Willkommen in Ihrem Apartment „Zum Sonnenstrand – WE 2“ in Kölpinsee, nur wenige Gehminuten vom feinen Sandstrand entfernt. Hier erleben Sie nicht nur – wie der Name verspricht – Sonne, Meer und Urla...
Herr Torsten Heinze
1 / 18
329.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Kölpinsee, Loddin (17459)
Im schönen Seebad Kölpinsee und nur 600 Meter vom Ostseestrand entfernt befindet sich diese kleine Wohnanlage mit 5 Wohnungen, umgeben mit einem großzügigen Grundstück mit 750 m². Die hier angebotene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loddin, 17459
Herr Jörg Stempner
1 / 17
307.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.09.2026
Koserow (17459)
Diese ca. 73,95 m² große Dreizimmer-Wohnung überzeugt durch ihre direkte Nähe zum feinen Ostseestrand. Nur ein schmaler Küstenwald mit zahlreichen Rad- und Wanderwegen trennt die Immobilie vom Meer u...
Ihr McMakler Team
1 / 15
189.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
2. Geschoss
Am Steinberg 1, Koserow (17459)
Objektnr: 1068075 + In familienfreundlicher Umgebung in Strandnähe, zur Vermietung, aber auch individuell nutzbar + Entspannung im Freien dank eines Balkons sowie eines geräumigen Gartens + Optimal f...
1 / 22
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Koserow (17459)
Diese charmante Terrassenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Ostseebad Koserow auf der Insel Usedom. Im gepflegten Außenbereich der I...
Köhler Immobilien
1 / 22
299.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74 m²
Waldstraße 12, Koserow (17459)
Objektbeschreibung Diese schöne,helle Eckwohnung erzeugt durch einen Balkon mit Blick in den Wald das Gefühl der Alleinlage. Die Wohnung besitzt ein Gästezimmer, welches sich mittels einer Schiebetür...
Herr Clemens Mierzwa
1 / 15
200.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Koserow (17459)
Diese freundliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Koserow überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 45 m² Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Herzs...
1 / 10
257.500 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Koserow (17459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Koserow! Diese exquisite Immobilie bietet nicht nur eine erstklassige Lage auf der bezaubernden Insel Usedom, sondern auch eine hochwertige Ausstattung und großzü...
1 / 8
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Koserow (17459)
Objektbeschreibung Koserow --- 500 Meter bis zum Ostseestrand --- Homeoffice --- Feriennutzung Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss einer gepflegten Eigentumswohnanlage, zweigesc...
1 / 14
85.000 € 1.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Zempin (17459)
Kurzbeschreibung SPAREN DURCH SELBERMACHEN: EIG Objekt In der Inselmitte in Zempin, zwischen Ostsee und Achterwasser bieten wir Ihnen eine nicht ausgebaute Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und eine...
Herr Torsten Heinze
1 / 12
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Zempin (17459)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches ca. 1998/2005 neu erbaut wurde und befindet sich nur etwa 550 Meter von der Ostsee entfernt. Das Wohnhaus be...
Frau Leonie Schneider
1 / 15
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Zempin (17459)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Feriendomizil oder Investment auf der wunderschönen Insel Usedom! Diese sehr schöne und gut gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfami...
Herr Torsten Heinze
1 / 12
200.000 € 2.703 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Zempin (17459)
Frau Sabine John
1 / 17
208.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
Zempin (17459)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung wurde 2006 in massiver Bauweise neu erbaut. Die Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines mit 6 Wohneinheiten umfassenden Hauses und verfüg...
Planungsgruppe 54°N 13°O GmbH
1 / 7
Neu
448.383 € 5.178 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen im Ostseebad Zinnowitz! Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit auf der Insel Usedom. Das Stranddomizil Zinnowitz vereint luxuriöses Wohnen mit herausragenden Renditechance...
Planungsgruppe 54°N 13°O GmbH
1 / 8
Neu
338.525 € 5.179 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Zinnowitz (17454)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung In Bestlage von Zinnowitz, zentral und trotzdem ruhig gelegen, entsteht ein attraktives neues Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Wohnungen dienen sowohl dem Dauerw...
1 / 22
380.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zinnowitz (17454)
Bitte kontaktieren Sie uns über das Immobilienportal www.immowelt.de. Ihre Anfrage beantworten wir wochentags innerhalb der nächsten 48 Stunden. .........................................................
1 / 10
225.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,6 m²
Zinnowitz (17454)
Das Appartementhaus befindet sich im Zentrum des Ostseebades Zinnowitz - nur wenige hundert Meter vom breiten, feinsandigen Strand und seiner schönen Promenade entfernt. Das zweigeschossige Gebäude w...
Herr Clemens Mierzwa
1 / 5
192.214 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Zinnowitz (17454)
Im sonnigen Zinnowitz stehen insgesamt 30 Wohnungen, verteilt auf zwei Häuser, zum Verkauf. Die Wohnungen sind derzeit dauerhaft vermietet, zu einer Kaltmiete von ca. 11,00 EUR / m² Wohnfläche. Die H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
Maisonette-Wohnung Nr. 4 im ersten und zweiten Obergeschoss, mit einer Wohnfläche von 64 m², Balkon und einem Parkplatz, Baujahr 2006 - Grundriss: Erstes Dachgeschoss: Eingangsbereich, Badezimmer, Ab...
Ihr McMakler Team
1 / 12
Neu
219.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Zinnowitz (17454)
Objektnr: 1067504 Es handelt sich hier um eine Immobilie auf Erbbaugrund. Der Erbbauvertrag läuft bis 2095. Der jährliche Erbbauzins beträgt ca. 400 € und ist im Hausgeld bereits inkludiert. Diese ch...
1 / 1
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2006, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.2%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: ...
1 / 10
Neu
225.300 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
frei ab 30.06.2026
Waldstraße 1 a, Zinnowitz (17454)
1894 wurde das Haus von Johann Köpke gebaut. Es wurde als Pensionshaus betrieben. Die Eigentümer wechselten bis es 1947 enteignet wurde. Bis 1999 wurde es weiter als Gaststätte betrieben. Das Haus wu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
1 / 10
225.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,6 m²
Zinnowitz (17454)
Herr Clemens Mierzwa
1 / 5
187.276 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Zinnowitz (17454)
Herr Torsten Heinze
1 / 19
330.000 € 3.837 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Zinnowitz (17454)
Diese moderne und gepflegte 3-Raum-Maisonette-Wohnung befindet sich im schönen Ostseebad Zinnowitz, unweit vom Sonnenstrand und doch zentrumsnah. Im Jahr 2007 wurde diese Wohn- und Ferienanlage liebe...
Herr Clemens Mierzwa
1 / 5
225.157 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Zinnowitz (17454)
1 / 12
986.255 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Penthouse Suite des Usedom Palace erstreckt sich im Dachgeschoss über 2 Etagen und bietet im Studio und auf der 360° Dachterasse einen Rundblick auf die Ostsee sowie das gesamte Umland. Das im St...
1 / 1
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 1 verfügen über 2 Balkone, der eine ist nach Westen ausgerichtet für Sonnenuntergänge, der andere mit nordöstlicher Ausrichtung gewährt einen direkten Blick auf die Os...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?