Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Kremmen, 16766

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kremmen (16766)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Horn
Maisonette zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 94 m² frei ab 01.08.2026 Alt Ruppin 16827
225.000 € 2.394 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.08.2026
Alt Ruppin (16827)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit TG-Stellplatz & Außenflächen-Plus Diese ca. 94 m² große Wohneinheit bietet durch die Aufteilung auf zwei Ebenen (EG und Souterrain) eine attraktive "Haus-im-Haus"-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kremmen, 16766
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 164 m² 2. Geschoss Eichstädt Velten 16727
425.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
164 m²
·
2. Geschoss
Eichstädt, Velten (16727)
Anbei erhalten Sie eine detaillierte Beschreibung der Immobilie, die wir Ihnen gerne vorstellen möchten. Die im Jahr 2000 in Holzständerbauweise, durch einen Architekten geplante und auf massiven Gru...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Leegebruch 16767
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Leegebruch (16767)
Bitte keine Makler / Vermittler - Anfragen! Die VIer-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1994 fertig gestelltem "Birkenhof". Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines drei-geschoßigen Wohngebäude. D...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oranienburg 16515
349.000 € 3.598 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oranienburg (16515)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung im 2. OG. Sie besteht aus vier hellen Zimmern in Ost-West- Ausrichtung. In der unteren Etage gehen alle Zimmer vom geräumigen Flur ab. Der Flur bietet die Mögli...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 92,1 m² Leegebruch 16767
320.000 € 3.474 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
Leegebruch (16767)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Paare, Senioren und Familien: Moderne und seniorenfreundliche Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss und Souterrain + Helles und großzügiges Wohnzimmer mit vi...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 170 m² Karwe Neuruppin 16818
659.000 € 3.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Karwe, Neuruppin (16818)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet ein exklusives Wohnambiente in direkter Wasserlage am malerischen Ruppiner See. Der im Jahr 2007 fertiggestellte Wohnkomplex umfasst lediglich fünf Wohn...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss Velten 16727
177.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
Velten (16727)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Zur Einheit gehören ein Abstellraum im Dachgeschoss sowie ein PKW-Stellplatz vor dem Gebäude. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, Küche, Flu...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Leegebruch 16767
Neu
175.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Leegebruch (16767)
Objektbeschreibung Die Wohnung ist gut geschnitten und befindet sich im 1. OG in einem Haus mit nur 5 Wohneinheiten. Der Fußbodenbelag in den Zimmern wurde in 2023 komplett neu mit Vinyldesign-Planke...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Velten 16727
Neu
249.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Velten (16727)
Objektnr: 1071620 Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine ang...
Radtke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Viktoriastraße 70 b Velten 16727
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Viktoriastraße 70 b, Velten (16727)
Eine einladende Dachgeschosswohnung erwartet Sie in einem ruhigen Gartenhaus im Herzen von Velten. Diese Immobilie zeichnet sich durch eine harmonische Wohnatmosphäre sowie eine moderne Ausstattung a...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Greifswalder Straße 9 Oranienburg 16515
180.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Greifswalder Straße 9, Oranienburg (16515)
Die moderne, lichtdurchflutete und vermietete Wohnung gehört zu einer 1994 errichteten Wohneigentumsanlge mit 15 Wohneinheiten und 5 Gewerbeeinheiten (Büros) im EG. Das Gebäude befindet sich in einem...
Firma Firma Lutz Gottschalk
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hohen Neuendorf
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Velten 16727
180.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Velten (16727)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Velten bietet auf ca. 51,64 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Potenzial. Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine halboffene Küche und ein Badezimmer. Ein ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67 m² Velten 16727
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Velten (16727)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in Velten Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses in angenehmer Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 116 m² EG Am Kuschelhain 20b Velten 16727
Neu
329.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Am Kuschelhain 20b, Velten (16727)
Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit 116 qm Wohnfläche bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. D...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Velten 16727
158.000 € 2.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Velten (16727)
Diese gepflegte vermietete Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1996 stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung im 2. OG ist seit 2009 zuverlässig vermietet und bietet stabile...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Oranienburg 16515
310.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Oranienburg (16515)
Kurzbeschreibung Trautes Heim Objekt Die gut geschnitte helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines aufwendig und mit einem hohen Qualitätsniveau 2006 modernisierten soliden Altbaus Baujahr ca. 1...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Friedrichsthal Oranienburg 16515
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Friedrichsthal, Oranienburg (16515)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Studio zum Kauf 413.708 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
413.708 € 8.951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Bitte laden Sie sich zunächst das Exposé des Objektes von unserer Webseite unter www.lehnitzsee-immobilien.de Auf der Startseite „Immobilien Deutschland“ anklicken und das Portfolio öffnet sich. Das ...
Studio zum Kauf 394.008 € 1 Zimmer 49,3 m² EG Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
394.008 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Wohnung zum Kauf 652.559 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
652.559 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lehnitz Oranienburg 16515
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 99.400 € 2 Zimmer 33,5 m² 1. Geschoss Fehrbellin 16833
99.400 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
33,5 m²
·
1. Geschoss
Fehrbellin (16833)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf ca. 33,51 m² eine kompakte, sehr gut nutzbare Raumaufteilung und eignet sich ideal für Eigennutzer, Pendler oder als nachhaltig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und jeweils übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 282.100 € 3 Zimmer 78 m² Hennigsdorf 16761
Neu
282.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Hennigsdorf (16761)
Es handelt sich um eine 3-Zimmer-Wohnung mit der Nummer 5.8.2 auf der rechten Seite im Erdgeschoss. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 77,88 Quadratmetern, eine Loggia und eine Terrasse. Zu der Woh...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Birkenwerder 16547
318.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Birkenwerder (16547)
In dieser Wohnung faszinieren die Raumstruktur, lichtdurchflutete Stimmung und ein wunderschönes Landhausambiente. Durch die großzügigen Fenster und Türen zur ca. 40 m2 großen Sonnenterrasse entsteht...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Hennigsdorf 16761
300.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Entdecken Sie eine charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Hennigsdorf. Das 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 74,26 m² eine freundliche und gut geschnittene Fläche. Die Räume überzeugen durch eine e...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 2. Geschoss Neuruppin 16816
287.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
2. Geschoss
Neuruppin (16816)
Ein Logenplatz am See: Diese spektakuläre Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Exklusivität. Auf zwei Ebenen erstreckt sich ein Wohntraum mit ca. 62 m² W...
Katja Jochens
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
288.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Hohen Neuendorf und bietet einen angenehmen Wohnkomfort in gepflegter Umgebung. Die Wohnung ist seit dem...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Hennigsdorf 16761
490.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
Diese individuell umgebaute und dadurch einzigartige Wohnung. überzeugt mit einer familienfreundlichen Zimmerstruktur und hochwertigen Ausstattungen. Der Raumkomfort und die hohe Qualität des Interie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?