Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Ludwigsfelde, 14974

Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Fuchsweg 3 Ludwigsfelde 14974
365.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Fuchsweg 3, Ludwigsfelde (14974)
Die vermietete, barrierearme 3- Raum Eigentumswohnung (WE 9) mit einen Balkon von ca. 10 m² befindet sich im 3. Obergeschoss links des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohnei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 50 m² Fuchsweg 3 Ludwigsfelde 14974
210.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Fuchsweg 3, Ludwigsfelde (14974)
Die barrierearme 2- Raum Eigentumswohnung (WE-Nr. 4) mit einem Balkon von ca. 10 m² befindet sich im 1. Obergeschoss (Mitte) des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ludwigsfelde 14974
325.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Die hier angebotene, barrierearme 2- Raum Eigentumswohnung (WE 5) mit Loggia befindet sich im 3. Obergeschoss des 2023/24 errichteten Mehrfamilienhauses mit Vollkeller und Tiefgarage auf einem ca. 1....
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 92 m² Ludwigsfelde 14974
245.000 € 2.663 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ludwigsfelde (14974)
Die charmante Maisonette Wohnung befindet sich in einem 3-Familienhaus welches 1999 in Ludwigsfelder Flussviertel errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² erstreckt sich diese Immobilie üb...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Ludwigsfelde 14974
345.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Die helle, lichtdurchflutete 3–4-Raumwohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus Bj. 1932, welches 1994 vollständig saniert, durch einen Anbau erweitert und in 3 Eigentumswohnungen aufgeteilt wur...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 109 m² EG frei ab sofort Ludwigsfelde 14974
445.000 € 4.083 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Die barrierearme 4- Raum Eigentumswohnung (Nr. 2) mit einer Terrasse von ca. 20 m² und Gartenanteil befindet sich im Erdgeschoss rechts des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfelde (14974)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 93,1 m² EG frei ab 01.12.2026 Fischerstraße 28 Zossen 15806
399.900 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Fischerstraße 28, Zossen (15806)
Viel Platz für Ihr Familienleben - mit sonnigem Garten für kleine Entdecker und entspannte Nachmittage Schon beim Eintreten spüren Sie die einladende Atmosphäre. Der Flur öffnet sich zum großzügigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludwigsfelde, 14974
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Großbeeren 14979
Neu
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Großbeeren (14979)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine sehr gemütliche Zweizimmer Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in der 2. Etage eines Wohnhauses mit 6 Wohnungen in einer WEG Anlage von insgesam...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbeeren, Teltow (14513)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
780.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
2. Geschoss
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Die Immobilie in der Triftstraße 1B befindet sich in strategisch günstiger Lage im südlichen Berliner Umland, in der dynamisch wachsenden Gemeinde Blankenfelde-Mahlow. Der Standort verbindet eine ruh...
Herr Atilla Sönmez
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
580.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Schenkenhorst Stahnsdorf 14532
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Schenkenhorst, Stahnsdorf (14532)
Diese attraktive Wohnung bietet einen ebenerdigen Raumkomfort wie in einem Haus. Zum direkten Kontakt mit der Gartennatur tritt die intensive Raumhelligkeit, ausgelöst von vielen bodentiefen Fenstern...
Wohnung zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Rangsdorf 15834
789.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Rangsdorf (15834)
Diese exklusive vermietete obere Etage in einem gepflegten Zweifamilienhaus bietet auf ca. 131 m² Wohnfläche modernen Komfort in einer bevorzugten Hanglage. Die ca. 25 m² große Terrasse mit Eichendie...
Studio zum Kauf 6.500.000 € 1 Zimmer 33.193 m² Dahlewitz Blankenfelde-Mahlow 15827
6.500.000 € 196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33.193 m²
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Kurzbeschreibung (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke für Produktion/Lager/Hallen/Logistik in der nähe vom Flughafen BER (Teilbar) Objekt (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Schenkenhorst, Stahnsdorf (14532)
Frau Sandra Rex
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Schenkenhorst Stahnsdorf 14532
Neu
260.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Schenkenhorst, Stahnsdorf (14532)
Sofort einziehen! Helle und ruhige Dachgeschosswohnung - ideal für Pendler und Paare, die eine schnelle Anbindung nach Berlin und Potsdam suchen und dennoch Ruhe und Nähe zur Natur wollen! Diese hell...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 133,5 m² Rangsdorf 15834
595.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,5 m²
Rangsdorf (15834)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 m² präsentiert sich dieses im Jahr 2014 errichtete, massiv gebaute Steinhaus als hochwertige Immobilie in attraktiver Hanglage. Die Architektur fügt sic...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
225.000 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
In der zweiten Etage einer gepflegten Wohnanlage präsentiert sich diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,19 m². Die Wohnung überzeugt durch helle und freundliche Räum...
Maisonette zum Kauf 229.650 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Birkenhain 14979
229.650 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Birkenhain (14979)
LEERWOHNUNG! In einer gepflegten Wohnanlage in Großbeeren OT Birkenhain bieten wir im Alleinauftrag eine lichtdurchflutete Maisonettewohnung im Dachgeschoss mit attraktivem Grundriss zum Kauf an. Bei...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort An den Eichen 1 Ruhlsdorf Teltow 14513
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Eichen 1, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Herzlich Willkommen im Wohnpark Teltow! Diese Bezugsfreie Dachgeschoßwohnung (2. OG) in Haus 1 B, der Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 46 Wohneinheiten und...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 95 m² EG An den Eichen 1 Ruhlsdorf Teltow 14513
275.000 € 2.895 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
An den Eichen 1, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Herzlich Willkommen im Wohnpark Teltow! Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im EG. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m², erstreckt sich die Einheit auf 4 Zimmer mit einer Küche, Wannenbad mit...
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
360.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage umfasst 5 Gebäude mit insgesamt 55 Wohnungen, verteilt über jeweils 3 Etagen. Eine Tiefgarage ist ebenfalls vorhanden. Jede Wohnung verfügt über einen Keller, zudem ...
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
375.000 € 4.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort An den Eichen 4 Ruhlsdorf Teltow 14513
340.000 € 4.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Eichen 4, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Herzlich Willkommen im Wohnpark Teltow! Diese Bezugsfreie Dachgeschoßwohnung (2. OG) in Haus 4 B, der Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 46 Wohneinheiten und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² EG An den Eichen 4 Ruhlsdorf Teltow 14513
380.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
An den Eichen 4, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Willkommen im Wohnpark-Teltow! Die vermietete Maisonette befindet sich in Haus 4 c der Wohnanlage. Eine Eigenbedarfsanmeldung ist mit einer Frist von ca. 3 Jahren möglich, näheres gerne persönlich. M...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² EG An den Eichen 4 Ruhlsdorf Teltow 14513
380.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
An den Eichen 4, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss An den Eichen 2 Ruhlsdorf Teltow 14513
300.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
An den Eichen 2, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung mit sonniger Terrasse befindet sich im Haus 2 B einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Eigentümergemeinschaft umfasst 46 Wohneinheiten sowie 74 Tiefga...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss An den Eichen 2 Ruhlsdorf Teltow 14513
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
An den Eichen 2, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im Haus 2a einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999. Die Eigentümergemeinschaft umfasst insgesamt 46 Wohneinheiten sowie 74 Tiefgaragen...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort An den Eichen 2 Ruhlsdorf Teltow 14513
320.000 € 3.556 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 2, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Herzlich Willkommen im Wohnpark Teltow! Bezugsfreie Erdgeschosswohnung mit Garten im Haus 2 A ist in der Wohnanlage ca. aus dem Jahr 1999. Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 46 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab 01.03.2035 Birkenhain Großbeeren 14979
179.500 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2035
Birkenhain, Großbeeren (14979)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude in Großbeeren, Ortsteil Birkenhain. Mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, Küche, Bad, Flur und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?