Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Katharinenstraße 5 Neuburg Freiburg i. Br. 79098
330.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Katharinenstraße 5, Neuburg, Freiburg i. Br. (79098)
Ein Rückzugsort im Herzen von Freiburg .... Mitten im lebendigen Zentrum von Freiburg im Breisgau (Nähe Fahnenbergplatz) und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Woh...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 184 m² 3. Geschoss Neuburg Freiburg 79104
1.890.000 € 10.272 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
3. Geschoss
Neuburg, Freiburg (79104)
Dieses einmalige, luxuriöse Penthouse mit unverbaubarem Traumblick mit optionalem Einliegerbereich im Hanggeschoss befindet sich in einem ca. 1909 errichteten, prestigeträchtigen Anwesen in exponiert...
Wohnung zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 155 m² Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
875.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charakter und kunstvoll gestalteter Fassade, geprägt durch eine Skulptur von Andreas Hofer. Hier verbindet...
Loft zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altstadt Freiburg im Breisgau / Betzenhausen 79110
Neu
645.000 € 6.719 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Freiburg im Breisgau / Betzenhausen (79110)
Wo Freiburg am schönsten ist - Exklusivität und Erholung im Seepark-Quartier Treten Sie ein und fühlen Sie sich sofort zuhause. Schon der einladende Eingangsbereich vermittelt ein angenehmes Gefühl v...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altstadt Freiburg im Breisgau / Betzenhausen 79110
Neu
645.000 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Freiburg im Breisgau / Betzenhausen (79110)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altstadt Freiburg im Breisgau / Betzenhausen 79114
645.000 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Freiburg im Breisgau / Betzenhausen (79114)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Glacisweg 4 Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
319.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Glacisweg 4, Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Willkommen in dieser hervorragend geschnittenen Wohnung, die sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger begeistert. Das Objekt präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt mit e...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 135 m² Altstadt Freiburg 79098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
Altstadt, Freiburg (79098)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung liegt in absoluter Top-...
Privat von Frau Balli
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Gartenstr. 32 Altstadt Freiburg 79098
Neu
199.500 € 9.068 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Gartenstr. 32, Altstadt, Freiburg (79098)
Mitten im Herzen der Universitätsstadt befindet sich diese kleine sonnige Wohnung in Bestlage von Freiburg! Keine fünf Gehminuten bis zur Fußgängerzone in der Altstadt, Universität und Stadttheater "...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Altstadt Freiburg im Breisgau 79111
479.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79111)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause im grünen Freiburg - einer gepflegten und modernen Wohnung, die Ihnen urbanes Wohnen in ausgezeichneter Lage bietet. Diese beeindruckende Immobilie aus ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 132 m² Altstadt Freiburg 79098
750.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Altstadt, Freiburg (79098)
Diese hochwertig renovierte Teileigentumsfläche befindet sich in zentraler Lage der Freiburger Innenstadt und überzeugt durch Lage und modernem Wohnkomfort. Die großzügige Grundfläche von ca. 133 m² ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 122,5 m² Altstadt Freiburg i. Br. / Altstadt 79098
550.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
Altstadt, Freiburg i. Br. / Altstadt (79098)
Mitten im Herzen der Freiburger Altstadt, in einem denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1850 mit nur 6 Einheiten, stehen zwei Wohnungen zum Verkauf: beide Wohnungen wurden im Jahr ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grundbuc...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Stühlinger Freiburg 79106
495.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Stühlinger, Freiburg (79106)
Diese charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1957 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Über das gepflegte Treppenhaus gelangen Sie in die Wo...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 45 m² Oberau Freiburg im Breisgau 79102
170.000 € 3.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in der renommierten Seniorenresidenz Wohnstift Freiburg. Die gesamte Anlage umfasst drei miteinander verbundene Gebäude, die über die Gemeinschaftsflächen im...
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
650.000 € 7.674 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese attraktive Altbauwohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem aufwendig und vollständig renovierten Altbauensemble in der Klarastraße im beliebten Freiburger Stadtteil Stühlinger. Sie verbinde...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
720.000 € 7.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
720.000 € 7.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 4,5 Zimmer 117 m² frei ab sofort Klarastraße 17 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
1.049.000 € 8.966 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Klarastraße 17, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Dachwohnung mit zwei Terrassen in saniertem Altbau – Freiburg-Stühlinger Die angebotene Dachwohnung liegt in einem vollständig und hochwertig renovierten Altbaugebäude im Freiburger Stadtteil Stühlin...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 115 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
599.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
4-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Freiburg - Stühlinger Diese ansprechende Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. S...
Purwin Immobilien
Wohnung zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 142 m² frei ab 01.08.2026 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
620.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
frei ab 01.08.2026
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
In zentraler Lage im beliebten Stadtteil Freiburg Stühlinger befinden sich diese 2 Wohneinheiten im Vorderhaus und Hofgebäude. Die 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und...
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 69,7 m² Herdern Freiburg im Breisgau 79106
Neu
200.000 € 2.869 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,7 m²
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Die angebotene Kapitalanlage umfasst zwei vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Freiburg im Breisgau, im beliebten Stadtteil Herdern. Die beiden Wohneinheiten befinden sich in ...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
400.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung im Charmanten Stühlinger - ideal für Investoren und Kapitalanleger. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete und optimal geschnittene 4-Zimmer-Wohnung ...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,5 m² Breisacher Straße 21 Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
220.000 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,5 m²
Breisacher Straße 21, Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Objektbeschreibung Das 1 Zimmer Appartement befindet sich im beliebten Stadtteil Stühlinger in Zentrumsnähe. Die Wohnung verfügt über eine kleine separate Einbauküche, ein innenliegendes Bad mit Dusc...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
189.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Zum Verkauf steht eine gutgeschnittene 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage im Herzen von Freiburg im Breisgau. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4. Geschoss Herdern Freiburg 79104
495.000 € 5.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
Herdern, Freiburg (79104)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Freiburger Stadtteil Herdern. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumstrukt...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
365.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese charmante und aktuell als WG vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem schönen Altbau im Stühlinger mit lediglich fünf Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt die Wo...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70 m² 4. Geschoss frei ab sofort Sautierstraße Herdern Freiburg im Breisgau 79104
380.000 € 5.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Sautierstraße, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,75 m² Wohnfläche. Nur wenige Gehminuten entfernt finden Sie alles, was Sie für den tä...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 48,8 m² EG Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
285.000 € 5.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese gepflegte und vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines charmanten Altbaus und verbindet den besonderen Charakter klassischer Architektur mit einem zeitlosen und funktional...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Freiburg im Breisgau Mitte