Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Mengkofen, 84152

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mengkofen, 84152
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Dornwang 84164
210.000 € 3.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Dornwang (84164)
Die angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus...
Frau Ulrike Maierhofer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7 Leiblfing 94339
259.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7, Leiblfing (94339)
Bei diesem Objekt handelt sich um eine schöne und sehr moderne Wohnanlage. Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Balkon. Hervorzuheben ist auch die ruhige Lag...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geiselhöring (94333)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist...
Angebot von Ludwig Bindhammer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Straubinger Straße 19 Geiselhöring 94333
Neu
369.500 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Straße 19, Geiselhöring (94333)
Wohnen für Alt und Jung. Sonderabschreibung nach Regelung 2021 noch für 2 Jahre möglich. Die modern gestaltete Wohnanlage fügt sich harmonisch in die gewachsene Umgebungsbebauung ein. Süd-West-Ausric...
Penthouse zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 112,8 m² Dingolfing 84130
337.000 € 2.989 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
Dingolfing (84130)
Penthousewohnung mit zwei Dachterrassen - Wohnen über den Dächern von Dingolfing Sie sind auf der Suche nach einer stilvollen Wohnung über den Dächern von Dingolfing? Dann sind Sie hier genau richtig...
Loft zum Kauf 293.500 € 4 Zimmer 81 m² Dingolfing 84130
Neu
293.500 € 3.623 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Dingolfing (84130)
Diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines kleinen und familiären Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Die Wohnung verfüg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dingolfing (84130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82 m² Dingolfing 84130
299.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Dingolfing (84130)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer Objekt Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Vo...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Wohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 158 m² Dingolfing 84130
495.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Dingolfing (84130)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Wohngelegenheit im Brunnerfeld – einer der begehrtesten Lagen Dingolfings. Diese charmante Souterrainwohnung in einem exklusiven 2-Parteienhaus vereint gehobene Au...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Dingolfing 84130
300.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Dingolfing (84130)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 76,64 m². Der Grundriss ist großzügig...
Frau Luisa Schwinghammer
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 46 m² Dingolfing 84130
135.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Dingolfing (84130)
Wohnung: Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche alle Annehmlichkeiten für ein komfortables Wohnen. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein großzügiges Schlafzimmer und ei...
Wohnung zum Kauf 222.540 € 2 Zimmer 61 m² Feldkirchen 94351
222.540 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Top-Investment: Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zzgl. Stellplatz! Objekt Moderne Neubauwohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideale Kapitalanlage! Diese attraktive Wohnung im 1...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.960 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
408.960 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Dr.-Robert-Pickl-Straße 19, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Neubauprojekt bietet Ihnen 18 exklusive und auf den Zeitgeist zugeschnittene Eigentumswohnungen im hohen Energieeffizienzstandard KfW 40 QNG - ideal für alle, die modernen Komfort mit Nachhalt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.965 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
408.965 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
384.300 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
+++ WOHNEN auf dem effizientesten Energie-Level ist HIER das Zauberwort +++ Freuen Sie sich auf eine Wohnanlage fürs Auge und dem derzeit höchsten KfW40-Energiestandard für "Klimafreundlichen Neubau"...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Dingolfing 84130
245.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
Dingolfing (84130)
Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und die großzügige Dachterrasse, die zum Mittelpun...
Privat von ARO-Wohnbau Herr Bruno Auer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.900 € 2 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 15 Wörth 84109
262.900 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 15, Wörth (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 6 Wohnungen zwischen 52m² und 83m² Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und hohen Wohnkomfort - ideal für Eigennutzer und Kap...
Angebot von ARO Wohnbau Herr Auer Bruno
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstraße 15 Wörth Wörth a. d. Isar 84109
414.900 € 4.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstraße 15, Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Privat von ARO-Wohnbau
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 13 Wörth Wörth an der Isar 84109
597.900 € 4.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 13, Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 3Wohnungen zwischen 52,20 qm und 67,73 qm, sowie einer Penthouse-Wohnung mit 119,76 qm Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen u...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 38,8 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
140.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einer behaglichen Wohnatmosphäre. Ideal für alle, die das Besondere suchen. Über eine zentral geleg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.400 € 2,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
395.400 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Feldkirchen 94351
269.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre g...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
401.000 € 5.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65 m² Feldkirchen 94351
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Feldkirchen (94351)
Wohnung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² wurde 1994 erbaut und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine moderne Ausstattung. Sie befindet sich in einem Wohn-...
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Großköllnbach Pilsting / Großköllnbach 94431
265.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
Großköllnbach, Pilsting / Großköllnbach (94431)
Wohnung: Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung (Baujahr 1992) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (3-Parteien) und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche viel Platz zum Wo...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ge...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 51 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
121.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, im Jahr 1996 errichteten Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten. In ruhiger Ortsrandlage von Pfaffenberg gelegen, bietet d...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Wörth Wörth a. d. Isar 84109
280.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Eine Wohnanlage mit 24 Wohneinheiten und einer separaten Garagenanlage.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?