Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Niedernhausen, 65527

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 68 m² Feldbergblick 10 Niedernhausen 65527
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Feldbergblick 10, Niedernhausen (65527)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Niedernhausen überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Kapitalanlage und ansprechendem Wohnkomfort. Die Wohnung ist seit Oktober 2023 für 620 EUR (...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
Neu
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Objektnr: 1067310 In einer ruhigen, gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 90 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvo...
Frau Carola Braun
Maisonette zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
398.000 € 3.491 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich charmante 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung, die mit ihrem durchdachten Grundriss, großzügigen Dimensionen und einer stilvollen, hochwertigen Ausstattung begeistert...
Frau Julia Müller
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Oberjosbach Niedernhausen / Oberjosbach 65527
265.000 € 2.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Oberjosbach, Niedernhausen / Oberjosbach (65527)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1982 vereint angenehmes Wohnambiente mit einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 92 m² Wohnfläche bie...
Privat von Marvin Ostmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Niedernhausen 65527
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Niedernhausen (65527)
*Provisionsfrei* Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Aufzug vorhanden) eines sechsstöckigen Mehrfamilienhauses in beliebter Wohnlage von Niedernhausen. Mit ein...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss EG/1 Ulmenstraße 69 Niedernhausen 65527
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss EG/1
Ulmenstraße 69, Niedernhausen (65527)
Die Wohnung befindet sich in Niedernhausen – einer beliebten und ruhigen Wohnlage im Taunus mit guter Anbindung Richtung Wiesbaden und Frankfurt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sow...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 53,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Niedernhausen 65527
149.500 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Niedernhausen (65527)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1968, das in den 90er Jahren modernisiert wurde. Zur Eigentümergemeinschaft gehören 4 Häuser mit jeweils 8 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Oberseelbach Niedernhausen-Oberseelbach 65527
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Oberseelbach, Niedernhausen-Oberseelbach (65527)
Diese charmante und gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine behagliche Wohlfühlatmosphäre. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Oberseelbach Niedernhausen 65527
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Oberseelbach, Niedernhausen (65527)
Es erwartet Sie eine gepflegte Wohnung in optimaler Wohnlage - Einkaufsmöglichkeiten und Bushaltestelle sind in wenigen Minuten zu erreichen. Bereits beim Betreten der Wohnung zeigt sich der praktisc...
Gesponsert
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
270.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 4. Obergeschoss bietet Ihnen eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder die Chance, sich Ihren eigenen Wohntraum in zentraler Lage zu verwirklichen. Da der bisherig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Niedernhausen 65527
260.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Niedernhausen (65527)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung mit Galerie im Dachgeschoss und Fernblick. 1990 erbautes 3-geschossiges Wohnhaus mit 6 Wohnparteien, welche von 5 Eigentümern selbst bewohnt wird. De...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 1,5 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
155.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Diese gepflegte 1,5-Zimmerwohnung bietet auf ca. 42 m² eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Die Wohnung überzeugt durch einen schönen Parkettboden sowie neue Kunststofffenster, die...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Niedernhausen 65527
345.000 € 3.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Niedernhausen (65527)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 109,3 m² Niedernhausen 65527
325.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
Niedernhausen (65527)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Bereits b...
Gesponsert
Privat von Karimpour
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Erich-Ollenhauer Straße 270a Dotzheim Wiesbaden 65199
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Erich-Ollenhauer Straße 270a, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Bei dieser ansprechenden Wohnung handelt es sich um eine geschmackvoll renovierte 2 Zimmerwohnung . In den zwei schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Die letz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedernhausen, 65527
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Naurod Wiesbaden / Naurod 65207
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Naurod, Wiesbaden / Naurod (65207)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und grüner Lage von Wiesbaden-Naurod bietet ein attraktives Zuhause für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gep...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Naurod Wiesbaden 65207
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Naurod, Wiesbaden (65207)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Au...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Idstein 65510
Neu
405.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Idstein (65510)
Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 Quadratmetern...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63 m² Idstein 65510
249.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Idstein (65510)
Diese attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Idstein und verbindet lebendige Zenrumslage mit entspanntem Wohnkomfort.Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrpar...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Idstein 65510
475.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Idstein (65510)
Entdecken Sie diese exquisite 3 Zimmer Eigentumswohnung mit schöner Terrasse und Gartenanteil in Idstein! Erbaut im Jahr 2019 in massiver Bauweise, präsentiert sich dieses Objekt in einem guten Zusta...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 85,5 m² 4. Geschoss Idstein 65510
325.000 € 3.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
4. Geschoss
Idstein (65510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Idstein! Diese gepflegte 4,5 Zimmer Dachgeschoss Maisonette-Wohnung zum Kauf vereint modernen Komfort mit einladender Atmosphäre und bietet einen beeindruckenden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.100 € 2,5 Zimmer 71,4 m² Bremthal Eppstein 65817
371.100 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
71,4 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In ruhiger und naturnaher Lage von Eppstein entsteht diese hochwertige Neubauwohnung mit 2,5 Zimmern, die modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Grundriss verbindet. Auf großzügiger Wohnfläche e...
Maisonette zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 142 m² Idstein 65510
570.000 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Idstein (65510)
Werden Sie Eigentümer einer luxuriösen Maisonette 5 Zimmer Eigentumswohnung, 3. und 4. OG, residieren Sie mondän über den Dächern Idstein, in der zentralen Lage mit einem komfortablen Fahrstuhl von d...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 347.500 € 2 Zimmer 66,9 m² Bremthal Eppstein 65817
347.500 € 5.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,9 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses exklusive Penthouse besticht durch eine hochwertige Neubauqualität, moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept. Die lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohn...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 2. Geschoss Idstein 65510
199.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
Idstein (65510)
Das von uns angebotene, lichtdurchflutete 2 Zimmer Studenten-Appartement mit zwei Balkonen ist ruhig und dennoch zentral im Idsteiner Nassau Viertel gelegen. Zur Idsteiner Altstadt sind es zu Fuß nur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 112 m² Idstein 65510
305.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Idstein (65510)
Die Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 hat eine Wohnfläche von 112 Quadratmetern und besteht aus einem Abstellraum, einem Gästezimmer, einer Speisekammer, einem separaten WC, einem Badezimmer, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 4 Zimmer 132,1 m² Bremthal Eppstein 65817
687.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Eppstein entsteht diese attraktive Neubauwohnung, die modernen Wohnkomfort mit stilvollem Ambiente verbindet. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28,4 m² 1. Geschoss Idstein 65510
109.000 € 3.627 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,4 m²
·
1. Geschoss
Idstein (65510)
++++++++++++++++++++++++++++++ WICHTIG: Vereinbaren Sie noch heute Ihren Einzeltermin zur Besichtigung! Füllen Sie hierzu bitte das Kontaktformular aus, wir setzen uns dann umgehend mit Ihnen in Verb...
Herr Mark Pliester
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bremthal Eppstein 65817
275.000 € 2.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese Wohnung vereint Großzügigkeit und Ausblick auf eine Weise, die im Alltag sofort spürbar wird: 112 qm Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung - ergänzt durch gleich zwei Außenbereiche mit Bli...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss frei ab sofort Idstein 65510
369.000 € 3.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Idstein (65510)
Großzügige 4 Zimmerwohnung, Einbauküche, Bad, Gäste-WC, gr. Balkon in zentraler Lage..
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 4 Zimmer 127 m² Bremthal Eppstein 65817
660.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In begehrter Lage von Eppstein entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit stilvoller Architektur verbindet. Die 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumauft...
Wohnung zum Kauf 458.400 € 3 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss Idstein 65510
458.400 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
Idstein (65510)
Jetzt online besichtigen - ganz einfach von Zuhause aus! Mit unserem virtuellen 360°-Rundgang erhalten Sie einen realitätsnahen Eindruck der Immobilie - jederzeit, bequem und ohne Anfahrt. Bewegen Si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?