Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Florstadt, 61197
1 / 12
149.000 € 3.104 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Reichelsheim (61203)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Appartement, das Teil eines Pflegeheims ist. Das Appartement teilt sich auf in ein Zimmer mit einem eigenen Bad. In der angegebenen Wohnfläche von ca. 48,24 ...
1 / 18
225.000 € 2.813 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Altenstadt (63674)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche wurde 1994 in einem 5-Parteienhaus gebaut. Sie verfügt über ein modernes Duschbad mit Tageslicht sowie 2 Schlafzimmern und einem großz...
1 / 18
225.000 € 2.813 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Altenstadt (63674)
Ihr McMakler Team
1 / 4
130.000 € 6.277 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Ranstadt (63691)
Objektnr: 1069895 Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment, in einem professionell geführten Seniorenzentrum in Ranstadt, stellt eine außerordentlich attraktive und zugleich nachhaltige Kapitalanlage dar. D...
Herr Ralf Gnisia
1 / 35
499.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
Ranstadt (63691)
Diese besondere Immobilie vereint historischen Charme mit moderner Technik: Das Gebäude - einst eine Molkerei mit beeindruckend massiven Kellerwänden - wurde umfassend saniert und renoviert und biete...
1 / 11
120.000 € 2.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Lindheim, Altenstadt (63674)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Altenstadt-Lindheim überzeugt mit einer idealen Raumaufteilung auf ca. 57,7 m². Das großzügige Schlafzimmer, das helle Wohnzimmer sowie ein zusätzlic...
1 / 9
143.000 € 3.345 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,8 m²
Ranstadt (63691)
Sie suchen eine inflationsgeschütze Kapitalanlage mit attraktivem Mietzins (4,41% p.a.) wenig Verwaltungsaufwand und geringen Nebenkosten? Das 3-geschossige Seniorenpflegeheim in Ranstadt aus dem Jah...
1 / 6
115.000 € 1.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Echzell (61209)
Diese renovierungsbedürftige Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur zwölf Parteien. Sie bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanl...
1 / 18
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Beienheim, Reichelsheim / Beienheim (61203)
Kurzbeschreibung 3 wohnungen in 6 familienhaus Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten in Reichelsheim...
1 / 15
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Beienheim, Reichelsheim / Beienheim (61203)
Kurzbeschreibung 3 wohnungen in 6 familienhaus Objekt Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in Reiche...
1 / 18
354.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Beienheim, Reichelsheim / Beienheim (61203)
Kurzbeschreibung 3 wohnungen in 6 familienhaus Objekt Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristiger Mietsicherheit? Dann bieten diese zwei vermieteten Wohnungen im Dachgeschoss in einem gepf...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assenheim, Niddatal (61194)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es beste...
1 / 12
250.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Brunnenweg 13, Beienheim, Reichelsheim (61203)
Bezahlbare Wohnung im ruhigen Reichelsheimer Stadtteil Beienheim. Das 6-Familienhaus bietet eine Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 qm² (aufgeteilt in Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzimme...
1 / 16
227.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Waldsiedlung, Altenstadt (63674)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage! Objekt Diese helle und schöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6 Parteienhauses. Die ca. 86,79 m² Wohnfläche verteilt sich auf ein Wohn-/Ess und Kü...
Herr Malcolm Monteiro
1 / 10
209.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Eichen, Nidderau (61130)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Nidderau und bietet Ihnen ein schönes und ruhiges Wohnumfeld. Über die Rückseite der Liegenschaft gelangen S...
1 / 6
220.000 € 3.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Eichen, Nidderau (61130)
Diese helle und modern geschnittene Wohnung besticht durch einen praktischen Grundriss und lichtdurchflutete Räume. Beim Betreten empfängt Sie eine Diele, die in alle Wohnräume führt. Der großzügige ...
1 / 6
199.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Rommelhausen, Limeshain / Rommelhausen (63694)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen diese schön geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86m² . Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohnein...
Enjutin Immobilien
1 / 1
450.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Hainchen, Limeshain (63694)
Hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit Garten, Kamin & Garage in Limeshain Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus in Limeshain vorstelle...
1 / 5
480.200 € 6.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Friedberg (61169)
Diese modern gestaltete Erdgeschosswohnung lädt sofort zum Wohlfühlen ein. Auf rund 69 m² erwartet Sie ein heller, offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der mit seinen großen Fensterflächen eine wa...
1 / 7
90.000 € 2.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
1. Geschoss
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Parteien. Sie hat einen separaten Eingang und bietet ein kombiniertes Wohn-Schl...
1 / 5
462.100 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Friedberg (61169)
Diese modern gestaltete Erdgeschosswohnung lädt sofort zum Wohlfühlen ein. Auf rund 68 m² erwartet Sie ein heller, offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der mit seinen großen Fensterflächen eine wa...
1 / 32
310.000 € 1.853 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
167,3 m²
Heldenbergen, Nidderau / Heldenbergen (61130)
Über zwei Etagen bietet diese Maisonette-Wohnung Platz für eine große Familie. Sie erstreckt sich über das 2. OG sowie das DG eines denkmalgeschützten 7-Parteien-Hauses mit historischem Hintergrund (...
1 / 17
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Friedberg (61169)
Objektbeschreibung Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten und zwei Gewerbeeinheiten. Das Gebäude ...
1 / 14
439.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Friedberg (61169)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde im Jahr 2014 errichtet und umfasst insgesamt 11 Wohneinheiten, was für eine ruhige und angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Die hier angebotene Wohnung befin...
Herr Aladin Ahmetovic
1 / 11
199.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Södel, Wölfersheim (61200)
In einer ruhigen Seitenstraße von Wölfersheim-Södel befindet sich dieses 6-Familienhaus, welches in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Die Wohnanlage befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zus...
1 / 5
457.700 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
3. Geschoss
Friedberg (61169)
Diese modern gestaltete Erdgeschosswohnung lädt sofort zum Wohlfühlen ein. Auf rund 67 m² erwartet Sie ein heller, offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der mit seinen großen Fensterflächen eine wa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
541.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Die Immobilie, angeboten als Wohnung Nummer 2 im Obergeschoss und Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 219,43 Quadratmetern inklusive Hobbyraum, Garage und Stellplatz für einen Pkw. Das Geb...
1 / 10
85.000 € 2.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Hier steht eine 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten 7-Parteien-Hauses zum Verkauf. Sie bietet ein Schlafzimmer, eine Wohn-Küche sowie ein Bad und befindet sich in einem guten und...
1 / 13
135.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,4 m²
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Eine besondere Wohnung bieten wir hier zum Verkauf. Sie befindet sich im 2. OG eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Parteien und steht zum sofortigen bereit. Die Besonderheit h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?