Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche in einem 2017 fertiggestellten Mehrparteienhaus im exklusiven Hafenviertel von Großräschen. Die im Erdgeschos...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großräschen, Großräschen/Ran (01983)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großräschen, 01983
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Senftenberg, Senftenberg/Zly Komorow (01968)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 10
40.000 € 600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Drochow, Schipkau (01994)
Drochow ist ein Ortsteil der Gemeinde Schipkau im südbrandenburgischen Landkreis Oberspreewald-Lausitz ca. 220 Einwohner ländliche Struktur Umgebungsbebauung Wohnbebauung freistehendes, zweigeschossi...
1 / 17
Neu
319.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Senftenberg (01968)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren besonderen Wohncharakter sowie die attraktive Lage nur ca. 350 m vom Senftenberger See entfernt. ...
1 / 4
360.640 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
Im Wohnensemble Seenland, eine Top-Zentrumslage von Senftenberg, befindet sich die moderne Eigentumswohnanlage der ISAHR Bauen & Immobilien kurz vor der abschließenden Fertigstellung. Auf dem sch...
1 / 2
370.370 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
1 / 4
470.400 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Adolf-Hennecke-Straße 2c, Senftenberg (01968)
Das Wohnensemble Seenland steht für modernes, hochwertiges Wohnen in attraktiver Lage der Seestadt Senftenberg, nur wenige Gehminuten vom Senftenberger See entfernt. Die neu errichteten Mehrfamilienh...
1 / 4
297.750 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2a, Senftenberg (01968)
1 / 9
69.000 € 793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Klettwitz, Schipkau (01998)
Die zum Verkauf stehende Wohnung ist Teil eines nach WEG aufgeteilten, massiv errichteten, 2,5-geschossigen und voll unterkellerten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die gut gesch...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drebkau, Drebkau/Drjowk (03116)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ein lang...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torno, Lauta (02991)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Ralf Lichtenberger
1 / 13
65.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Schöne Eigentumswohnung in WK 6. Die Wände wurden geputzt und mit Fliesen im Bad verkleidet. Die Wohnung ist in einen ordentlicher Zustand. Mann kann mit wenig Aufwand die Wohnung vermieten oder selb...
1 / 13
27.900 € 550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Hohe Straße 20, Lauchhammer (01979)
In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus soll die renovierungsbedürftige Eigentumswohnung im 4.Obergeschoss aus privaten Gründen verkauft werden. Die Wohnung ist ab sofort frei und kann besichtigt werde...
1 / 11
13.900 € 414 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
EG
Hohe Straße 24 WE02, Lauchhammer (01979)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Durch ihre praktische Lage im...
1 / 20
69.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Am Stadtrand 5 a, Hoyerswerda (02977)
Das Haus mit 3 Eingängen steht am Rande der Stadt in einem ruhigen Wohngebiet mit Altneubauten aus dem Ende der 50iger Jahre des letzten Jahrhunderts. Es wurde 1996 saniert. Im Eingang 5a gibt es 7 W...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwarze Pumpe, Spremberg (02979)
1 / 21
74.900 € 1.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Theodor-Körner-Straße 1b, Hoyerswerda (02977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modern sanierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Hoyerswerda. Auf einer Wohnfläche von rund 66,5 m² verteilen sich drei Zimmer (früher 4...
1 / 9
70.000 € 933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hoyerswerda (02977)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. 1957 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage der Hoyerswerdaer Neustadt. Mit ca. 75 m² Wohnfläche und ein...
1 / 19
Neu
60.000 € 1.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Hoyerswerda (02977)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete und sonnige Wohnung befindet sich in einer ruhigen Ecke des Hauses und lädt Sie mit ihrer einladenden Atmosphäre zum Wohlfühlen ein. Das gro...
1 / 9
85.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Glasmacherstraße 60, Finsterwalde (03238)
Die angebotene ETW-Einheit befindet sich im EG eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses.
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
1 / 1
197.000 € 1.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
143 m²
Spremberg (03130)
Die Eigentumswohnung besteht aus 2 separaten Wohneinheiten. 2 Raum Wohnung - Nutzf.l ca. 58 m² - Monatsnettokaltmiete 340,00 EUR - Jahresnettokaltmiete 4.080,00 EUR 3 Raum Wohnung - Nutzfl. ca. 85 m²...
1 / 16
Neu
395.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Obergeschoß mit 2-Dachterrassen 147 m² inklusive Einbauküche schlüsselfertig mit zeitgemäßer Ausstattung Terrasse, Zuwegung, Stellplatz Objekt Herzlich willkommen in der Conrad Zuse ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Bocholt (46395)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Hier ergibt sich eine Chance, welche es nicht oft gibt: eine Wohnung im Erdgeschoss/Hochparterre! Nur wenige Stufen und willkommen zu Hause. Eine freie, leere 3-Raum-Eigentumswohnung in einer gepfleg...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?