Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Wadgassen, 66787

Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Immowelt logo
Privat von Christian Schwarz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Steinbergstrasse 8 Differten 66787
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Steinbergstrasse 8, Differten (66787)
Diese schöne helle Eigentumswohnung sucht Sie als neuen Eigentümer. Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus ( 12 EH ) in einer Sackgasse in 66787 Wadgassen - Differten.
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 115 m² Hostenbach Wadgassen 66787
229.000 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 115 m², die sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweiparteienhauses aus dem Jahre 1963 befindet. Die Wohnung verfügt...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² Hostenbach Wadgassen 66787
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.1) befindet sich vom Eingang gesehen links im Erdgeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 82 m² Hostenbach Wadgassen 66787
282.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.2) befindet sich vom Eingang gesehen rechts im Erdgeschoss eines Neubau mit 4.Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 180,8 m² Beaumarais Saarlouis 66740
598.000 € 3.307 €/m²
Penthouse zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180,8 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage im "Schlosspark Herpin", bevorzugt in Saarlouis und verbindet geschichtsträchtige Elemente mit luxuriösem Wohnkomfort. Die Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wadgassen, 66787
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 90 m² Wehrden Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
Wehrden, Völklingen (66333)
Die Eigentumswohnung teil sich wie folgt auf: OG: Diele, Esszimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer,Küche, Kinderzimmer, Vorzimmer zum Tageslichtbad mit Wanne. Zu der Einheit gibt es einen Kellerräum sowie ...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Herr Carlos Leclere
Loft zum Kauf 295.000 € 1,5 Zimmer 225 m² Ludweiler Völklingen 66333
295.000 € 1.311 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
225 m²
Ludweiler, Völklingen (66333)
Es handelt sich hierbei um eine außergewöhnliche Eigentumswohnung im Loftstil in Völklingen - OT. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss einer gemischt genutzten Immobilie im Völklinger Ortsteil Ludweiler...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 100 m² Wehrden Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Wehrden, Völklingen (66333)
Die Eigentumswohnung liegt im rückwertigen Teil des Hauses und hat einen separaten Eingang und ist somit unabhängig von den anderen Einheiten im Haus. Vor der Entkernung befanden sich hier zwei Einhe...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 38,3 m² Stadtmitte Völklingen 66333
65.000 € 1.697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,3 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 38,31 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche, B...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 137 m² Stadtmitte Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Die schöne Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einem freistehenden 2 FH, welches ausschließlich zu Wohnzwecken genutzt wird. Die Wohnung bietet ca. 137qm und befindet sich im 1.OG und DG. Au...
Koob Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtmitte Völklingen 66333
55.000 € 1.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Attraktive Kapitalanlage in Völklingen - 29 vermietete Apartmentwohnungen (Einzelerwerb oder Gesamterwerb möglich) Zum Verkauf stehen 29 vollständig vermietete Apartment- und 1-2-Zimmer-Wohnungen in ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80 m² Schwalbach 66773
169.000 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schwalbach (66773)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich mit ca. 80 m² im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Schwalbach. Die Architektur des Hauses ist zeitlos gestaltet...
Altina Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Schwalbach 66773
99.000 € 1.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Schwalbach (66773)
Sie betreten die Wohnung über einen Eingangsbereich mit angrenzendem Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie in den weiteren Flurbereich, der alle Räume der W...
Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Herr Jörg Gläs
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Stadtmitte Völklingen 66333
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 53.000 € 463 Zimmer 30,2 m² 1. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
53.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
463 Zimmer
·
30,2 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von 30,2 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn/Schlafzimmer, ein Badezim...
Herr Björn Oswald
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Ensdorf 66806
Neu
165.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Ensdorf (66806)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,5 m² zzgl. Balkon, befindet sich in schöner Lage von Ensdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihren gut geschnittenen Grundriss und ein...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuforweiler Saarlouis / Neuforweiler 66740
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuforweiler, Saarlouis / Neuforweiler (66740)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 14 Parteienhauses. Die Wohnung ist leerstehend und kann nach dem Erwerb sofort bezogen oder vermietet werden. Die Wohnfläche vo...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 95 m² Neuforweiler Saarlouis 66740
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Neuforweiler, Saarlouis (66740)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Wohnung zum Wohlfühlen, Ankommen und Bleiben. Objekt Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 40 Wohneinheiten, die sich auf drei ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² Lisdorf Saarlouis 66740
199.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Lisdorf, Saarlouis (66740)
Ihr Haus ist zu groß? Sie möchten raus aus der Miete aber kein Haus? Dann haben wir jetzt genau das richtige für Sie! Tolle Eigentumswohnung mit separatem Eingang in guter Lage von Saarlouis zu verka...
Herr Tobias Klein
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Derlen Schwalbach 66773
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Derlen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre mit ca. 83qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 und biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Maisonette zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 200 m² Schwalbach 66773
339.000 € 1.695 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Schwalbach (66773)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² überzeugt durch ihren charaktervollen Grundriss und die hochwertige Ausstattung. Der separate Eingang, der ausschließlich diese...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 116 m² Fürstenhausen Völklingen / Fürstenhausen 66333
225.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Fürstenhausen, Völklingen / Fürstenhausen (66333)
Diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss sowie im Spitzboden eines im Jahr 1995 in zweieinhalbgeschossiger Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Stadtmitte Völklingen 66333
75.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 49,80 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche mi...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 80 m² Berus Überherrn 66802
150.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Berus, Überherrn (66802)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im Souterrain eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten. Ein Kellerraum und ein PKW-Stellplatz gehören zur Wohnung. Die c...
Herr Thomas Semar
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 45 m² Stadtmitte Völklingen 66333
94.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Herzlich willkommen in dieser vermieteten attraktiven 2-Zimmer Dachstudio Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 45 m² überzeugt. Diese Wohnung bietet Ihnen die Möglichkeit, sich in ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3 Zimmer 68 m² Altforweiler Überherrn 66802
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Altforweiler, Überherrn (66802)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 22, Miteigentumsanteil: 3.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?