Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Leichlingen, 42799

PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 546.700 € 3 Zimmer 92,5 m² Uferstraße 9 Leichlingen 42799
Neu
546.700 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,5 m²
Neubauprojekt
Uferstraße 9, Leichlingen (42799)
Besichtigen Sie unsere neue Musterwohnung vor Ort, jeden Sonntag von 13.30 - 15.30 Uhr (ausgenommen an Feiertagen), Eingang: Uferstraße 9b. Wir freuen uns auf Ihren Besuch! An der Uferstraße errichte...
Immowelt logo
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.900 € 3 Zimmer 89,5 m² Uferstraße 9 Leichlingen 42799
Neu
536.900 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Neubauprojekt
Uferstraße 9, Leichlingen (42799)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 99,6 m² Balken 18-20 Leichlingen 42799
419.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,6 m²
Neubauprojekt
Balken 18-20, Leichlingen (42799)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In der Stadt Leichlingen errichten wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Es freu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 90,7 m² Balken 18-20 Leichlingen 42799
389.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Neubauprojekt
Balken 18-20, Leichlingen (42799)
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 400.600 € 2 Zimmer 68,5 m² Uferstraße 9 Leichlingen 42799
Neu
400.600 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
68,5 m²
Neubauprojekt
Uferstraße 9, Leichlingen (42799)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 113 m² Geschoss 1/2 Fritz-Hinrichs-Weg Witzhelden Leichlingen 42799
Neu
429.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/2
Fritz-Hinrichs-Weg, Witzhelden, Leichlingen (42799)
Bei dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses wurde eine hochwertige Ausstattung gewählt. Alle Räume sind einheitlich gefliest. Das Tageslichtbad ist mit Dusche un...
Maisonette zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Leichlingen Leichlingen (Rheinland) 42799
300.000 € 3.127 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Leichlingen, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zentrales-wohnen-ueber-den-daechern-von-leichlingen-164497/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link i...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 77,6 m² Leichlingen 42799
340.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,6 m²
Neubauprojekt
Leichlingen (42799)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Witzhelden Leichlingen 42799
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Witzhelden, Leichlingen (42799)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/geraeumige-zweizimmerwohnung-mit-balkon-im-witzheldener-zentrum-144422/ (bitte kopieren Sie den Link in die A...
Gesponsert
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
345.000 € 5.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Mehr als Wohnen - ein Zuhause mit Zukunft Ein Projekt, das Emotionen weckt und Werte schafft. Für Kapitalanleger. Für Eigennutzer. Für Generationen. In verkehrsgünst...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Witzhelden, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leichlingen, Leverkusen (51373)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 93,4 m² EG Schlebusch Leverkusen 51375
535.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Das Baugrundstück für die beiden Mehrfamilienhäuser, bestehend aus jeweils 7 Wohneinheiten mit separatem Eingang, befindet sich in einem der beliebtesten Wohngebiete von Leverkusen. Die futuristisch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leichlingen, 42799
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
169.500 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Die angebotene Wohnung liegt im 4. OG eines Mehrfamilienhauses in Leverkusen Bergisch-Neukirchen. Zu erreichen ist die Wohnung bequem über das geräumige Treppenhaus oder den im Haus vorhandenen Aufzu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 4 Zimmer 91 m² Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
143.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Die Wohnung Nr. 2 im 1. Obergeschoss des Vorderhauses, die in 2 Einheiten aufgeteilt ist, hat eine Wohnfläche von 59/32 m² und wurde im Jahr 1905 erbaut. Die Anbauten und Garagen stammen aus dem Jahr...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Immigrath Langenfeld 40764
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Immigrath, Langenfeld (40764)
Die hier angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 63 m² und überzeugt durch einen durchdachten sowie großzügigen Grundriss. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 12-Fam...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
Neu
239.000 € 2.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung (Ausbaujahr 1990) in einem 3-Familienhaus (Baujahr 1970). Die Wohnung verfügt über ca. 83 m² Wohnfläche und umfasst 3 Zimmer, Küche, Bad und Diele. Der groß...
Maisonette zum Kauf 474.500 € 5 Zimmer 185 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
474.500 € 2.565 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Es gibt Wohnungen, die gefallen. Und es gibt Wohnungen, die sofort Eindruck hinterlassen. Diese Maisonettewohnung über das 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss gehört eindeutig zur zweiten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 55 m² Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Die Wohnung Nummer 4 im 2. Stock links hat eine Wohnfläche von 55 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche (als Durchgangszimmer), einem Wohnzimmer...
Christina Bär
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 102,7 m² 3. Geschoss Immigrath Langenfeld 40764
Neu
419.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
3. Geschoss
Immigrath, Langenfeld (40764)
Diese außergewöhnlich hochwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, großzügige Architektur und eine erstklassige Lage mitten im Herzen von Langenfeld. Direkt in der Fußgängerzone gelegen, gen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 52 m² Opladen Leverkusen 51379
50.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Opladen, Leverkusen (51379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1905, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 9.09091%, 1. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: 2...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.500 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
478.500 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Frau Sabine Littera
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 3. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
559.000 € 5.695 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
3. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
469.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 52 m² Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
50.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Die Wohnung Nr. 8 im 1. Stock des 3. Anbaus verfügt über eine Wohnfläche von 52 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 82 m² Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
115.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Wohnung Nr. 6, verteilt über das Erdgeschoss sowie das erste und zweite Obergeschoss (Anbau). Sie bietet eine Wohnfläche von 82 Quadratmetern. Anbauten und Garagen 1949. Die Raumaufteilung sieht wie ...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
479.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
355.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
465.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Bergisch Neukirchen Bergisch Neukirchen, Leverkusen 51381
Neu
249.500 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Bergisch Neukirchen, Bergisch Neukirchen, Leverkusen 51381
Wir bieten Ihnen eine sehr gepflegte 3-Zimmerwohnung in Leverkusen-Pattscheid, in wunderschöner idyllischer Lage nahe der Diepentalsperre, provisionsfrei zum Kauf an. Die lichtdurchflutete und gut ge...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² frei ab sofort Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
309.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
frei ab sofort
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Die Wohnung besticht bereits beim Betreten durch ihre Großzügigkeit und Helligkeit. Alle Räume sind vollständig gefliest, was nicht nur modern wirkt, sondern auch besonders pflegeleicht ist. Insgesam...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 2. Geschoss Wiescheid Langenfeld (Rheinland) 40764
465.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
2. Geschoss
Wiescheid, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?