Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Rüting, 23936

Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 3 Zimmer 109,5 m² Rüting 23936
165.000 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,5 m²
Rüting (23936)
Objektbeschreibung Inmitten unberührter Natur befindet sich diese schöne, sonnenverwöhnte und großzügige Eigentumswohnung mit 3 Zimmern über 2 Wohnebenen auf knapp 110 m² Wohnfläche. Die Wohnung befi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüting, 23936
Frau Peggy Eberlein
Terrassenwohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Grevesmühlen 23936
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
In einem der gefragtesten Wohnquartiere von Grevesmühlen, dem modernen und nachhaltig entwickelten Solarpark Diamant, steht eine hochwertig ausgestattete und langfristig vermietete 2-Zimmer-Eigentums...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grevesmühlen (23936)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Frau Peggy Eberlein
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Grevesmühlen 23936
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Grevesmühlen (23936)
Inmitten des modernen Wohnquartiers Solarpark Diamant in Grevesmühlen präsentiert sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf komfortablen Wohneinheiten als attraktive Kapitalanlage ...
Frau Peggy Eberlein
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 65 m² Grevesmühlen 23936
139.000 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Grevesmühlen (23936)
Objektbeschreibung Die seit mehr als 20 Jahre vermietete Wohnung befindet sich in einer sehr schönen günen Randlage. Die Wohnanlage macht einen sehr gepflegten Eindruck. Die Küche mit Einbauküche, da...
Frau Peggy Eberlein
215.000 € 3.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Grevesmühlen (23936)
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alt Meteln 19069
55.000 € 1.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt Meteln (19069)
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die auf ca. 34 m² modernen Wohnkomfort in kompakter Form bietet. Die Wohnung wurde im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 86,2 m² Cramonshagen 19071
180.000 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
Cramonshagen (19071)
Wohnen am Cramoner See - entspannt, hell und besonders ! Dieses besondere Objekt verbindet auf angenehme Weise Komfort, Lage und Wohnqualität. Ursprünglich Ende der 1990er Jahre als kleines Seehotel ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gadebusch (19205)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Scharfstorf Bobitz 23966
207.000 € 2.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scharfstorf, Bobitz (23966)
Das insgesamt großzügige Grundstück befindet sich nach Südwesten in nahezu freier Lage (Randlage), sodass außer den wenigen Häusern in der Nähe ringsum die Natur (Bach, Felder, Wiesen, Hügellandschaf...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 107,9 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
249.000 € 2.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 107.88 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedenshof Wismar 23966
Neu
229.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedenshof, Wismar (23966)
Warum länger Mieter bleiben? Zahlen Sie doch lieber in die eigene Tasche und kaufen diese gemütliche Wohnung, die sich perfekt für Singles, Paare oder eine kleine Familie eignet. Im 3. Obergeschoss e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
378.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Objektbeschreibung: Nahe der Ostsee, im Örtchen Beckerwitz, entsteht diese kleine und feine Wohnanlage auf einem ruhig gelegenen Grundstück mit schönem, altem Baumbestand. Auf drei Häuser verteilen s...
Holger Borgwardt Dipl.-Ing. (FH) Arch.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 137 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
548.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Semrau - Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 3 Zimmer 53 m² Roggendorf 19205
89.000 € 1.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
53 m²
Roggendorf (19205)
In einer kleinen, überschaubaren und sauberen Anlage wird die Wohnung aus Altersgründen veräußert. Sie sucht jetzt einen neuen Eigentümer, der die Wohnung weiterhin liebevoll nutzt und pflegt. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 69,2 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
159.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,2 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich in einem ansprechenden Gebäude und punktet mit einer Wohnfläche von 69,24 m². Die Energieeffizienzklasse C sowie ein zur Wohnung geh...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.900 € 3 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Tarnewitzerhagen Klütz 23946
164.900 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Tarnewitzerhagen, Klütz (23946)
Wer eine Eigentumswohnung in Ostseenähe sucht, ohne die Preise direkt am Strand zahlen zu müssen, findet in Klütz eine sinnvolle Alternative. Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamil...
Andreas Burke-Eggert
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
152.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
In dieser Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 69.24 m² aus dem Baujahr 1995 haben Sie die Möglichkeit, komfortabel zu leben. Die Immobilie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und i...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
215.000 € 2.325 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese geräumige Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 besticht durch ihre gepflegte Bauweise und die zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von 92,47 m² bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Ein ...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Friedrichsthal Schwerin 19057
165.000 € 2.157 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Objektnr: 1068902 + offener Blick über angrenzende Gartenanlage vom Wohnzimmer und Balkon + charmante Maisonette-Wohnung mit 2 Schlafzimmern im Dachgeschoss + Wohnung mit separater Küche (inkl. Einba...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
200.000 € 2.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92.5 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Pingelshäger Str. 114 Friedrichsthal Schwerin 19057
116.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Pingelshäger Str. 114, Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Die barrierefreie Eigentumswohnung im EG verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 m² und bietet eine funktionale Raumaufteilung mit zwei Zimmern. Eine Terrasse ergänzt die Wohnung und erweitert die nu...
Maisonette zum Kauf 249.500 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Friedrichsthal Schwerin 19057
249.500 € 2.654 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das den Charme eines eigenen Hauses mit der Leichtigkeit einer Eigentumswohnung verbindet. In einem gepflegten Reihenendhaus mit lediglich drei Wohneinheiten belege...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
219.000 € 2.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92,5 m² befindet sich in einem im Jahr 1995 erbauten Gebäude. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Balkon ...
Andreas Burke-Eggert
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
Neu
149.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 besticht mit einer Wohnfläche von 69,24 m² und einer Energieeffizienzklasse C. Das Gebäude verfügt über insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Wendorf Wismar 23968
280.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Wendorf, Wismar (23968)
Diese schöne große Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 5 Parteienhaus in Wismar -Wendorf. Diese Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 89,00 m². Vom Treppenhaus gelangt man über die Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 130 m² Wendorf Wismar 23966
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Wendorf, Wismar (23966)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, ein modernes neues Wohnhaus in der Hansestadt Wismar zu erwerben. Dieses schöne Bauprojekt besteht aus 2 Doppelhäusern, mit je 2 Haushälften. Drei der vier Haushäl...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 202.450 € 2 Zimmer 60,4 m² 3. Geschoss Friedenshof Wismar 23966
Neu
202.450 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
3. Geschoss
Friedenshof, Wismar (23966)
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Wendorf Wismar 23968
184.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Wendorf, Wismar (23968)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Auf dem Grundstück befinden sich neben den Gebäuden große Grünflächen. PKW-Stellplätze vor dem Haus sind separat anzumieten. Eindrücke vom Objek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?