Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Wernigerode

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss EG/3 Seigerhüttenweg 50 Wernigerode 38855
59.000 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss EG/3
Seigerhüttenweg 50, Wernigerode (38855)
Kleine helle, ruhige und zentrale Wohnung mitten in Wernigerode in grüner Lage mit Balkon, Einbauküche und eigenem PKW-Stellplatz direkt am Haus. Die Wohnung ist nicht vermietet und sofort bezugsbere...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wilhelm-Raabe-Straße 2 Wernigerode 38855
384.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wilhelm-Raabe-Straße 2, Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 1 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Wernigerode 38855
149.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Wernigerode (38855)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Wernigerode im beliebten Wohngebiet Charlottenlust. Hier wohnen Sie ruhig und naturnah, ohne auf eine gute Anbindung ve...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wernigerode 38855
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wernigerode (38855)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4,5 Zimmer 83 m² frei ab sofort Wernigerode 38855
129.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Wernigerode (38855)
Jetzt haben wir hier keine exklusive Immobilie. Aber, viel besser, ein richtig schönes Stück Eigentum, welches in vielen Bereichen das kleine bisschen mehr Wohnung und Freiheit anbietet!! 4 (4,5) Zim...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 92 m² 5. Geschoss frei ab sofort An den Sieben Teichen 5 Wernigerode 38855
129.000 € 1.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Sieben Teichen 5, Wernigerode (38855)
Eigentumswohnung mit Schlossblick – 92 m² Wohnkomfort in Wernigerode Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage „An ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 4 Zimmer 96,3 m² Wilhelm-Raabe-Straße 2 Wernigerode 38855
434.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
Wilhelm-Raabe-Straße 2, Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 4-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 3 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 110,3 m² Wernigerode 38855
494.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,3 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 2 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 114,8 m² Wernigerode 38855
534.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,8 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" 3-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 4 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe-Quartier vereint mo...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Hoher Weg 4 St. Andreasberg Braunlage 37444
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 3 Zimmer 61,6 m² Wernigerode 38855
249.500 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,6 m²
Wernigerode (38855)
Dieses moderne Niedrigenergiehaus (KfW 55) überzeugt durch seine hochwertige und nachhaltige Bauweise. Der offene Wohn-Ess-Bereich ist das Herzstück jeder Wohnung und schafft eine einladende Atmosphä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.000 € 4 Zimmer 147,2 m² Wernigerode 38855
654.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,2 m²
Wernigerode (38855)
"Wilhelm-Raabe-Quartier" Penthouse-Wohnung - 4-Zimmer-Wohnung - Wohneinheit 5 Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau in einer architektonisch herausragenden Neubau-Residenz. Das Wilhelm-Raabe...
249.500 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,6 m²
Wernigerode (38855)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Wernigerode 38855
349.000 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
Wernigerode (38855)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich in einem modernen Niedrigenergiehaus (KfW 55) und überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise sowie durchdachten Wohnkomfort. Der offene Wohn- und Essbereich bil...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 42,3 m² frei ab sofort Heinrich-Heine-Straße 11 Wernigerode 38855
70.000 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
frei ab sofort
Heinrich-Heine-Straße 11, Wernigerode (38855)
Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 40 Wohnungen befindet sich diese Einheit. Sie liegt in einem ruhigen und einladenden Wohnviertel, das von gepflegten Einfamilien- und Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 4. Geschoss Heinrich-Heine-Straße 13 Wernigerode 38855
88.000 € 1.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
4. Geschoss
Heinrich-Heine-Straße 13, Wernigerode (38855)
Objektbeschreibung Willkommen in dieser gepflegten 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Wernigerode! Das solide Mehrfamilienhaus mit 40 Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen, grünen Wohngeg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Wernigerode 38855
85.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Wernigerode (38855)
Es handelt sich um eine Neubauwohnung in einem Mehrfamilienhaus im Wohngebiet Harzblick, die 1999 letztmalig umfassend saniert wurde. Des weiteren wurde 2017 von einer professionellen Malerfirma alle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wernigerode (38855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernigerode
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 64 m² Elbingerode 38875
52.000 € 813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Elbingerode (38875)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Elbingerode im Harz. Das Gebäude wurde in den Jahren 1993/94 errichtet und umfasst insgesamt neun ...
Wohnung zum Kauf 83.000 € 4 Zimmer 101 m² Elbingerode 38875
83.000 € 822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Elbingerode (38875)
Diese großzügige Wohn-/Büroeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993/94 errichtet wurde und insgesamt neun Wohneinheiten umfasst. Mit einer Wohnfläche von etwa 1...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 65 m² 2 Geschosse Heudeber Nordharz 38855
55.000 € 846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
2 Geschosse
Heudeber, Nordharz (38855)
Eine angenehme Überraschung nur 10 Kilometer von Wernigerode entfernt. Diese gut geschnittene 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Heudeber. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 87.900 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Waldhofstraße 7/8 Ilsenburg 38871
87.900 € 1.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Waldhofstraße 7/8, Ilsenburg (38871)
Direkt am Waldrand gelegen – Natur pur! Das Mehrfamilienhaus in der Waldhofstraße 7/8 in Ilsenburg befindet sich in ruhiger Waldrandlage von Ilsenburg. Die Natur des Harzwaldes haben Sie in wenigen G...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilsenburg, Ilsenburg (Harz) (38871)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 29.500 € 2 Zimmer 48 m² Hüttenrode Hüttenrode bei Blankenburg, Harz 38889
Neu
29.500 € 615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Hüttenrode, Hüttenrode bei Blankenburg, Harz (38889)
Schöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im idyllischen Hüttenrode! Auf ca. 48m² Wohnfläche verfügt diese tolle Wohnung über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Duschbad sowie eine Küche mit Einbauküche un...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Hüttenrode Hüttenrode bei Blankenburg, Harz 38889
Neu
49.000 € 721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Hüttenrode, Hüttenrode bei Blankenburg, Harz (38889)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in ruhiger Harzlage. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einer beliebten Wohnsiedlung im Blankenburger Ortst...
Herr Stefan Ernst
Wohnung zum Kauf 66.900 € 3 Zimmer 68 m² EG Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
66.900 € 984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung inklusive Stellplatz in begehrter Wohnlage von Blankenburg. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68 m² und befindet sich im Erd...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Wernigerode
Maisonette zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 114 m² Blankenburg 38889
80.000 € 702 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Blankenburg (38889)
Diese besondere Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Die großzügige 4-Raum-Maisonette-Eigentumswohnung mit ca. 114 m² Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 3 Zimmer 75 m² Blankenburg 38889
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Blankenburg (38889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 22.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 3 Zimmer 75 m² Blankenburg 38889
73.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Blankenburg (38889)
Die Wohnung Nummer 3 im Obergeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Blankenburg Blankenburg (Harz) 38889
130.000 € 1.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Blankenburg, Blankenburg (Harz) (38889)
Attraktive Kapitalanlage in Blankenburg: Gut vermietete Wohnung mit Balkon und PKW-Stellplatz! Diese gut vermietete Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage Die jährlichen Mietei...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 61 m² Geschoss 1/3 Blankenburg 38889
79.000 € 1.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 1/3
Blankenburg (38889)
Im ersten Obergeschoss des ruhigen Seitenflügels einer gepflegten und stilvollen Villa befindet sich diese großzügige und liebevoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung. Über die Diele können Sie alle Zimmer di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?