Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schöllnach, 94508

Schwankl Immobilien
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 125 m² 2 Geschosse frei ab sofort Schöllnach 94508
285.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Schöllnach (94508)
Eine großzügige und moderne Eigentumswohnung mit drei Zimmern erwartet Sie im Obergeschoss. Diese lichtdurchflutete Einheit bietet eine Dachterrasse sowie einen eigenen Eingang über eine Außentreppe....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöllnach, 94508
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.500 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Loh Auerbach 94530
248.500 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Loh, Auerbach (94530)
Sehr geehrte Interessenten, wir präsentieren Ihnen stolz unser modernes und Energieeffizientes Mehrfamilienhaus in der Gemeinde Auerbach im Landkreis Deggendorf. Diese tolle Immobilie bietet Ihnen so...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Langfurth Schöfweg 94572
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Langfurth, Schöfweg (94572)
Manchmal braucht es nur einen Ort, um dem Alltag zu entfliehen. Einen Ort mit klarer Luft, weitem Blick und dem Gefühl, wirklich abzuschalten. Willkommen in Schöfweg - mitten im Herzen des Bayerische...
Schwankl Immobilien
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 47 m² frei ab sofort Langfurth Schöfweg 94572
79.000 € 1.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Langfurth, Schöfweg (94572)
In einer ruhigen Lage im malerischen Feriengebiet des Bayerischen Waldes befindet sich dieses ansprechende Appartement innerhalb einer gepflegten Wohnanlage. Mit einer Fläche von etwa 47 m² bietet di...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Langfurth Langfurt 94572
Neu
99.000 € 2.106 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Langfurth, Langfurt (94572)
Herr Marco Krenn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Winzer 94577
335.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Winzer (94577)
Die exklusive Wohnung erstreckt sich über großzügige 130 Quadratmeter und bietet ein modernes, stilvolles und zugleich vielseitiges Wohnerlebnis in einem neugebauten Gebäude. Sie vereint höchsten Kom...
Wohnung zum Kauf 64.900 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Langfurth Schöfweg 94572
Neu
64.900 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Langfurth, Schöfweg (94572)
Willkommen in dieser vollständig sanierten Erdgeschosswohnung, die Ihnen den perfekten Rückzugsort für unvergessliche Urlaubstage bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 43,37 m² besticht diese ...
Studio zum Kauf 56.000 € 1 Zimmer 31,6 m² frei ab sofort Langfurth Schöfweg 94572
56.000 € 1.770 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
frei ab sofort
Langfurth, Schöfweg (94572)
Ankommen, durchatmen und den Alltag hinter sich lassen - diese charmante Ferienwohnung mit Weitblick bietet die perfekte Auszeit in ruhiger Lage. Zum Verkauf steht eine ca. 32 m² große Ferienwohnung ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Langfurth 94572
Neu
65.000 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Langfurth (94572)
Herr Marco Krenn
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Winzer 94577
125.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Winzer (94577)
Die 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt auf großzügiger Wohnfläche mit einem modernen und stilvollen Wohnerlebnis in einem kernsanierten Gebäude. Durch die umfassende Sanierung erfüllt die ...
Studio zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Langfurth Schöfweg 94572
63.000 € 1.734 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Langfurth, Schöfweg (94572)
Durchatmen und den Alltag genießen - in dieser charmanten Ferienwohnung finden Sie Ruhe, Erholung und den idealen Rückzugsort fernab vom täglichen Trubel. Zum Verkauf steht eine ca. 36,34 m² große Fe...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Hengersberg 94491
Neu
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Hengersberg (94491)
- dieses Appartement befindet sich in Hengersberg - es ist im Erdgeschoss einer DHH (nur 2 WE) und verfügt über einen eigenen Hauseingang - 2019 wurde das Appartement vollständig renoviert - hierbei ...
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Eging a.See 94535
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eging entsteht ein Wohnensemble, das mehr ist als nur ein Zuhause: ein Ort, an dem modernes Wohnen, Geborgenheit und Zukunftssicherheit harmonisch zusammenfinden...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 83,6 m² EG frei ab 01.07.2026 Hengersberg 94491
Neu
154.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Hengersberg (94491)
Kaufpreis Wohnung: 154.000 € zzgl. 5.000 € für den Garagenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 159.000 € Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Hengersberg 94491
359.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Hengersberg (94491)
Das gepflegte Vier-Parteienhaus befindet sich in einem sehr ruhigen und begehrten Wohnviertel von Hengersberg. Die Dachgeschosswohnung erstrecket sich über die gesamte zweite Etage, somit hat man kei...
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Hengersberg 94491
Neu
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hengersberg (94491)
* Energieausweis vorhanden * Die Wohnung befindet sich in einer kleinen und gepflegten Wohnanlage in zentrumsnaher Lage. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich direkt vor der Haustüre, wodurch der Allta...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 102,6 m² Altenufer Hengersberg / Altenufer 94491
179.500 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,6 m²
Altenufer, Hengersberg / Altenufer (94491)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Hengersberg / Altenufer: eine charmante Etagenwohnung mit viel Platz für Deinen Alltag - und genug Raum, um Dich kreativ auszutoben. Mit ca. 103 m² Wohnfläche un...
Maisonette zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Altenufer Hengersberg / Altenufer 94491
188.000 € 2.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Altenufer, Hengersberg / Altenufer (94491)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonette Wohnung hat eine vorteilhafte und interessante Raumaufteilung. Die Wohnung betreten Sie im Hochparterre. Hier teilen sich die 76,8m² Wohnfläche in Kinderzimmer/Bür...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Eging a.See 94535
270.500 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Privat von Alina Haager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Jägerhölzlstraße 17 Lalling 94551
190.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Jägerhölzlstraße 17, Lalling (94551)
Diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56,53 m² Wohnfläche stellt eine interessante Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Lalling dar. Die Immobilie befindet sich in der Jäge...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 458.667 € 2 Zimmer 72,9 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
458.667 € 6.290 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Tradition und Moderne verschmelzen im Herzen des Hofkirchener Marktes. Das Neubauprojekt in Hofkirchen bietet insgesamt 23 Wohnungen in einer Vielzahl von Größen und Ausstattungen, um den vielfältige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.785 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
360.785 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 560.913 € 3 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
560.913 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.178 € 2,5 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
433.178 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 436.778 € 2 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
436.778 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?