschambach 93155
399.000 € 2.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
EG
Hohenschambach, Hemau / Hohenschambach (93155)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Raumaufteilung und dem angenehmen Wohngefühl einer Doppelhaushälfte. Das im Jahr ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hemau (93155)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemau, 93155
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 74,2 m² Geschoss 2/4 Mühlenstraße Beratzhausen 93176
334.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
Geschoss 2/4
Mühlenstraße, Beratzhausen (93176)
Immobilie: Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Beratzhausen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der z...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Beratzhausen 93176
295.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Beratzhausen (93176)
Helle und großzügig gestaltete 74 qm große 2-Zimmerwohnung mit Carport und überdachtem Abstellraum. High Light ist der 13 qm große überdachte Balkon, von dem man eine herrliche Aussicht auf die unwei...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Verlieben Sie sich in diese voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in 93339 Riedenburg, Ortsteil Gundlfing. Sie erreichen bequem sowie barrierefrei in Ihre schicke Wohnung. Die Wohnung ist im 3. von 4 Stock...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Gundlfing Riedenburg 93339
Neu
85.000 € 2.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung 1-Zimmerappartement mit Keller und Tiefgarage Objekt Diese charmante Etagenwohnung in Hanglage befindet sich in Riedenburg-Gundlfing und bietet eine Wohnfläche von ca 37,0m². Sie ist...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage in Riedenburg, umgeben von malerischer Natur und einer Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infr...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 171 m² Wildenstein Dietfurt 92345
495.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
Wildenstein, Dietfurt (92345)
Wenn Sie einmal in einem Schloss leben möchten, dann wird Ihr Traum nun endlich wahr! Eingebettet in die herrliche Landschaft unweit des Altmühltals befindet sich malerisch gelegen das Schloss Wilden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79,3 m² Vorderkreith Beratzhausen 93176
339.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Vorderkreith, Beratzhausen (93176)
Diese gut geschnitte 3-Zimmer Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offenen Küchenbereich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Vorderkreith Beratzhausen 93176
348.000 € 4.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Vorderkreith, Beratzhausen (93176)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer- Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Alle Wohn- und Schlafräume verfügen über eine Fußbodenheiz...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Riedenburg 93339
Neu
69.000 € 1.568 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Riedenburg (93339)
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Riedenburg Riedenburg / Gleislhof 93339
225.000 € 2.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Natürlich können Sie diese tolle Wohnung auch als Feriendomizil in einer Umgebung mit viel Grün nutzen. Die Ausstattung der Wohnung, der Blick, die Umgebung fühlen sic...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss frei ab sofort Riedenburg 93339
178.000 € 2.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung Kaufen und sofort einziehen! Objekt Diese teilmöblierte Wohnung liegt im 4. Obergeschoss mit einer großen, ruhigen und sehr sonnigen Süd-West-Loggia sowie einem Laubengang und ist na...
Frau Ines Wachter
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100,2 m² EG Laaber 93164
295.000 € 2.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Laaber (93164)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Laaber überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, großzügige Raumwirkung und ein Wohnkonzept über zwei Ebenen - ideal für Paare oder Familien, die Wert auf K...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dietfurt, Dietfurt a.d.Altmühl (92345)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 69,9 m² Riedenburg 93339
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,9 m²
Riedenburg (93339)
Diese gepflegte und umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, modern...
Daniel Wagner
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Riedenburg 93339
90.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Riedenburg (93339)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gut instand gehaltenen Mehrparteienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Auf einer Wohnfläche von ca. 63 m² bietet s...
225.000 € 2.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Laaber 93164
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Laaber (93164)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immobilien Böhm
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58 m² Parsberg 92331
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Parsberg (92331)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung im 1.sten Stock eines Mehrfamilienhauses mit 11 Wohnungen. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet. Raumaufteilung Sehr gelungen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Riedenburg (93339)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 82 m² 6. Geschoss Riedenburg 93339
279.900 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
6. Geschoss
Riedenburg (93339)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Parsberg (92331)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 105 m² 7. Geschoss Gleislhofstraße 29 Riedenburg Riedenburg / Gleislhof 93339
180.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
7. Geschoss
Gleislhofstraße 29, Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Beim Betreten der 3-Zimmer-Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur mit Platz für die Garderobe. Gleich zu Ihrer linken Seite befindet sich die Küche. Das Badezimmer ist wandhoch gefliest und mit eine...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 3 Zimmer 107,5 m² frei ab 01.07.2026 Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
359.800 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ Verkauft wird eine besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Dank der erhöhten Lage am Hang genießen Sie einen wunderbaren Weitb...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Töging Dietfurt an der Altmühl 92345
345.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Töging, Dietfurt an der Altmühl (92345)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus mit 7 Parteien aus dem Baujahr 2015. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist über ein offenes Treppe...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Wiegenweg 1 Töging Dietfurt 92345
299.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Wiegenweg 1, Töging, Dietfurt (92345)
Diese einladende und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien in Dietfurt-Töging. Bereits beim Betreten überzeugt...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
189.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Hier hat wirklich jeder Platz! 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und mehreren Kfz-Stellplätzen - im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses (Baujahr ca. 1971) - Aufteilung in Wohnungseigentum ca. 1992 - Wohnf...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
299.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus mit 7 Parteien aus dem Baujahr 2015. Die Wohnung ist im Dachgeschoss gelegen und ist über ein offenes Treppenhaus erreichba...
Immobilien Ilnseher
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2,5 Zimmer 77 m² Waldetzenberg Laaber 93164
335.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
Waldetzenberg, Laaber (93164)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 umfassend und mit viel Liebe zum Detail ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?