Zum Verkauf steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in idyllischer Ortsrandlage von Schießen. Mit ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Wohnung viel Platz für Familien, Paare oder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roggenburg, 89297
Frau Hanna Braig
1 / 22
Neu
399.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Stell dir vor, du kommst nach Hause - und es fühlt sich direkt leicht an. Viel Licht, warme Parkettböden, moderne Ausstattung und ein Grundriss, der nicht kompliziert ist, sondern einfach funktionier...
1 / 12
Neu
225.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,4 m²
Weißenhorn (89264)
Diese Souterrainwohnung in Weißenhorn ist kein Kompromiss - sie ist ein echter Startpunkt für zwei Menschen, die ihr erstes Zuhause suchen. Ein Ort, an dem aus Plänen Alltag wird und aus Alltag etwas...
1 / 12
229.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage wartet auf Sie. Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familienhaus in Weißenhorn und wurde Anfang 2025 umfassend modernisiert. Sie steht nun...
1 / 35
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung vereint Raum, Ruhe und Substanz auf rund 100?m² Wohnfläche. In einem massiv gebauten Haus aus den 1950er Jahren gelegen, bietet sie vier vollwertige Schlafzimmer, e...
Ihr McMakler Team
1 / 14
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
3. Geschoss
Weißenhorn (89264)
Objektnr: 1068368 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung mit stufenlosem Zugang in Weißenhorn. Durch ihren gepflegten Zustand bietet die Eigentumsw...
1 / 18
384.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
Du liebst den Charakter alter Gemäuer, willst aber nicht auf modernen Komfort verzichten? Dann aufgepasst - hier wartet ein echtes Unikat auf dich! Mitten in Weißenhorn, im Herzen der Altstadt, befin...
1 / 18
835.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
1 / 18
856.000 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
1 / 25
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
Die ca. 80?m² große 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 und wurde in den letzten Jahren umfangreich modernisiert. Die Wohnräume verte...
1 / 26
Neu
285.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Maximilianstraße 20, Weißenhorn (89264)
Willkommen in einer der attraktivsten Neubauwohnungen Weißenhorns. Diese außerordentlich hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung - seit 2021 im Erstbezug - vereint zeitloses Design, erstklassige Ma...
1 / 8
299.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Buch (89290)
Diese Eigentumswohnung liegt in verkehrarmer Lage von Buch. Sie befindet sich im 2. Obergeschoß (DG) eines 5-Familienhauses und verfügt über eine schöne Raumeinteilung . Besonders der Süd-Balkon, sow...
1 / 7
279.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,1 m²
Weißenhorn (89264)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Weißenhorn! Diese exklusive 3,5-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss der renommierten Wohnanlage "Waldblick II" verspricht Lebensqualität auf hoh...
1 / 16
Neu
329.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Weißenhorn / Oberhausen (89264)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1930 erbaut und im Jahr 2011 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert, präsentiert sich di...
1 / 18
359.000 € 4.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Weißenhorn (89264)
1 / 10
175.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Wallenhausen, Weißenhorn (89264)
3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste WC und Balkon auf 94 m² Wohnfläche. Gut aufgeteilt, hell und gepflegt. Zur Wohnung im 1OG gehört eine Garage und ein Kellerraum. Gemeinschaftlich kann die Waschküche benut...
1 / 7
130.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Wallenhausen, Weißenhorn (89264)
2 Zimmer, Küche, Bad, auf 69 m² Wohnfläche. Gut aufgeteilt, hell und gepflegt. Zur Wohnung im DG gehört ein Kellerraum. Gemeinschaftlich kann die Waschküche benutzt werden
1 / 17
329.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Attenhofen, Weißenhorn (89264)
1 / 20
499.000 € 3.061 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Illerberg, Vöhringen (89269)
Wow! Diese besondere und moderne 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem interessanten Gebäude. Einst als Brauereigaststätte genutzt, wurde dieses zentral in Illerberg gelegene Gebäude 2...
1 / 6
76.000 € 3.455 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
1. Geschoss
Illerberg, Vöhringen (89269)
Diese vermietete 1-Zimmer Wohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Das gepflegte Gebäude verfügt über zwei Hauseingänge. Die hier angebotene Wohnung befindet ...
DAS Invest Team
1 / 6
249.100 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Pfaffenhofen (89284)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 12
278.000 € 5.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
Witzighausen (89250)
Appartement RESONANZ Wohnfläche 52,28 m² Das schöne 2-Zimmer-Appartement Resonanz vereint auf einer Fläche von über 50 m² ein modern ausgestattetes Badezimmer, Schlafzimmer und einen offenen Wohn-/Es...
1 / 19
685.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126,9 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
WILLKOMMEN ZUHAUSE - DAS GUTE GEFÜHL, ANGEKOMMEN ZU SEIN Ihr neues Zuhause mitten im schönen Ortskern von Pfaffenhofen an der Roth freut sich auf Sie: Genießen Sie die Vorzüge eines modernen und zeit...
1 / 8
475.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Frau Cristina Obreja
1 / 5
199.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Diepertshofen, Pfaffenhofen a d Roth (89284)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses mit großem Garten. Mit ca. 65 m² Wohnfläche bietet die Wohnung großzügigen Raum und eine attraktive G...
Frau Cristina Obreja
1 / 5
199.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Diepertshofen, Pfaffenhofen a d Roth (89284)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses mit großem Garten. Mit ca. 65 m² Wohnfläche bietet die Wohnung großzügigen Raum und eine attraktive ...
1 / 9
Neu
399.000 € 2.660 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöhringen (89269)
Sind Sie auf der Suche nach einer ganz besonderen Wohnung? Haben Sie schon immer von einer Penthousewohnung geträumt? Und von einer großen Dachterrasse? Dann sollten Sie sich diese Chance nicht entge...
1 / 2
475.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
1 / 14
167.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,3 m²
Witzighausen (89250)
Appartement LARGO Wohnfläche 31,33 m² Das kompakte Appartement Largo besticht durch seine intelligente Nutzung der Wohnfläche, mit einem gemütlichen 1,5-Zimmer-Design und einem schönen Badezimmer. Pe...
Herr Joseph Sohler
1 / 11
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Vöhringen (89269)
In ruhiger Randlage von Vöhringen, umgeben von modernen Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus als zukunftsorientierter Neubau über vier Geschosse. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?