Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Gladenbach, 35075

Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Gladenbach 35075
Neu
189.000 € 1.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Gladenbach (35075)
Südöstlich in Gladenbach Richtung Mornshausen, aber dennoch zentrumsnah befindet sich die sehr gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. He...
Immowelt logo
Gesponsert
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Cappel Marburg / Cappel 35043
Neu
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Cappel, Marburg / Cappel (35043)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten, ...
Gesponsert
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 1. Geschoss Marburg 35039
302.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des 2 Zi. - Neubau-Apartments: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bis zu 10.000 EURO pro Apartme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gladenbach, 35075
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.900 € 2 Zimmer 68,7 m² EG Bad Endbach 35080
275.900 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Bad Endbach (35080)
Diese Wohnung wird vollständig barrierefrei gebaut. - Einzigartiges Komfort- und Ausstattungspaket - Massivbauweise mit Tiefgarage und Keller - Bodentiefe Dusche - barrierefreier Austritt auf den Bal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.700 € 2 Zimmer 78 m² Bad Endbach 35080
314.700 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Bad Endbach (35080)
Mit der Erweiterung unseres Wohnquartiers Wohnen am Sonnenhang in Bad Endbach entstehen zwei weitere Mehrfamilienhäuser in charmanter Hanglage. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist Teil eines Mehrfa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Damm, Wismar (23952)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein ei...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Penthouse zum Kauf - Neubau 421.511 € 4 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
421.511 € 4.359 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
Wohnen Sie in einem Gebäude, das den Anforderungen eines nachhaltigen Gebäudes - QNG entspricht. Die QNG-Zertifizierung ist ein staatliches Gütesiegel für nachhaltige Gebäude in Deutschland, welches ...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 205.043 € 2 Zimmer 49,4 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
205.043 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
In idyllischer Lage direkt am Aartalsee, im malerischen Bischoffen-Niederweidbach, entsteht ein neues Wohnensemble, das modernen Komfort mit einer naturnahmen Umgebung verbindet. Die qualitativ hochw...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 179.333 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
179.333 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Penthouse zum Kauf - Neubau 427.661 € 4 Zimmer 98,2 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
427.661 € 4.355 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Penthouse zum Kauf - Neubau 363.009 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
363.009 € 4.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 315.218 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
315.218 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 312.020 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
312.020 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 238.459 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
238.459 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 387.407 € 3 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
387.407 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 115 m² 2 Geschosse frei ab sofort Im Winkel 11 Cyriaxweimar Marburg 35043
289.000 € 2.565 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Im Winkel 11, Cyriaxweimar, Marburg (35043)
Ansprechend präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Gäste-Bad in Cyriaxweimer, einer idyllischen Nachbarschaft, ideal für Naturfreunde. Die Erdgeschosswohnung ist über einen eigene...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Wohnung zum Kauf - Neubau 202.274 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Niederweidbach Bischoffen / Niederweidbach 35649
202.274 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Niederweidbach, Bischoffen / Niederweidbach (35649)
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
389.500 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Gradlinig, praktisch und kompakt. Drei Zimmer mit perfekter Ausnutzung. Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche. Ausreichend Stellmöglichkeiten für Schränke in allen Räumen. Genügend Freiraum zum Durc...
Anand Mehra
Maisonette zum Kauf 228.500 € 3 Zimmer 86,2 m² Gönnern Angelburg 35719
228.500 € 2.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
Gönnern, Angelburg (35719)
Diese Wohnung erzählt eine Geschichte von Qualität, Sorgfalt und zeitgemäßem Wohnen. Ursprünglich ca. 1960 erbaut, wurde sie über die Jahre mit viel Liebe zum Detail umfassend modernisiert und stets ...
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 408.900 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
408.900 € 3.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Die „Haus in Haus“ Lösung. Komfortable vier Zimmer mit Balkon oder Terrasse und Garten. Zwei nahezu gleich große Räume mit angrenzendem Duschbad. Der Wohn- und Essbereich mit offener Küche ist gut du...
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
492.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Anspruchsvoll und durchgeplant. Vier Zimmer pures Wohnglück. Wohnungsflur mit Garderobenbereich. Ein Schlafzimmer mit „En Suite“ Bad. Zwei separate Schlafzimmer mit gemeinsamen Tageslichtbad. „Come t...
Frau Sarah Fischbach
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Niederweimar Weimar 35096
329.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederweimar, Weimar (35096)
In Weimar (Lahn) - Niederweimar bieten wir Ihnen diese Eigentumswohnung im 1. OG zum Kauf an. Diese ca. 89 m² große Wohnung besteht aus 4 Zimmern (drei davon als Schlafzimmer oder Büro nutzbar), eine...
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.500 € 4 Zimmer 123,6 m² 1. Geschoss Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
479.500 € 3.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ausgewiese...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 349.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Marburg 35039
349.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des 3 Zi. - Neubau-Apartments: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bis zu 10.000 EURO pro Apartme...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 128 m² EG frei ab 01.11.2026 Marburg 35037
520.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Marburg (35037)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude in Marburg bietet Ihnen auf 128 m² großzügigen Wohnraum mit einem durchdachten Grundriss. Die Wohnung verteilt sich auf insgesam...
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Marburg 35037
420.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Räume, die sich ideal f...
Dennis Fehst
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 71,8 m² Michelbach Marburg 35041
185.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
Michelbach, Marburg (35041)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt zehn Wohneinheiten, ca. aus dem Baujahr 1991. Das Gebäude liegt auf e...
302.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 545.900 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Marburg 35037
545.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Marburg (35037)
Im hoch gelegenen, ruhigen und geschützten Villen-Viertel "An der Haustatt" im Herzen Marburgs entsteht unser Premium-Neubauprojekt THE TWINS. In dieser privilegierten Lage gibt es nur selten die Gel...
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 104 m² Marburg 35037
495.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Marburg (35037)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Abstellraum bietet auf circa 104,02 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein komfortables Wohnambiente. Die Immobilie überzeug...
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 285.000 € 2 Zimmer 45,5 m² EG Marburg 35039
285.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Marburg (35039)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?