Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Selmsdorf, 23923

Frau Jessica GRAPATIN
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 215 m² EG Zarnewenz 23923
695.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
EG
Zarnewenz (23923)
Diese traumhafte 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1806 massiv gebauten Gutshauses (es besteht kein Denkmalschutz), welches in den Jahren 2024/2025 umfassend saniert wurde. In den J...
Immowelt logo
Frau Peggy Eberlein
Wohnung zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 93,5 m² frei ab 01.07.2026 Selmsdorf 23923
259.900 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Selmsdorf (23923)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Selmsdorf, nur wenige Fahrminuten von der Hansestadt Lübeck entfernt, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1997 errichte...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Selmsdorf 23923
140.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Selmsdorf (23923)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Etagenwohnung in Selmsdorf überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Wohnatmosphäre und eine solide Ausstattung - ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger...
Gesponsert
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
Gesponsert
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selmsdorf, 23923
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 75,5 m² Kücknitz Lübeck 23569
99.000 € 1.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,5 m²
Kücknitz, Lübeck (23569)
Diese gemütliche und helle 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Lübeck-Kücknitz. Der großzügige Balkon lädt mit seiner Süd-West-Ausrichtu...
Bogenschneider Immobilienmanagment GmbH & Co.KG
Penthouse zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Mühlenweg 1 Schlutup Lübeck 23568
510.000 € 5.543 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Mühlenweg 1, Schlutup, Lübeck (23568)
Objektbeschreibung Wohnen am Wasser – Exklusive Eigentumswohnung mit unverbaubarem Traveblick und Süd-Balkon Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem architektonisch ansprechenden Ens...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Kücknitz Lübeck-Kücknitz 23569
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kücknitz, Lübeck-Kücknitz (23569)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1962 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlagen - Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (kein Fahrstuhl) - B...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 38,6 m² Schlutup Lübeck 23568
89.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
Schlutup, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung Grundbuch statt Sparbuch Objekt Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur vier Einheiten. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Schlutup Lübeck 23568
119.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Schlutup, Lübeck (23568)
Treten Sie mit dem 360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/sykC Ihre Erstbesichtigung an. Bei weitergehendem Interesse stehen wir selbstverständlich nach Ihrem Onlinerundgang auch für eine persönliche ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 36 m² Travemünde Lübeck 23570
249.000 € 6.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
36 m²
Travemünde, Lübeck (23570)
Direkt an der Ostsee in Travemünde gelegen bieten wir diese moderne, maritime Ferienwohnung, als Kapitalanlage, an. Die 2-Zimmer-Ferienwohnung befindet sich in der 2. Düne, in der 1. Etage der Dünenv...
Frau Diana Veh
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung Eigentum statt Miete! Objekt Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss/Endetage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Travemünde. Bis zum zweiten Geschoss führt...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 615.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
615.000 € 7.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Die vier Baufelder des BALTIQUE mit ihren attraktiven Neubauwohnungen fügen sich nahtlos in den Alten Fischereihafen ein. Entwickelt vom renommierten Architekturbüro ppp architekten + stadtplaner gmb...
Wohnung zum Kauf 789.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Moments - Parkvilla Am Fahrenberg 8 Travemünde Lübeck 23570
789.000 € 8.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Moments - Parkvilla Am Fahrenberg 8, Travemünde, Lübeck (23570)
Diese modern und hochwertig konzipierte 3 Zimmerwohnung befindet sich in ruhiger und zentraler Lage, dem Godewindpark gegenüber gelegen und nur wenige Gehminuten vom Meer und dem Strand entfernt, in ...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 568.000 € 2 Zimmer 77,4 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
568.000 € 7.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Großzügige 3-Zi.-ETW mit sonnigem Balkon in einem der beliebtesten Lübecker Stadtteile St. Gertrud! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre Großzügigkeit und die Nähe zum grünen Stadtpa...
TDF Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 4 Zimmer 127 m² EG Travemünde Lübeck 23570
1.350.000 € 10.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck (23570)
In der Kaiserallee 11-13 in Travemünde entstehen sieben exklusive Wohnungen: vier denkmalgeschützte Altbauwohnungen werden hochwertig saniert, direkt angrenzend entstehen drei Neubauwohnungen, die ar...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 669.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
669.000 € 9.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 87 m² EG Wiekstrasse 14 Travemünde Lübeck 23570
350.000 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Wiekstrasse 14, Travemünde, Lübeck (23570)
Das Highlight dieser Wohnung ist ihre ruhige Lage auf dem Priwall in einer charmanten und gepflegten Wohnanlage. Mit einer Fläche von ca. 87 Quadratmetern bietet die Wohnung nicht nur ein großzügiges...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 2 Zimmer 64 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
695.000 € 10.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Exklusive Himmels-Residenz: Renditeperle mit Denkmal-Vorteil. In der 24. Etage des architektonischen Wahrzeichens von Travemünde erwartet Sie ein Immobilien-Investment der Extraklasse. Dieses ca. 64 ...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Pötenitz Dassow 23942
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Pötenitz, Dassow (23942)
Diese lichtdurchflutete, barrierefreie Eigentumswohnung in ruhiger Lage überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonderes Wohnambiente. Im Mittelpunkt des Zuhauses steht der offen ge...
Wohnung zum Kauf - Neubau 995.000 € 4 Zimmer 111,7 m² 3. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
995.000 € 8.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Wohnung zum Kauf 789.000 € 3 Zimmer 103,5 m² frei ab sofort Travemünde Lübeck 23570
789.000 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
frei ab sofort
Travemünde, Lübeck (23570)
Inmitten des exklusiven Moments-Villenviertels in Travemünde erwartet Sie diese großzügige und moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 103,5 m² im 1. Obergeschoß. Die elegante ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
285.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 mit insgesamt 20 Wohneinhe...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 5. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
269.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
5. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage einer ruhigen Wohnanlage im beliebten Ostseebad Travemünde und überzeugt durch ihre hervorragende Aussicht, ihre helle Wohnatmosp...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
Neu
209.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum von Wohnung in HL-Travemünde. Die Wohnung verfügt über ca. 50 m² Wfl., diese sind aufgeteilt auf zwei Zimmer im Maisonette. Das Wohnzimmer ist geräumig und verfügt über ...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 44 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
299.000 € 6.795 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Herzlich willkommen in dieser charmanten Wohnung in begehrter Lage von Travemünde. Die im Jahr 1984 erbaute Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohnein...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
499.000 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase an der Ostsee - inmitten des beliebten "Beach Bay Travemünde" am Priwall! Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer der stilvollen Strandvillen vereint...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
Neu
349.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Die 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt mit rund 68 m² Wohnfläche, einem zeitlosen Schnitt und einem freundlichen, hellen Ambiente. Der zentrale Flur erschließt alle Räume und sorgt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 3 Zimmer 101 m² Travemünde Lübeck 23570
598.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
101 m²
Travemünde, Lübeck (23570)
In einer stilvollen Villa, die viel Charme und Atmosphäre ausstrahlt befindet sich diese, mediterran und offen, gestaltete 3-Zimmer-Wohnung. Die hell gelb gestrichene Villa ist im Kurviertel gelegen ...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 950.000 € 4 Zimmer 100,6 m² 3. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
950.000 € 9.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Travemünde Lübeck 23570
240.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Travemünde, Lübeck (23570)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Westbalkon in zentraler Lage von Travemünde. Sie erreichen die Strandpromenade zu Fuß in wenigen Minuten. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?