Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Hamminkeln, 46499

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.600 € 6 Zimmer 199 m² Ringenberg Hamminkeln 46499
204.600 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
Ringenberg, Hamminkeln (46499)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im Ober- und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 199 m². Sie verfügt über einen Balkon, einen Kellerraum sowie Lagerflächen Nr. 3 im Erdgeschoss mit 42 m...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.600 € 6 Zimmer 199 m² Hamminkeln 46499
Neu
204.600 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
Hamminkeln (46499)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Neuhardenbergstr. 2 Hamminkeln 46499
310.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Neuhardenbergstr. 2, Hamminkeln (46499)
Diese moderne Erdgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 95 Quadratmetern in einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit nur 6 Parteien. Die Wohnung gliedert sich in einen Wohnbereich mit o...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.600 € 6 Zimmer 199 m² Hamminkeln 46499
204.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
Hamminkeln (46499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mehrhoog, Hamminkeln (46499)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Immowelt logo
204.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
Hamminkeln (46499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 2, 3, Miteigentumsanteil: 67.5%, Wohnfläche: 199m², Gewerbefläche: 4...
Gesponsert
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 90 m² Hünxe 46569
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
Hünxe (46569)
Diese familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses, das im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde und bis heute durch seine beständige Substanz ü...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 141 m² Wesel 46483
Neu
137.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Wesel (46483)
Die Wohnung Nummer 5 befindet sich im zweiten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 90 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hamminkeln, 46499
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Blumenkamp Wesel 46487
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Blumenkamp, Wesel (46487)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 194 im dritten Stock auf der linken Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 74,08 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellra...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Blumenkamp Wesel 46487
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Blumenkamp, Wesel (46487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 194, Miteigentumsanteil: 3.176%, 3. Etage, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3...
Argetra GmbH
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Blumenkamp, Wesel (46487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Flüren Wesel 46487
165.000 € 2.030 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
81,3 m²
Flüren, Wesel (46487)
Die zu verkaufende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Liegenschaft besteht aus insgesamt 4 Wohneinheiten und vermittelt durch ihre ruhige Lage ein besonderes an...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 137.000 € 4 Zimmer 86 m² Obrighoven Wesel 46485
137.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Obrighoven, Wesel (46485)
Zu verkaufen ist eine 4 1/2 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 12 Wohnparteien in Wesel-Obrighoven. Die Wohnung hat 86 m² Wohnfläche aufgeteilt in: Wohnzimmer mit Zugang zur Logg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Flüren Wesel 46487
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Flüren, Wesel (46487)
Objektbeschreibung Diese Wohnung wurde im Jahr 1999 erstmals ausgebaut und befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienwohnhauses in Wesel-Flüren. Alle Räume werden zent...
A4RES Advisory GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Schepersfeld Wesel 46485
99.000 € 1.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
Kurzbeschreibung Tolle Wohnlage: großzügige 3-Raum-Wohnung mit TG-Stellplatz Objekt 46485 Wesel Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung als Wohnungserbbaurecht. Das Gebäude wurde 1902...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.12.2027 Bocholt 46399
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Dieser moderne Neubau mit 16 Wohneinheiten entsteht in ruhiger Lage am Nevelkamp im beliebten Bocholter Stadtteil Lowick. Das Gebäude wird schlüsselfertig im energieeffizienten KfW-40 QNG-Standard er...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 90 m² Flüren Wesel 46487
Neu
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Flüren, Wesel (46487)
Willkommen in Wesel-Flüren - einem charmanten Stadtteil, der eine harmonische Balance zwischen urbanem Leben und ländlicher Idylle bietet. Hier verbinden sich Tradition und Moderne zu einer lebenswer...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 110 m² Wesel 46483
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Wesel (46483)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer- Wohnung mit 110m² Wohnfläche, mit Balkon ,Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in zentraler Lage von Wesel Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 2. O...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 54 m² frei ab sofort Flüren Wesel 46487
85.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Flüren, Wesel (46487)
Im Weseler Stadtteil Flüren, bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Dachgeschosswohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung zu erwerben. Diese ca.54qm große Dachgeschosswohnung ist eine gu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Flüren Wesel 46487
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Flüren, Wesel (46487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 82 m² Schepersfeld Wesel 46485
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
Eigentumswohnung im ersten Stock rechts, Größe 81,5 m², bestehend aus Eingangsbereich, separatem WC, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Die Wohnung verfügt außerdem...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 82 m² Schepersfeld Wesel 46485
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
Frau Mandy Fessenbecker
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bocholt 46397
169.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bocholt (46397)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder kleine Haushalte und ist zugleich eine interessante Option für Kapitalanleger. Sie befindet sich in einem Mehrfam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 6. Geschoss Wesel 46483
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
6. Geschoss
Wesel (46483)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Wesel überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung und ein modernes Wohngefühl. Auf ca. 59 m² erwartet Sie ein helles Zuhause mit schönem Balkon als zusä...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Schepersfeld Wesel 46485
179.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Schepersfeld, Wesel (46485)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten erwartet Sie im Dachgeschoss eine attraktive Eigentumswohnung, die durch ihren besonderen Charme sowie einen individuellen Grundriss üb...
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 137.500 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breiter Weg 13 Wesel 46483
Neu
137.500 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breiter Weg 13, Wesel (46483)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss links des Hauses. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² und umfasst Wohnen, Elternzimmer, Kinderzimmer, Küche, Diele, Bad und Balkon. ...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Schepersfeld Wesel 46485
129.900 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Schepersfeld, Wesel (46485)
In zentraler und gut angebundener Lage von Wesel-Fusternberg bietet sich Ihnen mit dieser charmanten Eigentumswohnung eine interessante Gelegenheit - sei es zur Eigennutzung oder als nachhaltiges Inv...
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Schepersfeld, Wesel (46485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Denkmalschutzobjekt, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 1.3...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Wesel 46483
128.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Wesel (46483)
Diese leicht renovierungsbedürftige Eigentumswohnung in Wesel bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m² und überzeugt durch einen klar geschnittenen Grundriss mit zwei Zimmern. Sie liegt im III. Obergesch...
Frau Mandy Fessenbecker
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wesel 46483
239.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wesel (46483)
Modernes Wohnen mit Substanz beschreibt diese stilvoll modernisierte Eigentumswohnung in Wesel sehr treffend. Sie verbindet eine klare Raumstruktur mit zeitgemäßem Komfort und technischer Qualität. D...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Wesel 46483
92.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Wesel (46483)
Die hier angebotene charmante 1,5-Zimmer-Wohnung vereint auf durchdachter Fläche alles, was sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger überzeugt. In einem gepflegten Acht-Familienhaus aus dem Jahr 19...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 221.210 € 1 Zimmer 42,5 m² Bocholt 46395
221.210 € 5.202 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,5 m²
Bocholt (46395)
Dieses ehemalige Möbelhaus wurde mit viel Liebe zum Detail in ein nachhaltig saniertes Wohn- und Geschäftshaus mit vielen Besonderheiten verwandelt. Abgerundet wird das zukunftsweisende Gesamtkonzept...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?