Eine sonnige, am Waldrand gelegene Hochpaterre-Wohnung in einer kleinen Wohnsiedlung mit kleineren Mehrfamilienhäusern. Im Haus gibt es drei Mietparteien. Die Wohnung selbst ist sehr großzügig geschn...
Gesponsert
BIVG Maklerservice
1 / 9
105.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine helle Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im historischen Stadtteil Dom. Das Gebäude, welches im Jahr 1910 errichtet...
Gesponsert
BIVG Maklerservice
1 / 4
129.000 € 2.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage - nur wenige Schritte vom Wasser entfernt - im historischen Stadtteil Dom. Das stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 umfasst ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kloster Lehnin, 14797
von privat
1 / 4
Neu
219.900 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
Geschoss 1/3
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Die vermietete Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 12 Partien in verkehrsgünstiger Lage mit Anbindung an Busse und in Nähe der Autobahn. Fußläufig liegt der Bildungscampus mit Kinderg...
1 / 17
139.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Selma-Lagerlöf-Ring 43, Borkwalde (14822)
Willkommen zu einer großartigen Investitionsmöglichkeit in der charmanten Gemeinde Borkwalde - einer gepflegten Etagenwohnung, die sich ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer eignet. Diese attrakt...
Arndt Rossow
1 / 8
279.900 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
Glindow, Werder (14542)
Sehr schöne drei Zimmer DG Wohnung mit zwei Balkonen. Ein Balkon direkt an der Küche zum gemeinsamen Frühstück und der andere am Wohnzimmer zum entspannen beim Sonnenuntergang.
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
1 / 21
311.000 € 2.822 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Neue Scheune 6, Ferch, Schwielowsee (14548)
Eine schöne, helle Dachgeschosswohnung mit etwas Fantasie kann man den Schwielowsee sehen und riechen. Die Wohnung wird zum 30.04.2026 frei und kann dann besichtigt und ggf. sofort bezogen werden.
1 / 6
185.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
Borkheide (14822)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit, diese große, im zweiten Obergeschoss gelegene Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im malerischen Borkheide zu erwerben. Diese s...
1 / 6
265.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
Borkheide (14822)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit, diese große, im ersten Obergeschoss gelegene Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im malerischen Borkheide zu erwerben. Diese schön...
Privat von Werner Dauben
1 / 11
360.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Berliner Str. 109B, Werder (Havel), Werder (14542)
3-Zimmer-Wohnung (Wohn-/Esszimmer mit offener Küche, Schlafzimmer und Arbeits-/Gäste-/Kinderzimmer), Bad mit Dusche und Badewanne, 69 m2, Neubau 2019, Erstbezug Ende 2020 3. und oberste Etage, Aufzug...
1 / 6
265.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Borkheide (14822)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit, eine große Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im malerischen Borkheide zu erwerben. Die gepflegte Wohnung befindet sich in eine...
Mewes Immobilien
1 / 1
100.000 € 990 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Der Dachboden im 2.Obergeschoß kann laut Baugenehmigung zu einer Eigentumswohnung mit über 100 m² Wohnfläche ausgebaut werden. Alle Medienträger liegen an. Auf dem grünen Hof ist auch 1 Stellplatz fü...
Hannah Köppchen
1 / 8
125.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
Werder (Havel) (14542)
Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch ein angenehmes Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Großzügige Fensterflächen sorgen trotz der Souterrainl...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 11
205.000 € 1.814 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113 m²
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1900. Sie hat 4 Zimmer und einen Kellerraum und wurde in 1996 komplett saniert. Die Wohnung ist derzeit ...
1 / 1
272.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kugelweg, Werder (Havel) (14542)
In einem gepflegten und energetisch sehr effizient geführten Mehrfamilienhaus im Kugelweg 42 erwartet Sie diese optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss (...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
Neu
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Diese klug umgewandelte Wohnung erfreut bis ins Detail mit einem funktionalen Raumkomfort, einer anregenden Tageshelligkeit und stilvollen Ausstattungen. Das größte Zimmer ist ein behagliches Wohnref...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
1 / 3
207.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Service-Immobilien bieten den Menschen ein Zuhause, denen ein selbstbestimmtes Leben mit Service und Hilfe im Alter wichtig ist. Immer mehr Menschen entscheiden sich für diese Lebensform, die Warteli...
Frau Gabriele Richter
1 / 12
1.335.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
Werder (Havel) (14542)
Elegante 3 - Zimmerwohnung Wenn Sie Wert darauf legen, in großzu?gigen, offenen Wohnbereichen zu leben, wenn hohe Decken und bodentiefe Fenster mit Blick zum Hafen und zum See Ihnen ein Gefu?hl von F...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
1 / 3
197.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
1 / 9
210.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Inmitten der historischen Altstadt und nur wenige Schritte von der Havel entfernt, bietet diese Wohnung eine seltene Gelegenheit, Eigentum auf der beliebten Insel Werder zu erwerben. Das 2-Zimmer-Apa...
Herr Sven Gebhardt
1 / 19
295.000 € 3.814 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
4. Geschoss
Am Wachtelberg 16, Werder (Havel), Werder (14542)
Neu bei FeelHome Immobilien Projektentwicklung GmbH - Stilvolle Maisonettewohnung mit Dachterrasse in Werder (Havel) In begehrter Wohnlage von Werder (Havel) dürfen wir Ihnen diese attraktive Maisone...
1 / 24
475.000 € 4.400 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Eine Wohnung auf der Insel Werder zu erwerben, ist ein Glücksfall, die Verfügbarkeit von Immobilien in dieser Lage ist äußerst begrenzt. Mit der hier angebotenen Maisonettewohnung im historischen Sta...
1 / 0
390.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heilstätten, Beelitz (14547)
Diese Wohnung bildet eine erstklassige Synthese aus einer klugen Architektur, hochwertigen Baumaterialien, eleganten Ausstattungen und einem lichtdurchfluteten Ambiente mit schönen Aussichten. Dafür ...
Herr Martin Naunapper
1 / 19
525.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Die modern und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Werder (Havel), nur wenige Schritte vom Großen Zernsee entfernt. In zweiter Baureihe am Yachthafen gelegen...
Herr Abdurrahman Tanriverdi
1 / 8
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Werder (Havel) (14542)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Werder (Havel) erwartet Sie diese einladende 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche. Ein Zuhause, das durch seine durchdachte Aufteilung und angenehme...
Melanie Weinert
1 / 14
590.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,7 m²
Werder (Havel) (14542)
Leben, wo andere Urlaub machen: Zum Verkauf steht diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss der historischen Saftfabrik Werder (Havel), die Sie bequem mit dem Aufzug erreichen. Die ca. 143 ...
1 / 11
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Alte Kasernenstraße 4, Werder (Havel) (14542)
„Diese helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem gemütlichen Balkon. Ergänzt wird das Angebot durch eine praktische Abstellkammer,...
Firma Gabriele Richter
1 / 5
295.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 5
40.000 € 333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Die Dachbodenfläche (DBF) ohne Einteilung zum Ausbau befindet sich im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1900. Sie hat eine Bruttogrundfläche von ca. 120 m². Die DBF is...
Frau Gabriele Richter
1 / 5
190.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Werder (Havel) (14542)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses. Sie ist in Richtung Gartenanlage hin ori- entiert - ein Garant für ruhiges Wohnen. Das goßzügige Wohnzimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?