Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Oberstdorf, 87561

VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Neu
499.000 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung vereint Komfort, Helligkeit und eine schöne Raumaufteilung auf rund 87 m² Wohnfläche. Das großzügige Wohnzimmer lädt mit seiner Helligkeit und dem direkten Zugang zu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 1/3 Oberstdorf 87561
Neu
459.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/3
Oberstdorf (87561)
Mit ca. 46qm2 überzeugt die Wohnung durch einen funktionalen Grundriss, der den vorhandenen Raum optimal nutzt. Das Herzstück der Wohnung bildet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich. Durch die ...
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
Immowelt logo
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Oberstdorf 87561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Baujahr ca. 1970 und insgesamt 17 Wohneinheiten in Oberstdorf. Sie liegt im 2. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 56,05 m². Die Ra...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 179 m² 1. Geschoss Oberstdorf 87561
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 71,6 m² frei ab sofort Hirschegg  Kleinwalsertal Oberseite Gebrgoibe Oberstdorf 87561
485.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
frei ab sofort
Hirschegg Kleinwalsertal Oberseite, Gebrgoibe, Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstdorf, 87561
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 330.000 € 55 m² Mittelberg 6993
330.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
55 m²
Mittelberg (6993)
Herzlich Willkommen in den Bergen! In zentraler Lage von Mittelberg im Kleinwalsertal wurde 2015/2016 dieses exklusive Appartementhaus errichtet. Die besondere Architektur mit einer Echtholzfassade, ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 522.000 € 82 m² Mittelberg 6993
522.000 € 6.366 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Mittelberg (6993)
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Terrassenwohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Riezlern 87567
489.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Riezlern (87567)
Im malerischen Kleinwalsertal wartet eine attraktive Eigentumswohnung auf neue Besitzer. Diese charmante Immobilie liegt nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt und bietet eine perfekte Kombinati...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 816.000 € 136 m² Mittelberg 6993
816.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
136 m²
Mittelberg (6993)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Bolsterlang 87538
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Bolsterlang (87538)
Die schöne 2- Zimmer Wohnung (kürzlich renoviert) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.250 € 4 Zimmer 90 m² Bach 6653
Neu
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 41 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße Mittelberg 6992
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Studio zum Kauf 552.000 € 92 m² Mittelberg 6993
552.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
92 m²
Mittelberg (6993)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 71 m² Hofen Sonthofen 87527
229.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hofen, Sonthofen (87527)
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen, ländlich geprägten Ortsteil in einem der Kernpunkte im Oberallgäu: Sonthofen. Die Umgebung ist geprägt von traditioneller Architektur und der unmittelbar...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,7 m² EG Sonthofen 87527
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Sonthofen (87527)
Diese charmante 3-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Sonthofen und vereint ein hohes Maß an Privatsphäre mit den Vorteilen einer gepflegten Wohngemeinsch...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchfinkenweg 7 Sonthofen 87527
570.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchfinkenweg 7, Sonthofen (87527)
In einer der besten Lagen Sonthofens, im Ortsteil Staig, befindet sich diese besondere Dachgeschosswohnung. Hier wohnen Sie erhaben über der Stadt und genießen eine Aussicht, die man sonst nur aus de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?