Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Wiesau, 95676

Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Wiesau 95676
90.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Wiesau (95676)
Beim Betreten dieser Etagenwohnung aus dem Jahr 1981 werden Sie von einem Eingangsbereich empfangen, der nahtlos in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Mit einer Wohnfläche von 60m² bietet die...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 16 m² 2. Geschoss Wiesau 95676
99.000 € 6.188 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
·
2. Geschoss
Wiesau (95676)
Seltene Gelegenheit! Werden Sie jetzt Eigentümer eines Pflegeapartment in Wiesau. Die Einrichtung bietet 119 Bewohnern platz, aufgeteilt auf 95 Einzel- und 12 Zweibettzimmer in drei Wohnbereichen. Al...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Wiesau 95676
150.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Wiesau (95676)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit wenig Aufwand und guter Rendite? Investieren Sie in den Zukunftsmarkt Pflege! Dieses Objekt bietet Ihnen: * Investition mit sozialem Mehrwert * bevorzugtes B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesau, 95676
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 63 m² Mitterteich 95666
Neu
120.000 € 1.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Mitterteich (95666)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage in Mitterteich bietet Ihnen eine solide Kapitalanlage mit langfristigen Mieteinnahmen. Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Wohneinheiten wurde ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitterteich (95666)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein eigenes Grundb...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 63 m² 5. Geschoss Tirschenreuth 95643
Neu
80.000 € 1.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
5. Geschoss
Tirschenreuth (95643)
Diese gepflegte Wohnanlage aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch ein ordentliches Gesamtbild und laufende Instandhaltung. Besonders angenehm: Der Aufzug wurde erneuert und bringt Sie komfortabel bis i...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 537.176 € 4 Zimmer 147 m² 3. Geschoss Hübelstraße 2a Tirschenreuth 95643
537.176 € 3.655 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hübelstraße 2a, Tirschenreuth (95643)
In attraktiver Wohnlage von Tirschenreuth entsteht mit "Wohnen an der Villa Giesecke" ein modernes Neubauensemble mit insgesamt 16 hochwertig ausgestatteten Wohnungen. Zeitgemäße Architektur, durchda...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.999 € 4 Zimmer 135,5 m² 3. Geschoss Hübelstraße 2a Tirschenreuth 95643
495.999 € 3.661 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hübelstraße 2a, Tirschenreuth (95643)
Wohnung zum Kauf 372.575 € 3 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Tirschenreuth 95643
372.575 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Tirschenreuth (95643)
Auf dem Grundstück Hübelstraße 2a in 95643 Tirschenreuth erfolgt die Errichtung eines Neubaus mit 16 Wohneinheiten mit dem Fokus einer hochwertigen, attraktiven, wohnwirtschaftlichen Nutzung. Nicht n...
Wohnung zum Kauf 537.176 € 4 Zimmer 147 m² 3. Geschoss Tirschenreuth 95643
537.176 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3. Geschoss
Tirschenreuth (95643)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tirschenreuth (95643)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Windischeschenbach (92670)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.600 € 2 Zimmer 67,7 m² Windischeschenbach 92670
268.600 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
Windischeschenbach (92670)
In attraktiver und ruhiger Lage von Windischeschenbach entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchste Ansprüche an Ökologie und Wohnkomfort vereint. Durch die Zertifizierung mit dem Qualitätssi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.000 € 3 Zimmer 97,9 m² Marktredwitz 95615
Neu
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Marktredwitz 95615
89.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² ein gemütliches und zugleich modernes Wohnerlebnis. Mit insgesamt zwei Zimmern, Küche und einem Bad , bietet die Wohnung Ihnen ausreichend Pla...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 134,5 m² 3. Geschoss Marktredwitz 95615
199.000 € 1.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
3. Geschoss
Marktredwitz (95615)
In ansprechender Lage von Marktredwitz, direkt gegenüber vom Krankenhaus, befindet sich dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1979. Das Mehrfamilienhaus mit acht Parteien wurde in hochwertige...
Maisonette zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 105 m² Waldershof 95679
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Waldershof (95679)
Diese schön geschnittene und geräumige Maisonett-Wohnung bietet auf rund 105?m² Wohnfläche alles, was Sie und Ihre Familie zum Wohlfühlen benötigen. Das Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten wu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 46 m² Karlstraße 20 Marktredwitz 95615
84.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Karlstraße 20, Marktredwitz (95615)
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 70,5 m² Waldsassen 95652
165.000 € 2.340 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70,5 m²
Waldsassen (95652)
Baujahr: 1908, saniert 2025 Objekt-Nr.: 1/169 Wohnfläche: ca. 70,5 m² Objektbeschreibung: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 70,5 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ...
Maisonette zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 91 m² Waldsassen 95652
109.000 € 1.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Waldsassen (95652)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten wurde im Jahr 1982 erbaut. Der Zugang zur Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss. Nach der Wohnungstür betreten Sie den großzügigen Wohn- und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 53 m² Waldsassen 95652
139.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Waldsassen (95652)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage oder Eigennutzung? Objekt Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in einer 2019 kernsanierten Wohnanlage ( KFW 55! ). Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erbendorf (92677)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchbla...
Penthouse zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 157 m² 5. Geschoss Marktredwitz 95615
Neu
249.000 € 1.586 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3215 Diese großzügige Penthouse-Wohnung in zentraler Lage von Marktredwitz vereint komfortables Wohnen mit urbaner Lebensqualität. Die Immobilie wurde ca. 1973 errichtet und befindet sich...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Waldsassen 95652
82.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Waldsassen (95652)
Diese 2 Zimmer Etagenwohnung aus dem Baujahr 1993 bietet auf ca. 52,68 m² einen klar strukturierten Grundriss, der sich ideal für einen modernen Alltag eignet. Der Wohnbereich lässt sich gut in Wohne...
Loft zum Kauf 318.130 € 4 Zimmer 109,7 m² 1. Geschoss Pullenreuth 95704
318.130 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Pullenreuth (95704)
Diese charmante Loftwohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem durchdachten, energieeffizienten Konzept - ideal für alle, die modernes Leben mit Nachhaltigkeit verbinden möchten. Die Wohnung erstrec...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Waldsassen 95652
307.000 € 3.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Waldsassen (95652)
Gönnen Sie sich etwas Besonderes. Modernes Wohnen im Wondrebtal in Waldsassen. In der schönen Klosterstadt Waldsassen entsteht ein weiteres vierstöckiges Bauwerk mit Blick ins Grüne. In Kombination m...
Wohnung zum Kauf 119.990 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Waldsassen 95652
119.990 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Waldsassen (95652)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Waldsassen befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrparteienhauses aus 1953 mit nur sechs Wohneinheiten. Die ...
Wohnung zum Kauf 222.500 € 3 Zimmer 89 m² EG Pullenreuth 95704
222.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Pullenreuth (95704)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Die Wohnung bietet auf ca. 89 m² ein durchdach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?