Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Südstadt - Bült

Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30169
409.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30169)
Kurzbeschreibung Dort wohnen, wo andere hinfahren um abzuschalten - Traumwohnung, 82 m² im Maschseeviertel Objekt * V i r t u e l l e r - R u n d g a n g * verfügbar !!! Eine Wohnung wie aus dem Kata...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Südstadt Hannover 30171
Neu
385.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Stilvolle Gartenwohnung - Urbaner Luxus trifft private Ruheoase Ideal für anspruchsvolle Singles oder Paare, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität, Stil und eine einzigartige Wohnatmosphäre ...
Wohnung zum Kauf 706.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
706.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der gefra...
Herr Christian Neteler
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 4. Geschoss Südstadt Hannover 30173
249.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese attraktive Etagenwohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 61,09 m² und vereint stilvollen Altbau-Charme mit urbanem Wohnkomfort. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 5. Geschoss Südstadt Hannover 30173
Neu
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
5. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung in begehrter Lage der Hannoveraner Südstadt vereint stilvolles Wohnen mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Auf ca. 73 m2 Wohnfläche im 5. Obergeschoss erwart...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Südstadt Hannover 30171
197.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines klassischen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1898 und bietet auf rund 56 m² eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer ...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Südstadt Hannover 30173
439.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liefert auf 88 m² genau den Sweet Spot aus Stil, Substanz und Alltagstauglichkeit. Helle Räume, ein smarter Grundriss und dazu ein Modernisierungspaket, das ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
380.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche im Herzen der Südstadt! Genießen Sie ruhiges Wohnen in dieser 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannovers Südstadt. Hochwertige Ausstattung mit Einbauküche und ...
Eike Schmitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Südstadt Hannover 30173
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1903, welches in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude umfasst ...
Immowelt logo
AMA Team Hannover
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Südstadt Hannover 30173
375.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gepflegte Immobilie in einer reizvollen Lage suchen. Mit einer Wohnfläche von 91 m² erstr...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf 447.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Lutherstraße 63 Südstadt Hannover 30171
447.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Lutherstraße 63, Südstadt, Hannover (30171)
Im lebhaften Stadtviertel Südstadt in Hannover erwartet Sie eine großzügige- komplett renovierte- Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit idealer Lage vereint. Diese attraktive Wohnung im dritten Stock...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 277 m² 4 Geschosse frei ab 01.06.2026 Tiestestraße 14 C Südstadt Hannover 30171
1.580.000 € 5.704 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliche Penthauswohnung mit einem 330 qm großen Dachgarten inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Südstadt Hannover 30169
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstadt, Hannover (30169)
Diese bezaubernde großzügige 2-Zimmerwohnung mit Balkon und Aufzug befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Maschsee. Die Räumlichkeiten verteilen sich auf ca. 72 m² und sind opimal geschnitten. Die W...
Andre Koston
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 306 m² Südstadt Hannover 30171
1.100.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses schöne Jugendstil Mehrfamilienhau...
Busemann & Schremmer Immobilien
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 31,6 m² Südstadt Hannover 30171
109.000 € 3.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Gepflegtes 1-Zimmer-Apartment in zentraler Lage von Hannover, nur ca. 400 m vom Aegidientorplatz entfernt. Die ca. 31,64 m² große Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung mit Flur inkl...
Penthouse zum Kauf 1.320.000 € 4 Zimmer 218 m² 4. Geschoss Tiestestraße 14 C Südstadt Hannover 30171
1.320.000 € 6.055 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
4. Geschoss
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliches Penthaus inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in die umliegende bestehende Altbausubstanz...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 120 m² 6. Geschoss Südstadt Hannover 30171
Neu
55.000 € 458 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
6. Geschoss
Südstadt, Hannover (30171)
Dieser großzügige Dachboden in der 6. Etage bietet Ihnen ca. 120 m² vielseitig nutzbare Fläche für Ihre Ideen. Ob Atelier, Lager oder Hobbyraum - hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt. Die...
Immowelt logo
Andre Koston
Wohnung zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 152 m² Südstadt Hannover 30171
599.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 61 m² Südstadt Hannover 30169
240.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Südstadt, Hannover (30169)
Umfassend modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Südstadt-Lage! Die 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich in einem zeitgemäßen Zustand und überzeugt durch hochwertige Ausstattungsdetails sowie ihre ...
Wohnung zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Südstadt Hannover 30169
376.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Südstadt, Hannover (30169)
Zum Verkauf steht eine vermietete Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 in der Straße Auf dem Emmerberge, 30169 Hannover. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96 m² Südstadt Hannover 30171
395.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Hannover-Südstadt: Charmante 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung! Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Südstadt Hannovers erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt mit Parkettböden, einer exk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58 m² 6. Geschoss Südstadt Hannover 30159
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
6. Geschoss
Südstadt, Hannover (30159)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Weitblick über die Südstadt Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss mit Aufzug und überzeugt durch einen schönen Balkon mit wei...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss Südstadt Hannover 30173
280.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Hannover (30173)
Entdecken Sie diese gepflegte Etagenwohnung in der beliebten und gesuchten Südstadt, ideal geeignet für Kapitalanleger. Die im 2. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt über drei großzügige Zimmer und...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 134 m² Südstadt Hannover 30169
429.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Südstadt, Hannover (30169)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Hannover stehen zwei Eigentumswohnungen zum Verkauf, die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Die Wohnungen befinden sich im Souterrai...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt - Bült
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Hannover (30159)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Frau Carolin von Hörde
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80 m² Waldhausen Hannover / Waldhausen 30519
Neu
295.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Waldhausen, Hannover / Waldhausen (30519)
Ein Energieausweis ist beantragt und liegt spätestens zur Besichtigung vor. Die attraktive Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahre 1953 in massiver Bauweise erbauten Zweifami...
Frau Melina Franke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Waldhausen Hannover 30519
185.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waldhausen, Hannover (30519)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 57 m² ein sehr schönes Zuhause: hell, gut geschnitten und sofort einladend. Der Wohnbereich ist das Herzstück der Wohnung. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 28 m² Waldhausen Hannover 30519
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
Waldhausen, Hannover (30519)
Die Wohnung Nummer 24 im Erdgeschoss der Mitte bietet eine Wohnfläche von 27,5 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC und einem Wohnzimmer mit integrierter...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Ricklingen Hannover 30459
227.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Ricklingen, Hannover (30459)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum im Herzen von Hannover-Ricklingen! Diese stilvolle Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Komfort mit einem charmant...
Privat von F.Koch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 152 m² EG Döhren Hannover 30519
648.000 € 4.263 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
EG
Döhren, Hannover (30519)
Wohnen im Grünen - mitten in Hannover Die Maisonette-Wohnung liegt direkt am Leinwehr in Döhren. Im Erdgeschoss befindet sich das geräumige Wohn-/Esszimmer mit offener Küche. Der lichtdurchflutete Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Hannover Südstadt - Bült