Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 1920 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und handwerklich versierte Käufer. Mit einer Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Goarshausen, 56346
1 / 14
119.000 € 1.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Fellen, Sankt Goar (56329)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1960er-Jahren mit nur sieben Wohneinheiten befindet sich diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten G...
Herr David Ollig
1 / 10
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Patersberg (56348)
Diese charmante und hochwertig sanierte Ferienwohnung befindet sich in begehrter Höhenlage von Patersberg - nur wenige Minuten von der weltberühmten Loreley entfernt. Die ca. 35 m² große Wohnung über...
1 / 18
230.000 € 2.150 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Salzig, Boppard (56154)
Diese ansprechende Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 1995, befindet sich in einem gepflegten Fünfparteienhaus und bietet komfortables Wohnen auf zwei Ebenen. Durchdachte Raumaufteilung, großzügige Fe...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 23
239.000 € 2.779 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Parkstraße 41, Boppard (56154)
In einer erstklassigen Lage steht eine in 2022 renovierte Wohneinheit zum Verkauf. Das Terrassen-Mehrfamilienhaus bietet nicht nur hochwertigen Wohnkomfort, sondern auch einen beeindruckenden Blick a...
1 / 5
219.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kehlbach (56355)
Außergewöhnlich - eine Eigentumswohnung in Kehlbach. Diese schöne helle weiß renovierte Wohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses könnte aber eine gute Alternative zu einem teuren Einfamilienh...
1 / 19
146.000 € 1.848 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Oelsberg (56357)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 mit insgesamt fünf Parteien. Die 3-Zimmer-Wohnung ist mit Laminat in den Wohnräumen ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
1 / 9
399.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Braubach (56338)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gehobenen 8-Parteienhaus in Braubach. Die optimale Grundrissgestaltung bietet auf ca. 96 m² ein Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn-...
1 / 24
239.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung besticht durch ihr besonderes Maß an Privatsphäre in einem freistehenden Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² biete...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
1 / 14
399.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
EG
Nastätten (56355)
Dieses neue barrierefreie Mehrparteienhaus liegt in zentraler Lage des Mittelzentrums Nastätten in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz. Die Fertigstellung des Projektes ist Ende 2025 erfolgt. Die hier ...
Herr Carsten Larisch
1 / 14
285.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
Braubach (56338)
Zum Verkauf stehen in der sehr gepflegten Etage im Dachgeschoss zwei Eigentumswohnungen. Mit diesem tollen Angebot können Sie Ihre Eigennutzung mit einer Kapitalanlage kombinieren. Ausschließlich ver...
1 / 17
295.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Lahnstein auf der Höhe, Lahnstein (56112)
Diese helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination aus funktionalem Wohnraum und einer außergewöhnlich großen Außenfläche. Mit ihrem durchdachten Grundriss und dem gepflegten Zu...
1 / 19
Neu
298.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Lahnstein auf der Höhe, Lahnstein (56112)
Wohnen mit Ruhe, Weitblick und Komfort In attraktiver und ruhiger Höhenlage von Lahnstein, nahe dem beliebten Kurzentrum, präsentiert sich diese geschmackvoll modernisierte Eigentumswohnung als ideal...
Herr Jan-Michael Szygula
1 / 12
79.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
7. Geschoss
Sulzbach (66280)
Diese 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1967 in massiver Bauweise. Das Gebäude verfügt über insgesamt 8 Etagen und ist mit ei...
1 / 16
175.000 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Kisselbach (56291)
Schon beim Betreten fällt die Weitläufigkeit auf: Die große Diele öffnet den Zugang zu allen Räumen und vermittelt sofort ein Gefühl von Freiheit und Wohnkomfort. Der Mittelpunkt des Wohnens ist das ...
1 / 9
199.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Der durchdachte Grun...
1 / 12
299.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, eine durchdachte Architektur und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand zu einem stimmigen Gesamtbild, d...
1 / 6
169.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frücht (56132)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohneinheiten und wurde 1994 in Massivbauweise unter damaligen energetischen Gesichtspunkten erstellt. Eine reizvolle Architektur, großzügig gestaltete Balkone u...
1 / 17
319.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Die Wohnung befindet sich im ersten Stockwerk eines Drei-Parteien Hauses. Neben einem großzügigen Wohn/ Essbereich verfügt die Wohnung über zwei Balkone
Firma Engel & Völkers Diamond Real Estate GmbH
1 / 9
199.000 € 1.932 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bergnassau, Nassau (56377)
Diese Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnung bietet ca. 103 m² verteilt auf 3 Zimmer. Besonderes Highligh...
1 / 8
259.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Die Eigentumswohnung ist Bestandteil eines Vierfamilienhauses und liegt im 1. Obergeschoss. Das Mehrfamilienhaus wird von einer Hausverwaltung verwaltet und macht einen ordentlichen Eindruck. An dem ...
1 / 9
110.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Bergnassau, Nassau (56377)
Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, naturnah zu wohnen. In ruhiger Stadtrandlage gelegen, überzeugt die Wohnung durch ihre idyllische Umgebung, den herrlichen Au...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 6
160.000 € 2.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Ems (56130)
Willkommen in dieser bezaubernden Erdgeschosswohnung, die Teil eines liebevoll gepflegten Achtfamilienhauses ist. Hier erwartet Sie eine harmonische Wohnatmosphäre, kombiniert mit einer durchdachten ...
1 / 15
203.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
SOFORT BEZUGSBEREIT! Nur noch 4 Wohnungen frei! Darunter auch vermietete Wohnungen. Ideal für Eigennutzer, Vorsorger und Investoren. Verkauf im Teileigentum. Bis ins hohe Alter selbständig in den eig...
1 / 11
139.000 € 1.463 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Nassau (56377)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonette Wohnung bietet Ihnen einen einzigartigen Rückzugsort mit modernem Wohnkomfort und stilvollem Ambiente. Die Wohnung ist ideal für 2-3 Personen, die ein gemütliches...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertel Anteil an Wohnung Nummer 4 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 94 m², bestehend aus Flur, Bad, zwei Kinderzimmern, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, sowie 21 m² Nebenflächen im E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertelanteil an der Wohnung Nr. 3 im zweiten Obergeschoss mit 94 Quadratmetern Wohnfläche.. Die Wohnung besteht aus Flur, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Das Gebäu...
1 / 1
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?