Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen zum Kauf in Aplerbeck

Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 92 m² Berghofen Dortmund 44269
375.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Berghofen, Dortmund (44269)
Sie möchten keine Treppenstufen mehr steigen und sind auf der Suche nach einem modernen und barrierefreien Altersruhesitz mit kleinem Garten? Dann haben wir genau das richtige für Sie! Hier können Si...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Aplerbeck Dortmund 44287
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger, verkehrsberuhigter Lage von Dortmund-Aplerbeck und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, Barri...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Penthouse zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Aplerbeck Dortmund 44287
Neu
235.000 € 3.917 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese hochwertig modernisierte Penthousewohnung befindet sich in attraktiver, ruhiger und zugleich zentraler Lage von Dortmund-Aplerbeck und überzeugt durch ihren stilvollen Wohnkomfort sowie eine du...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Berghofen Dortmund 44267
Neu
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Berghofen, Dortmund (44267)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten. Das ruhige und überschaubare Wohnumfeld schafft eine angenehme Privatsphäre und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Aplerbeck Dortmund 44287
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese charmante ca. 90 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1985 in einer ruhig gelegenen, privaten Straße im beliebten Dortmunder Stadtteil Aplerbeck. Sie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Aplerbeck Dortmund 44287
139.000 € 1.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Zentral, dennoch in einer ruhigen Privatstraße von Dortmund-Aplerbeck gelegen, befindet sich diese interessante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Es erwartet Sie ...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Kleiberweg 10 Berghofen Dortmund 44269
155.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Kleiberweg 10, Berghofen, Dortmund (44269)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am Kleiberweg 10 in Dortmund bietet auf rund 77m² Wohnfläche eine attraktive Aufteilung für Kapitalanleger. Di...
Marvin Michels
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 95 m² Berghofen Dortmund 44269
Neu
269.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Berghofen, Dortmund (44269)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Dortmund erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die weit mehr ist als eine klassische Eigentumswohnung. In einem sehr gepflegten Dreiparte...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 109 m² Sölde Dortmund 44289
369.000 € 3.385 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Sölde, Dortmund (44289)
Diese großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1989 bietet auf ca. 109,19 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt 4 Zimmern und viel Wohnqualität auf zwei Ebenen. Vo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² Aplerbeck Dortmund Aplerbeck 44287
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Aplerbeck, Dortmund Aplerbeck (44287)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und ruhig gelegene Eigentumswohnung im beliebten Dortmunder Stadtteil Dortmund-Aplerbeck. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilie...
Herr Jörg Kalek
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
295.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
ACHTUNG die Immobilie ist in zwei Eigentumswohnungen aufteilbar. Wenn Sie weniger Platzbedarf haben oder teilweise eine Vermietung interessant wäre, haben sie hier Optionen. Auch ein Teilerwerb von c...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 89 m² Aplerbeck Dortmund 44287
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Ein Klassiker in der Aplerbecker-Mark: Bei diesem Angebot steht Ihnen ein solides, unaufgeregtes Wohnen mit tollem Grundriss, Sonnenbalkon und eigenem Stellplatz zur Verfügung. Das gepflegte Erschein...
Herr Michael Quellenberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Bergmeisterstraße 15 b Schüren Dortmund 44269
169.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Bergmeisterstraße 15 b, Schüren, Dortmund (44269)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhauses im Dortmunder Vorort Schüren. Seltene 2-Zimmerwohnung mit Balkon und Benutzung des Gemeinschaftsgarten...
Herr Michael Quellenberg
Studio zum Kauf provisionsfrei 138.800 € 1 Zimmer 46,3 m² frei ab 01.07.2026 Bergmeisterstraße 15 b Schüren Dortmund 44269
138.800 € 2.998 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bergmeisterstraße 15 b, Schüren, Dortmund (44269)
Zum Verkauf steht eine gut vermietete Eigentumswohnung in einer der begehrtesten Wohngegenden von Dortmund-Schüren. Die Wohnung liegt im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 100 m² frei ab sofort Aplerbeck Dortmund 44287
369.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese besondere Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten zwei Parteien Hauses in attraktiver Lage von Dortmund-Aplerbecker Mark. Die Wohnung überzeugt mit ca. 100 m² Wohnflä...
Herr Michael Quellenberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 127.900 € 2 Zimmer 46,8 m² Bergmeisterstraße 15 a Schüren Dortmund 44269
127.900 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
Bergmeisterstraße 15 a, Schüren, Dortmund (44269)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Schüren Dortmund / Schüren 44269
159.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Schüren, Dortmund / Schüren (44269)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Dortmund-Schüren. Die durchdachte Raumaufteilung bietet einen k...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Sölde Dortmund 44289
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Sölde, Dortmund (44289)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine 4-Zimmer Wohnung, die sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses befindet. Aufteilung: Wohn-/Esszimmer, Balkon, Schlafzimmer, Ankleidezimmer/Büro, Kinderzimmer, K...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Berghofen Dortmund 44269
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Berghofen, Dortmund (44269)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch ihre solide Bausubstanz und eine kontinuierliche Modernisierung in den letzten Jahren. Auf einer Wohnfläche von ca. 92 m² bietet ...
Herr Michael Quellenberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 4 Zimmer 95,5 m² EG Bergmeisterstraße 15 b Schüren Dortmund 44269
247.900 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Bergmeisterstraße 15 b, Schüren, Dortmund (44269)
Zum Verkauf steht eine gut vermietete Eigentumswohnung in einer der begehrtesten Wohngegenden von Dortmund-Schüren. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 2 Zimmer 76,6 m² Aplerbeck Dortmund 44287
Neu
152.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
Aplerbeck, Dortmund (44287)
In ruhiger Wohnlage von Dortmund-Aplerbeck befindet sich diese gepflegte Hochparterre-Wohnung in einem Fünf-Familienhaus aus ca. 1977. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 71 m² und überz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Aplerbeck Dortmund 44287
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese gepflegte und derzeit vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten aus dem Baujahr 1978. Mit einer Wohnfläche v...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
459.000 € 3.904 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 2.OG mit Dachterrasse in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste...
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 3. Geschoss Krokusweg 6 Sölde Dortmund 44289
110.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
3. Geschoss
Krokusweg 6, Sölde, Dortmund (44289)
Die Eigentümergemeinschaft Geranienstr. 14-18, Nathmerichstr. 14 und Krokusweg 1-5, 2-8 besteht aus 11 Häusern mit insgesamt 106 Wohnungen und 24 Garagen. Die Gebäude wurden im Jahre 1959 fertig gest...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4,5 Zimmer 86 m² Aplerbeck Dortmund 44287
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Diese bequeme Erdgeschoss-ETW befindet sich in einem ruhigen Seitenstraßenarm (Sackgasse) in Do.-Aplerbeck. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer, Küche, Diele und Bad sowie über einen gemütlichen Balkon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
386.500 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 1.OG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.650 € 3 Zimmer 101 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
368.650 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im EG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 3 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, Abs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.500 € 4 Zimmer 130 m² EG Lichtendorf Dortmund 44289
474.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im EG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 4 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, Abs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.500 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Lichtendorf Dortmund 44289
474.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene Wohnung im 1.OG mit Balkon in einem projektiertem Objekt mit nur 5 WE. Aufteilung: 4 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Gäste-WC, A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aplerbeck
Maria Bauer
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 95,4 m² Schüren Dortmund 44269
429.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,4 m²
Schüren, Dortmund (44269)
Willkommen zur Ruheoase am PHOENIX-See in Dortmund! Diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer grünen Oase. Das Herzstück de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Dortmund Aplerbeck