Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Hilter, 49176

Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.421 € 3 Zimmer 93,5 m² Hilter 49176
Neu
341.421 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Neubauvorhaben in Hilter am Teutoburger Wald vereint modernen Komfort, Nachhaltigkeit, durchdachte Grundrisse und eine attraktive Lage. Insgesamt...
Immowelt logo
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 2 Zimmer 32,1 m² Hilter 49176
113.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,1 m²
Hilter (49176)
Schnell sein! Helle 2-Zimmer Wohnung - Sofort bezugsfrei. Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Gesamtzustand und eine k...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² Hilter 49176
189.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Hilter (49176)
Renovierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon. Sofort Bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamt...
Frau Jasmin Dodo
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 70 m² Hilter 49176
198.000 € 2.829 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Hilter (49176)
Renovierte 3-Zimmer Erdgeschosswohnung. mit eigener Terrasse. Sofort Bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und ei...
Immowelt logo
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Hilter 49176
198.000 € 2.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
Hilter (49176)
Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamtumfeld. Auf ca. 71,37 m² Wohnfläche entfaltet sich ein harm...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Hilter 49176
191.000 € 2.999 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,7 m²
Hilter (49176)
Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur und einem attraktiven Gesamtumfeld. Auf ca. 63,68 m² Wohnfläche entfaltet sich ein harm...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 105 m² Hankenberge Hilter 49176
235.000 € 2.238 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Hankenberge, Hilter (49176)
Hier erwartet Sie ein schönes Zuhause auf dem Land mit schnellen Wegen in das Ortszentrum von Hilter und traumhaften Ausblicken in die ländliche Umgebung. Die Doppelhaushälfte ist als Maisonettewohnu...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 73,5 m² Hilter Hilter am Teutoburger Wald 49176
198.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,5 m²
Hilter, Hilter am Teutoburger Wald (49176)
Großzügige Dachgeschosswohnung. Frisch renoviert. Sofort bezugsfrei. Diese ansprechend modernisierte Wohneinheit im Dachgeschoss vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumstruktur un...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.380 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
304.380 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Hilter Hilter am Teutoburger Wald 49176
Neu
245.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Hilter, Hilter am Teutoburger Wald (49176)
Diese helle und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet mit ca. 97?m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder alle,...
Gesponsert
Herr Paul Straub
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
138.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Georgsmarienhütte Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Georgsmarienhütte überzeugt durch eine durchda...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hilter, 49176
Studio zum Kauf 191.000 € 1 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
191.000 € 4.128 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46,27 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 mit insgesamt 7 Wohneinheiten – ideal für eine nachhaltige und übers...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 63,9 m² Oesede Georgsmarienhütte / Oesede 49124
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,9 m²
Oesede, Georgsmarienhütte / Oesede (49124)
Investieren Sie in einen Zukunftsmarkt mit wachsender Nachfrage. Der Bedarf an barrierefreien Wohnungen mit optionalen Betreuungsangeboten steigt seit Jahren kontinuierlich. Gleichzeitig ist das Ange...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Rothenfelde 49214
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Rothenfelde (49214)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 83,5 m² Oesede Georgsmarienhütte / Oesede 49124
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
Oesede, Georgsmarienhütte / Oesede (49124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Georgsmarienhütte-Oesede. In einem modernisierten Wohn- und Geschäftshaus sind 15 hochwertige barrierefreie Wohnungen für komfortables Wohnen im Alter entstanden....
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 184.000 € 5 Zimmer 110 m² Dissen 49201
184.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Dissen (49201)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Haus mit nur 2 Wohneinheiten. Es wurde 1960 errichtet.
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 79 m² Erpen Bad Rothenfelde 49214
185.000 € 2.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Erpen, Bad Rothenfelde (49214)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bad Rothenfelde, liegt in einer gepflegten Wohnanlage und bietet ca. 79 m² Wohnfläche. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 92,1 m² Bad Rothenfelde 49214
430.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Dieses sehr gepflegte und großzügige Fünffamilienhaus aus dem Jahr 2016 besticht durch seine moderne Architektur sowie eine hochwertige Bauausführung. Das Gebäude verfügt über einen komfortablen Pers...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Harderberg Georgsmarienhütte 49124
Neu
149.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
Harderberg, Georgsmarienhütte (49124)
In ruhiger Wohnlage von Georgsmarienhütte-Harderberg befindet sich dieses gepflegte 6-Familienhaus mit attraktiven und bereits vermieteten Eigentumswohnungen zur Kapitalanlage. Die Wohnungen überzeug...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 72 m² Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 72?m² Wohnfläche, gelegen im Hochparterre (Erdgeschoss) eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1976 mit nur fünf Wohneinheiten. Di...
Weitzel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
350.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen aus dem Baujahr 2004 und bietet mit rund 90,5 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in zen...
Studio zum Kauf 59.900 € 1 Zimmer 28,6 m² frei ab sofort Bad Rothenfelde 49214
59.900 € 2.094 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
frei ab sofort
Bad Rothenfelde (49214)
Wir bieten Ihnen hier ein frisch renoviertes, langfristig vermietetes Einzimmerappartement mit Balkon in einer gepflegten Wohnanlage. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 1974 in Massi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Privat von Daniel Detels
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Große Straße 49 Dissen 49201
199.999 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Große Straße 49, Dissen (49201)
+++ Kurzfristig bezugsfertig / übergebbar! +++ Rendite-Knaller: Erstklassiges Investment mit einer kalkulierten Bruttorendite von mindestens 9%! Viel Platz: Großzügige 5 Zimmer bieten flexible Nutzun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.600 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Dissen 49201
Neu
178.600 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Dissen (49201)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteien-Hauses in einer Nachbarschaft. Ein besonderer Pluspunkt ist di...
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
130.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten (Baujahr 2008). Das Haus verfügt über einen Fahrstuhl.
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne! Gemütliche Eigentumswohnung in Bad Rothenfelde, die fußläufige Nähe zum Kurpark und zur Innenstadt bietet. Eine neuwertige Einbauküche sowie ein schöne...
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
395.000 € 4.341 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Im Herzen von Bad Rothenfelde vereint die 2015 fertiggestellte Residenz am Salzbach modernes Wohnen mit erstklassigem Service. Dieses besondere Penthouse im 2. Obergeschoss besticht durch eine großzü...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 120 m² Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung präsentiert sich top gepflegt und einzugsbereit! Das in einem vollständig langjährig von Eigentümern bewohnten Mehrfamilienhaus liegende Zuhause verbindet gemütlic...
PVF Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 2. Geschoss Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
289.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
2. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Beim Betreten des gepflegten Mehrparteienhauses gelangen Sie über das helle Treppenhaus oder bequem per Fahrstuhl in das 2. Obergeschoss, wo sich diese barrierefreie Seniorenwohnung befindet. Bereits...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?