Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Großkrotzenburg, 63538

Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86,1 m² Großkrotzenburg 63538
Neu
249.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,1 m²
Großkrotzenburg (63538)
Diese sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) einer gepflegten, weitläufigen Wohnanlage. Die insgesamt 174 Wohnungen verteilen sich auf mehrere Häuser, die ...
Immowelt logo
Herr Gerold Klein
Klein Immobilienberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Großkrotzenburg 63538
145.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Großkrotzenburg (63538)
Das 1969 erbaute Wohngebäude verfügt über 56 Wohneinheiten und befindet sich in ruhiger, urbaner Wohnlage. Die Wohneinheiten sind teilweise vermietet und werden teilweise von den Eigentümern bewohnt....
Maisonette zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 144,6 m² Großkrotzenburg 63538
389.000 € 2.690 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Großkrotzenburg (63538)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 144 m². Das ursprüngliche Zweifamilienhaus mit Nebengebäude wurde im Jahr 1948 ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72 m² Großkrotzenburg 63538
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Großkrotzenburg (63538)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 18.02.2019 - gültig bis: 17.02.2029 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 137,9 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Herr Amrdeep Sahota
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 3. Geschoss Großkrotzenburg 63538
299.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
3. Geschoss
Großkrotzenburg (63538)
Die große und schön geschnittene Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten in Großkrotzenburg. Die Wohnung ist unvermietet und...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab 01.06.2026 Wolfgang Hanau 63457
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Hanau-Wolfgang und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen besonderen Außenbereich. Die Wohnung lie...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 64 m² Hanau 63454
156.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Hanau (63454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: A65, Miteigentumsanteil: 2.163%, 5. Etage, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkrotzenburg, 63538
Maisonette zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 102 m² Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
Neu
342.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Diese kompakte und gut geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger Anwohnerlage von Hainburg / Klein-Krotzenburg nur etwa 100 Meter vom Mainufer entfernt. Die Lage verbindet natu...
Herr Marcus Kanert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Klein-Krotzenburg Hainburg 63512
Neu
266.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Klein-Krotzenburg, Hainburg (63512)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Sechsfamilienhaus aus dem Baujahr 1997. Mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² bietet diese Einheit im ersten Obergeschoss eine ideal...
Maisonette zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Kahl am Main 63796
269.000 € 2.773 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Kahl am Main (63796)
Die helle, gut geschnittene Wohnung empfängt Sie mit einer Diele, die direkt in den offenen Wohn- und Essbereich führt. Große Fenster schaffen eine lichtdurchflutete Atmosphäre und bieten Zugang zum ...
Herr Stefan Fuß
Wohnung zum Kauf 279.950 € 4 Zimmer 95 m² Großauheim Hanau 63457
279.950 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Großauheim, Hanau (63457)
4 Zimmer Eigentumswohnung in ruhiger Lage im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ca. 95 m² groß und besteht aus einem großzügigem Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kahl am Main 63796
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kahl am Main (63796)
Zum Verkauf kommt eine geräumige Neubau-Maisonette-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Kahl am Main. Die bereits im Bau befindliche 3-Zimmer-Wohnung verfügt über einen eigenen Zugang über eine Außentrepp...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kahl am Main 63796
465.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kahl am Main (63796)
Ein Zuhause, das Herz und Verstand gleichermaßen begeistert. In einer ruhigen und äußerst gepflegten Wohnsiedlung im charmanten Kahl am Main erwartet Sie diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung. Das im Jahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 3 Zimmer 83 m² Hainstadt Hainburg 63512
247.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1990, Aufteilungsplan: 3B, Miteigentumsanteil: 5.344%, 1. Etage, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 83 m² Hainstadt Hainburg 63512
Neu
247.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 3b im ersten Stock auf der linken Seite (ohne Aufzug). Die Wohnfläche beträgt 83 Quadratmeter und umfasst einen Flur, ein WC, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, e...
Argetra GmbH
Neu
247.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Jan Tscherny
Maisonette zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 161,7 m² Großauheim Hanau 63457
275.000 € 1.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
161,7 m²
Großauheim, Hanau (63457)
In dem charmanten Stadtteil Großauheim von Hanau bieten wir Ihnen eine großzügige Maisonette-Wohnung an, die ideal für Familien ist. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und hat eine Wohnfläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Hainstadt Hainburg 63512
Neu
247.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Großauheim Hanau 63457
Neu
269.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Großauheim, Hanau (63457)
Objektnr: 1069687 In Hanau präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. In der hier vorliegenden Sackgassenlage gibt es keinen Durchgangsverkehr, wodu...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großauheim Hanau 63457
269.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Großauheim, Hanau (63457)
Helle, 3-4-Zimmer-Wohnung (Ideal für Vermietung & Eigennutzung), befindet sich in einem 3-Familienhaus, welches 2025 umfassend modernisiert wurde und entspricht einem Neubau-Qualitätsstandards. A...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 97 m² Hainstadt Hainburg 63512
260.000 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Hainstadt, Hainburg (63512)
Diese sehr gepflegte 3 Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet Ihnen und Ihrer Familie Raum für angenehmes Wohnen. Sie verfügt über eine gute Raumaufteilung mit großem lichtdurch...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 2. Geschoss Großauheim Hanau 63457
Neu
270.000 € 2.137 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
2. Geschoss
Großauheim, Hanau (63457)
Objektnr: 1064365 Diese 2 Wohneinheiten in Hanau-Großauheim bieten perfekte Voraussetzungen für einen Mehrgenerationenhaushalt, bestehend aus separaten Einheiten im Ober- und Dachgeschoss. Das Erdges...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 102,8 m² 4. Geschoss Großauheim Hanau 63457
345.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
4. Geschoss
Großauheim, Hanau (63457)
Großzügige vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hanau-Wolfgang (Lehrhöfer Park) Zum Verkauf steht eine vermietete Erdgeschoss-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 102,38 m², gelegen im ...
Ann Sophie Preikschat
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 95 m² 5. Geschoss Hainstadt Hainburg 63512
Neu
339.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Hainstadt, Hainburg (63512)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hiervorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 101 m² Zitronenfalterweg 7 Wolfgang Hanau 63457
384.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Zitronenfalterweg 7, Wolfgang, Hanau (63457)
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen. Das Gebäude wurde im Jahr 2010 umfassend kernsa...
Julia Scheibel
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² Wolfgang Hanau 63457
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Jahr 1968 in Hanau. Das Gebäude zeichnet sich durch ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 66,2 m² Großauheim Hanau / Großauheim 63457
210.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
In der malerischen Stadt Hanau- Großauheim erwartet Sie eine schöne 3-Zimmerwohnung, die im Erdgeschoss eines ruhigen Wohnkomplexes liegt. Diese Wohnung bietet nicht nur einen erstklassigen Lebenssti...
Penthouse zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 153 m² Wolfgang Hanau / Wolfgang 63457
Neu
529.000 € 3.458 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Wolfgang, Hanau / Wolfgang (63457)
Die ca. 153 m² große Penthouse-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 7-Parteienhauses. Mit dem Aufzug gelangen Sie über einige Stufen zum separaten Eingangsbereich. In der Wohnung angekommen, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab 30.04.2027 Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
369.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab 30.04.2027
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
Wohnung Nr. 4: Die ca. 77,83 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss links des 6-Parteien-Wohnhauses. Über den Eingangsbereich mit Garderobenische erreichen Sie das geräumige Schlafzimmer (ca....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 704.220 € 3 Zimmer 117 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Alzenau 63755
704.220 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Alzenau (63755)
Diese exklusive Eigentumswohnung, die für den Erstbezug in 2026 bereit ist, bietet ein modernes Wohnerlebnis auf ca. 117,37 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei großzügigen Zimmern bietet diese Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Lehrhöfer Heide 12e Wolfgang Hanau 63457
289.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Neubauprojekt
Lehrhöfer Heide 12e, Wolfgang, Hanau (63457)
Openhouse-Besichtigung: Dienstag, 12.05.2026 von 18.00 - 19.00 Uhr. Fließender Sand 3a, 63457 Hanau. In Hanau-Wolfgang im Lehrhöfer Park entstanden moderne Neubau-Eigentumswohnungen inmitten grüner N...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 64,8 m² Fließender Sand 3a Großauheim Hanau 63457
329.900 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
Fließender Sand 3a, Großauheim, Hanau (63457)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?