Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf in Springe, 31832

Herr Mustafa Wendland
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Springe 31832
Neu
69.000 € 1.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Springe (31832)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich Begabte, die ihre eigenen Wohnideen...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 2 Zimmer 77,8 m² Eldagsen Springe 31832
326.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Am Rande des historischen Stadtkerns von Eldagsen (heute ein Ortsteil von Springe) entsteht im Bereich gewachsener Strukturen aus privater Wohnbebauung und ehemaligen Handwerksbetrieben ein barrieref...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 544.000 € 3 Zimmer 129,8 m² Eldagsen Springe 31832
544.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 2 Zimmer 77,9 m² Eldagsen Springe 31832
326.000 € 4.186 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,9 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 304.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Eldagsen Springe 31832
304.000 € 4.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,4 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Immowelt logo
304.000 € 4.202 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,4 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Eldagsen Springe 31832
296.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.08.2026 Springe 31832
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Springe (31832)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Sie überzeugt durch ihren durchdachten Schnitt mit einem großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Eldagsen Springe 31832
374.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,3 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Gesponsert
Marco Bolm
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Barsinghausen? Wir bieten Ihnen hier eine 4-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter von der Barsinghäuser Fußgängerzone entfernt. Auch der Bahnhof ist a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 230 m² Springe 31832
259.000 € 1.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
Springe (31832)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Immobilie, die Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit eröffnet: Diese großzügige Wohnung im Obergeschoss überzeugt mit rund 230 m² Fläche und vereint komfortables Wo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 70.500 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Bennigsen Springe 31832
70.500 € 954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bennigsen, Springe (31832)
Neubauwohnungen in Springe-Bennigsen - Gemeinsam wohnen, nachhaltig leben Ihr neues Zuhause Die Wohnungen bieten 2 bis 4 Zimmer auf ca. 48-104 m². Jede Einheit verfügt über eine Terrasse oder einen B...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 46.500 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Bennigsen Springe 31832
46.500 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bennigsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 77.500 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Bennigsen Springe 31832
77.500 € 1.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bennigsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 3. Geschoss Bennigsen Springe 31832
130.000 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bennigsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 81.000 € 4 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Bennigsen Springe 31832
81.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Bennigsen, Springe (31832)
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 5. Geschoss Springe 31832
142.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
5. Geschoss
Springe (31832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die mehr ist als nur vier Wände. Im charmanten Nordwesten von Springe, eingebettet in eine grüne und naturnahe Umgebung, erwartet Sie diese liebevol...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Springe 31832
213.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Springe (31832)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Sie überzeugt durch ihren durchdachten Schnitt mit einem großzügi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77 m² Springe 31832
Neu
159.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Springe (31832)
Massive und sehr gepflegte Wohnungseigentumsanlage mit insgesamt 26 Wohneinheiten verteilt auf drei Hauseingängen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) links. Schon beim Betreten d...
544.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 230 m² 1. Geschoss Springe 31832
339.000 € 1.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1. Geschoss
Springe (31832)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Immobilie, die Ihnen maximale Flexibilität bietet: Diese großzügige Etagenwohnung im Obergeschoss vereint auf rund 230 m² komfortables Wohnen und gewerbliche Nut...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Eldagsen Springe 31832
374.000 € 4.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,3 m²
Eldagsen, Springe (31832)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Springe 31832
60.000 € 1.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Springe (31832)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1975 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude ist Teil einer größeren Wohnanlage mit ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59,3 m² EG Springe 31832 Springe 31832
199.000 € 3.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Springe, 31832 Springe (31832)
Diese charmante Erdgeschosswohnung (WE 3) bietet ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von 59,28 m² verteilt auf 2 Zimmer, darunter ein geräumiges Schlafzimmer und ein stil...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Springe 31832
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Springe (31832)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten und sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Der durchdachte Grundriss umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 61.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Zur Schille Bennigsen Springe 31832
61.000 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Zur Schille, Bennigsen, Springe (31832)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 92.500 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Zur Schille Bennigsen Springe 31832
92.500 € 1.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Zur Schille, Bennigsen, Springe (31832)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Springe 31832
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Springe (31832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Springe (31832)
213.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Springe (31832)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Springe 31832
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Springe (31832)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Sie überzeugt durch ihren durchdachten Schnitt mit einem großzügigen Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?