Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Zierenberg, 34289

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 148,2 m² frei ab sofort Schartenburgstr.30 Zierenberg 34289
575.000 € 3.880 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148,2 m²
·
frei ab sofort
Schartenburgstr.30, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung In bevorzugter Lage von Zierenberg entsteht ein Neubauprojekt mit 5 erstklassigen Wohneinheiten und einem hochwertigen Penthaus. Die Stadtvilla wird in Massivbauweise errichtet und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Zierenberg 34289
295.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Zierenberg (34289)
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 94,4 m² Zierenberg 34289
Neu
163.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
Zierenberg (34289)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Zierenberg 34289
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Zierenberg (34289)
Die ca. 98 m² große 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und um 1900. Herzstück der Wohnung ist die etwa 21 m² große Wohnküche...
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Zierenberg (34289)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zierenberg (34289)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zierenberg, 34289
Terrassenwohnung zum Kauf 64.800 € 3 Zimmer 95 m² Oberlistingen Breuna 34479
Neu
64.800 € 682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Oberlistingen, Breuna (34479)
Wir bieten hier eine gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung in Breuna- Oberlistingen an mit Terrasse und Garage. Mit genutzt werden kann ein Kellerraum, ein Holzunterstand und ein Stellplatz. Die Wohnung ...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 167,8 m² Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
520.000 € 3.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Der südliche Rand von Habichtswald-Dörnberg, wo das Gelände in Richtung Herkules ansteigt, ist ein hervorragender Platz für Naturliebhaber, die gerne mitten im Naturpark Habichtswald und gleichzeitig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 96,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
399.900 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die hell...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 64,2 m² Weimar Ahnatal 34292
269.900 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Weimar, Ahnatal (34292)
Ländlich, ruhig und zeitgemäß leben und sich dabei nicht nur bestens versorgt, sondern auch sehr gut angebunden wissen: dies finden Sie im Neubau-Wohnprojekt am Bühlweg in Ahnatal-Weimar. Hier wohnen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 82 m² Weimar Ahnatal 34292
209.000 € 2.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Weimar, Ahnatal (34292)
Diese im Jahr 1996 in solider Massivbauweise errichtete Dachgeschosswohnung besticht durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 82 m² Wohnfläche. Das Herzstück der Imm...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bühlweg 15 Weimar Ahnatal 34292
899.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bühlweg 15, Weimar, Ahnatal (34292)
Es gibt drei grosse Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer hat einen begehbaren Kleiderschrank und ein en-suite Bad mit Badewanne und Dusche. Das Wohnzimmer ist großzügig mit knapp 60qm Wohnfläche und e...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Bühlweg 11 Weimar Ahnatal 34292
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Bühlweg 11, Weimar, Ahnatal (34292)
Das Apartment ist platzoptimiert. Im Eingangsbereich gibt es ausreichend Platz für eine Küchenzeile. Alle Räume und der Zugang zum Balkon sind barrierefrei. Das Bad ist barrierefrei, hat eine begehba...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
Neu
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die mode...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 899.900 € 4 Zimmer 182,4 m² 4. Geschoss Weimar Ahnatal 34292
899.900 € 4.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
182,4 m²
·
4. Geschoss
Weimar, Ahnatal (34292)
Ruhiges, ländliches und zugleich modernes und hochwertiges Wohnen mit gleichzeitig optimaler Infrastruktur und guter Anbindung - dieses Wohnkonzept wird im Neubauprojekt am Bühlweg im Ahnataler Ortst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 53,1 m² 3. Geschoss Weimar Ahnatal / Weimar 34292
Neu
229.900 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
3. Geschoss
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Geschoss 1/2 Am Siebenborn 12 Weimar Ahnatal 34292
349.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
Geschoss 1/2
Am Siebenborn 12, Weimar, Ahnatal (34292)
92 qm Wohnfläche und 32 qm Balkon ZUR RUHE KOMMEN IM LANDKREIS KASSEL Die Nähe zur Kasseler Innenstadt und die grüne Umgebung bieten vielfältige Möglichkeiten, Beruf und Freizeit miteinander zu verkn...
Wohnung zum Kauf 149.750 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Wettesingen Breuna 34479
149.750 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Wettesingen, Breuna (34479)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. WOHLFÜHLEN. Diese moderne Erdgeschosswohnung in Wettesingen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit durchdachter Raumgestaltung, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energieve...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 228 m² frei ab sofort Schützeberger Straße 23 Wolfhagen 34466
Neu
289.000 € 1.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
frei ab sofort
Schützeberger Straße 23, Wolfhagen (34466)
Wir bieten Dir hier etwas ganz Besonderes an! Es handelt sich um eine große Fläche von etwa 228m² Grundfläche (abzüglich Schrägen ca. 170m²), komplett saniert & sehr moderne Maisonette Wohnung besteh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.999 € 3 Zimmer 100 m² Heckershausen Ahnatal 34292
259.999 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Entdecken Sie diese ansprechende, helle und besondere 3-Zimmer-Wohnung in der ruhigen Umgebung von Ahnatal, mit nur drei Wohneinheiten. Eine moderne und und stilvolle Wohnung, mit einigen Extras und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 78,4 m² EG frei ab sofort Heckershausen Ahnatal 34292
230.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und attraktiver Lage im Ahnataler Ortsteil Heckershausen, unweit von Kassel. Die im Jahr 1997 errichtete Immobilie bietet eine Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Harleshausen Kassel 34128
245.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² befindet sich im vierten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage von Harleshausen. Dan...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Harleshausen Kassel 34128
198.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Harleshausen, Kassel (34128)
In idyllischer Naturlage von Harleshausen mit direktem Zugang zum Habichtswald, befindet sich diese gemütliche 2-Zimmer Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche. Sie ist im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilien...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 108 m² Harleshausen Kassel 34128
Neu
330.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
LAGEBESCHREIBUNG: Harleshausen ist der größte Stadtteil Kassels und für Immobilieneigentümer sicherlich einer der interessantesten Lagen. Der Stadtteil ist aufgrund seiner Infrastruktur und seines Or...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 143.000 € 43,5 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
143.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43,5 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Attraktives Apartment in der Seniorenresidenz Mundus im Herzen von Bad Wilhelmshöhe, Kassel. Diese bekannte und solide Immobilie, erbaut im Jahr 1983 befindet sich in einem gepflegten Zustand. In den...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 203,2 m² Harleshausen Kassel 34128
1.250.000 € 6.151 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
203,2 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
Wer die gemeinhin unterschätzte Stadt Kassel nicht kennt, weiß meist nicht, wie schön es hier ist. Zwei ganz besondere Stärken der Stadt, nämlich die Nähe zur Natur in sehr geringer Entfernung zur In...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 145 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
750.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Die Villenkolonie Mulang ist sicher nicht ohne Grund die exklusivste Lage der Stadt Kassel: abseits vom Durchgangsverkehr leben Sie hier nicht nur ruhig und vor allem sehr privat, sondern auch in ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?