Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Schwielowsee, 14548

Grundstückshandel Stolzenburg GbR
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Neue Scheune 6 Ferch Schwielowsee 14548
311.000 € 2.822 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Neue Scheune 6, Ferch, Schwielowsee (14548)
Eine schöne, helle Dachgeschosswohnung mit etwas Fantasie kann man den Schwielowsee sehen und riechen. Die Wohnung wird zum 30.04.2026 frei und kann dann besichtigt und ggf. sofort bezogen werden.
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab 01.04.2027 Caputh Schwielowsee 14548
289.000 € 3.142 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Caputh, Schwielowsee (14548)
Zum Verkauf ab 01.04.2027 und zur sofortigen Anmietung zum Probewohnen für eine monatliche Kaltmiete in Höhe von 820 € Kaltmiete, steht diese letztmalig in 2022 modernisierte 3 – Zimmer-Maisonette-Wo...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Schmerberger weg 92 A Caputh Schwielowsee 14548
279.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Schmerberger weg 92 A, Caputh, Schwielowsee (14548)
Zum Verkauf steht in einem sehr attraktiven Wohnkomplex in Hanglage (Sonnenhang), steht diese gepflegte und vermietete ca. 91,99 m² große Eigentumswohnung aus dem Baujahr ca. 1993. Die Wohnung verfüg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Caputh Schwielowsee 14548
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.500 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
419.500 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Naturnah, innovativ und die Innenstadt in komfortabler Nähe. Die Parkvillen Potsdam verbinden die hohe Lebensqualität und den exquisiten Anspruch Potsdams mit der einzigartigen Parklandschaft und ein...
Gesponsert
Herr Ralf Simoneit
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Georg-Hermann-Allee 117 Bornstedter Feld Potsdam 14469
569.500 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Georg-Hermann-Allee 117, Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwielowsee, 14548
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 98 m² Neuseddin Seddiner See 14554
298.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1900, das im Zuge einer behutsamen Sanierung im Jahr 1997 zu einem modernen Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 175.300 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neuseddin Seddiner See 14554
175.300 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das 1998 kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebautem Dachg...
Studio zum Kauf 130.200 € 1 Zimmer 49,3 m² EG frei ab sofort Neuseddin Seddiner See 14554
130.200 € 2.642 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das 1998 kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss liegt in einer malerischen Lan...
Herr Stefan Ryll
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 36,3 m² 2. Geschoss Dr.-Albert-Schweitzer-Straße 6 Neuseddin Seddiner See 14554
79.000 € 2.178 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Albert-Schweitzer-Straße 6, Neuseddin, Seddiner See (14554)
Die angebotene 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und bietet mit ca. 36,27 m² Wohnfläche eine kompakte und gut vermietbare Einheit. Ein ...
390.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heilstätten, Beelitz (14547)
Diese Wohnung bildet eine erstklassige Synthese aus einer klugen Architektur, hochwertigen Baumaterialien, eleganten Ausstattungen und einem lichtdurchfluteten Ambiente mit schönen Aussichten. Dafür ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 3 Zimmer 61,5 m² Geschoss 1/3 Glindow Werder (Havel) 14542
Neu
219.900 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
Geschoss 1/3
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Die vermietete Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 12 Partien in verkehrsgünstiger Lage mit Anbindung an Busse und in Nähe der Autobahn. Fußläufig liegt der Bildungscampus mit Kinderg...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 113.700 € 1 Zimmer 40,8 m² Neuseddin Seddiner See 14554
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neuseddin 14554
230.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuseddin (14554)
Die gepflegte Wohnung befindet sich am Ende der Sackgasse einer schönen und gepflegten Wohnanlage direkt am Rande des Waldes. Die Wohnanlage verfügt über 60 Einheiten sowie Tiefgaragenstellplätze. Si...
Herr Martin Naunapper
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Werder (Havel) 14542
525.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Die modern und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Werder (Havel), nur wenige Schritte vom Großen Zernsee entfernt. In zweiter Baureihe am Yachthafen gelegen...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Werder (Havel) 14542
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Diese klug umgewandelte Wohnung erfreut bis ins Detail mit einem funktionalen Raumkomfort, einer anregenden Tageshelligkeit und stilvollen Ausstattungen. Das größte Zimmer ist ein behagliches Wohnref...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.600 € 4 Zimmer 119,1 m² 2. Geschoss Falkenweg 15 G Michendorf 14552
427.600 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
2. Geschoss
Falkenweg 15 G, Michendorf (14552)
Raumaufteilung Die Einheit ist großzügig geschnitten und hat zusätzlich noch einen Balkon. Für den Garten gibt es ein Sondernutzungsrecht. Raumaufteilung: Wohnen/Essen Küche Schlafzimmer 2 Flur Studi...
Arndt Rossow
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 78,3 m² Glindow Werder 14542
279.900 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
Glindow, Werder (14542)
Sehr schöne drei Zimmer DG Wohnung mit zwei Balkonen. Ein Balkon direkt an der Küche zum gemeinsamen Frühstück und der andere am Wohnzimmer zum entspannen beim Sonnenuntergang.
Privat von Werner Dauben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Berliner Str. 109B Werder (Havel) Werder 14542
360.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Berliner Str. 109B, Werder (Havel), Werder (14542)
3-Zimmer-Wohnung (Wohn-/Esszimmer mit offener Küche, Schlafzimmer und Arbeits-/Gäste-/Kinderzimmer), Bad mit Dusche und Badewanne, 69 m2, Neubau 2019, Erstbezug Ende 2020 3. und oberste Etage, Aufzug...
Herr Sven Gebhardt
FeelHome Immobilien Projektentwicklung GmbH
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 4. Geschoss Am Wachtelberg 16 Werder (Havel) Werder 14542
295.000 € 3.814 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
4. Geschoss
Am Wachtelberg 16, Werder (Havel), Werder (14542)
Neu bei FeelHome Immobilien Projektentwicklung GmbH - Stilvolle Maisonettewohnung mit Dachterrasse in Werder (Havel) In begehrter Wohnlage von Werder (Havel) dürfen wir Ihnen diese attraktive Maisone...
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kugelweg Werder (Havel) 14542
272.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kugelweg, Werder (Havel) (14542)
In einem gepflegten und energetisch sehr effizient geführten Mehrfamilienhaus im Kugelweg 42 erwartet Sie diese optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss (...
Herr Abdurrahman Tanriverdi
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 78 m² Werder (Havel) 14542
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Werder (Havel) (14542)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Werder (Havel) erwartet Sie diese einladende 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche. Ein Zuhause, das durch seine durchdachte Aufteilung und angenehme...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Selma-Lagerlöf-Ring 43 Borkwalde 14822
139.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Selma-Lagerlöf-Ring 43, Borkwalde (14822)
Willkommen zu einer großartigen Investitionsmöglichkeit in der charmanten Gemeinde Borkwalde - einer gepflegten Etagenwohnung, die sich ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer eignet. Diese attrakt...
Frau Gabriele Richter
Wohnung zum Kauf 1.335.000 € 3 Zimmer 157 m² Werder (Havel) 14542
1.335.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
Werder (Havel) (14542)
Elegante 3 - Zimmerwohnung Wenn Sie Wert darauf legen, in großzu?gigen, offenen Wohnbereichen zu leben, wenn hohe Decken und bodentiefe Fenster mit Blick zum Hafen und zum See Ihnen ein Gefu?hl von F...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Potsdam West Potsdam 14471
Neu
850.000 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Potsdam West, Potsdam (14471)
Die Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und den großzügigen Grundriss, der viel Raum für individuelle Gestaltung bietet. Dank der überwiegend nicht tragenden Wände lässt sich d...
Hannah Köppchen
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Werder (Havel) 14542
125.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
Werder (Havel) (14542)
Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch ein angenehmes Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Großzügige Fensterflächen sorgen trotz der Souterrainl...
Maisonette zum Kauf 475.000 € 2,5 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Werder (Havel) 14542
475.000 € 4.400 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Eine Wohnung auf der Insel Werder zu erwerben, ist ein Glücksfall, die Verfügbarkeit von Immobilien in dieser Lage ist äußerst begrenzt. Mit der hier angebotenen Maisonettewohnung im historischen Sta...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 68,9 m² Borkheide 14822
185.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,9 m²
Borkheide (14822)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit, diese große, im zweiten Obergeschoss gelegene Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im malerischen Borkheide zu erwerben. Diese s...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Werder (Havel) 14542
210.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Inmitten der historischen Altstadt und nur wenige Schritte von der Havel entfernt, bietet diese Wohnung eine seltene Gelegenheit, Eigentum auf der beliebten Insel Werder zu erwerben. Das 2-Zimmer-Apa...
Melanie Weinert
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 143,7 m² Werder (Havel) 14542
590.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,7 m²
Werder (Havel) (14542)
Leben, wo andere Urlaub machen: Zum Verkauf steht diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss der historischen Saftfabrik Werder (Havel), die Sie bequem mit dem Aufzug erreichen. Die ca. 143 ...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Werder (Havel) 14542
207.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Service-Immobilien bieten den Menschen ein Zuhause, denen ein selbstbestimmtes Leben mit Service und Hilfe im Alter wichtig ist. Immer mehr Menschen entscheiden sich für diese Lebensform, die Warteli...
Herr Carsten D. Topel
Neu
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Werder (Havel) (14542)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?