Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Wohnungen zum Kauf in Alfter, 53347

Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Witterschlick Alfter 53347
89.000 € 3.106 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Witterschlick, Alfter (53347)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 29 m². Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Immowelt logo
Herr Wilke Carl Winkel
Partner-Immobilien WINKEL®
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 75 m² 3 Geschosse frei ab sofort Henri-Spaak-Straße 8 Oedekoven Alfter 53347
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Henri-Spaak-Straße 8, Oedekoven, Alfter (53347)
Die gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch einen klaren Grundriss, bei dem alle Räume vom Flur aus erreichbar sind. Das helle Wohn-/Esszimmer mit offen gestalteter Küche und Einbauküche bildet de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Weberstraße 118 Alfter 53347
380.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
Weberstraße 118, Alfter (53347)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Erdgeschosswohnung in Alfter. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einem Badezimmer bietet ca. 78,17 m² puren Wohnkomfort. Als E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 79,8 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
439.900 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Ein eigenes Zuhause mit Platz zum Spielen, Lachen und Zusammensein und das zu Konditionen, die wirklich passen. Mit dem KfW-Programm 300 "Wohneigentum für Familien" rückt dieser Wunsch in greifbare N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 4 Zimmer 96,6 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
524.900 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wer träumt nicht vom eigenen Garten und von Zeit mit Freunden und Familie beim Grillen? Hier wird Ihre Vorstellung Wirklichkeit: Im Neubauprojekt terraBuschkaulerFeld. Das Konzept der Wohnungen richt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
404.900 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Nutzen Sie die Gelegenheit, sich frühzeitig neu auszurichten: Verkaufen Sie Ihr Haus und investieren Sie Ihr Eigenkapital sinnvoll in eine moderne, nachhaltige Neubauwohnung im Erstbezug. Reduzieren ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und offener Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 2. Geschoss Oedekoven Alfter / Bonn 53347
239.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
2. Geschoss
Oedekoven, Alfter / Bonn (53347)
PRIVATVERKAUF / PROVISIONSFREI *** Zur Information! Meine Mieter haben geheiratet und suchen aktiv nach einer größeren Wohnung in Alfter und Umgebung. D.h. die hier angebotene Wohnung wird nach Abwic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 76,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
479.900 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese hochwertige Wohnung im Dachgeschoss beeindruckt auf ca. 76,44 m2 Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und offener Gestaltung. Von der zentralen Diele gelangen Sie zu einem großzügigen ...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 40,1 m² Duisdorf Bonn 53123
144.000 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit lediglich acht Wohneinheiten, das im Jahr 1996 errichtet wurde. Das Haus wurde fortlaufe...
Immowelt logo
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche über das 1.Obergeschoss. Vom Eingangsbereich gelangen Sie in eine zentral gelegene Diele, von der alle Räume beq...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.900 € 3 Zimmer 94,5 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
594.900 € 6.293 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss beeindruckt auf ca. 94,53 m2 Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und offener Gestaltung. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/Essbereich mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 82,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
444.900 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Auf ca. 82,15 m2 Wohnfläche erstreckt sich diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung über das 1. Obergeschoss und beeindruckt mit offener und durchdachter Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 51,9 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
329.900 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Das Herzstück dieser hochwertigen Wohnung bildet ein einladender Wohn-/Essbereich mit offener Küche und viel Platz für gemeinsame Momente. Sowohl der Wohnbereich als auch das große und helle Schlafzi...
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und offener Gestaltung. Von einem geräumigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.900 € 2 Zimmer 51,9 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
324.900 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese stilvolle Wohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der geräumige Wohn-/Essbereich mit offener Küche öffnet sich zu einer sonnigen Dacht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.900 € 3 Zimmer 76,7 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
464.900 € 6.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung erstreckt auf ca. 76,74 m2 Wohnfläche über das Dachgeschoss. Von der zentralen Diele gelangen Sie zu einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche, der den M...
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete Erdgeschosswohnung bietet ca. 73,18 m2 Wohnfläche. Vom Eingangsbereich gelangen Sie in eine zentral gelegene Diele, von der alle Räume bequem erreichbar sind. Ein großes Sc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 81,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
444.900 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung erstreckt sich auf ca. 81,39 m2 Wohnfläche und beeindruckt mit offener und durchdachter Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu einem großen Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 76,7 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
479.900 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 76,74 m2 Wohnfläche über das Dachgeschoss. Der einladende Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaftsraum bietet Zugang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 3 Zimmer 92,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
569.900 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Das Herzstück dieser hellen, ca. 92,15 m2 großen Wohnung im Dachgeschoss bildet ein offener Wohn-/Essbereich, von dem aus Sie eine weitläufige Dachterrasse mit sonniger Südost-Ausrichtung betreten. D...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Oedekoven Alfter 53347
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Oedekoven, Alfter (53347)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1 Obergeschoss eines 6-Parteien-Mehrfamilienhauses, welches ca. 2004 auf einem 717 m² großen Grundstück erbaut wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oedekoven Alfter 53347
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oedekoven, Alfter (53347)
Diese gepflegte und solide 3-Zimmer-Etagenwohnung, die im Jahr 2004 auf einem ca. 717 m² großen Grundstückerbaut wurde, bietet eine ideale Kombination aus ruhiger Lage und optimaler Anbindung an die ...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 146 m² Lessenich Bonn 53123
599.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Lessenich, Bonn (53123)
Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassend saniert und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Bei der Modernisierung kamen ausschließlich hochwertige Materialien und zeitgemäße Gestaltungselemente...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 58,3 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
359.900 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 58,32 m2 Wohnfläche einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche sowie ein großes Schlafzimmer. Beide Räume bieten Zugang zum Highlight der Wo...
404.900 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche über das Erdgeschoss. Ein weitläufiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaftsraum bietet Zugan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 3 Zimmer 92,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
579.900 € 6.293 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wohneinheit 16 befindet sich im Dachgeschoss und überzeugt auf ca. 92,15 m2 Wohnfläche in ruhiger Ecklage mit einer offenen Gestaltung und einem besonders großzügigen Platzangebot. Von einem einladen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.900 € 3 Zimmer 76,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
469.900 € 6.147 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss beeindruckt mit durchdachter Raumaufteilung, offener Gestaltung und großzügigem Platzangebot - ideal für Paare oder Familien. Vom Eingangsbereich gel...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.900 € 4 Zimmer 108,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
679.900 € 6.271 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wohneinheit 29 erstreckt sich über beeindruckende 108,42 m2 Wohnfläche über das Dachgeschoss. Den Mittelpunkt bildet ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaft...
444.900 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Auf weitläufigen 81,39 m2 Wohnfläche bietet diese charmante Wohnung Platz für einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche, ein großes Schlafzimmer sowie ein weiteres Schlaf-, Arbeits- oder G...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Oedekoven Alfter 53347
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Oedekoven, Alfter (53347)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung, erbaut im Jahr 2004, bietet auf rund 78 m² drei lichtdurchflutete Zimmer, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignen. Der offene Grundriss umfasst eine m...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 39,6 m² Weberstraße 118 Alfter 53347
197.000 € 4.977 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,6 m²
Weberstraße 118, Alfter (53347)
In einer der gefragtesten Lagen von Alfter entsteht ein modernes Neubauensemble mit 14 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, das klare Architektur mit nachhaltiger Energieeffizienz verbindet....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?