Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Glashütte, 01768

Herr Martin Krause
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 123,7 m² Glashütte 01768
198.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123,7 m²
Glashütte (01768)
Zum Verkauf steht eine großzügige Balkonwohnung mit insgesamt 5 Zimmern und gemütlichen Hobbyraum in einer familienfreundlichen und ruhigen Wohngegend in der Weltbekannten Uhrenstadt Glashütte. Das v...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Glashütte (01768)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glashütte, 01768
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Lungkwitz Kreischa 01731
110.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Lungkwitz, Kreischa (01731)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und nachhaltig vermietete 2-Zimmer-Wohnung in einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnanlage. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines 3-geschossigen Gebäudes ...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 60,2 m² frei ab sofort Paulsdorf Dippoldiswalde 01744
105.000 € 1.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
frei ab sofort
Paulsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Diese interessante 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Dippoldiswalder Ortst...
Wohnung zum Kauf 104.160 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Arthur-Thiermann-Straße 18 Altenberg Altenberg , Erzgeb 01773
104.160 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Arthur-Thiermann-Straße 18, Altenberg, Altenberg , Erzgeb (01773)
Die gepflegte Eigentumswohnung verkaufen wir provisionsfrei! Sie suchen ein naturnahes, ruhiges, grünes neues Zuhause in Ihrem Eigentum - dann sind Sie hier richtig! Im Jahre 1999 wurde die Eigentums...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 91.395 € 2 Zimmer 60,9 m² Arthur-Thiermann-Straße 20 Altenberg Altenberg , Erzgeb 01773
91.395 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,9 m²
Arthur-Thiermann-Straße 20, Altenberg, Altenberg , Erzgeb (01773)
"Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung in laufender Vermietung, die sowohl als sichere Kapitalanlage als auch für einen späteren Eigenbedarf attraktiv ist." Im Jahre 1999 wurde die Wohnanalage Art...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 63,3 m² Altenberg 01773
80.000 € 1.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Altenberg (01773)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage, schöner Ausblick und Entwicklungspotenzial in Altenberg Objekt Diese 3-Zimmer-Wohnung in der Sportstadt Altenberg bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Eigennutz...
Studio zum Kauf provisionsfrei 38.805 € 1 Zimmer 25,9 m² 2. Geschoss Hauptstraße 78 c Schellerhau 01773
38.805 € 1.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 78 c, Schellerhau (01773)
Sie suchen eine geeignete Kapitalanlage im idyllischen Schellerhau, nahe dem bekannten Kur- und Wintersportort Altenberg? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Das im Jahr 1984 errich...
Studio zum Kauf provisionsfrei 38.805 € 1 Zimmer 25,9 m² EG Hauptstraße 78 b Schellerhau 01773
38.805 € 1.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
EG
Hauptstraße 78 b, Schellerhau (01773)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 97.899 € 3 Zimmer 65,3 m² Hauptstraße 78 A Schellerhau Altenberg 01773
97.899 € 1.500 €/m²
3 Zimmer
·
65,3 m²
Hauptstraße 78 A, Schellerhau, Altenberg (01773)
Sie suchen nach einer geeigneten Kapitalanlage im idyllischen Schellerhau? In der Nähe des bekannten Kur- und Wintersportes Altenberg? Dann werfen Sie doch mal einen genaueren Blick über unser Angebo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 97.899 € 3 Zimmer 65,3 m² Hauptstraße 78 C Schellerhau Altenberg 01773
97.899 € 1.500 €/m²
3 Zimmer
·
65,3 m²
Hauptstraße 78 C, Schellerhau, Altenberg (01773)
Traum-Kapitalanlage im idyllischen Schellerhau sucht Sie? Im Jahre 1984 wurde das Gebäude fertig errichtet, die Wohnung befindet sich in einer familienfreundlichen Wohnungseigentumsanlage, im Haus Ha...
Maisonette zum Kauf 111.500 € 2,5 Zimmer 61,9 m² 3. Geschoss Burgstädtel Kreischa 01731
111.500 € 1.802 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,9 m²
·
3. Geschoss
Burgstädtel, Kreischa (01731)
Die Wohnanlage befindet sich im idyllischen Lockwitzgrund zwischen Dresden und Kreischa im Ortsteil Sobrigau. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem 1880 gebauten und 1996 kernsanierten Altbau...
Wohnung zum Kauf 78.500 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Burgstädtel Kreischa 01731
78.500 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Burgstädtel, Kreischa (01731)
Die angebotene Wohnung befindet sich im höchstgelegenen Haus, gleich am Eingang der Wohnanlage Lockwitzgrund 123 in Kreischa (OT Sobrigau). Haus 1 (Hausnummer 123a) thront über dem restlichen Areal u...
Herr Michael Arnold
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenberg 01773
67.500 € 1.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenberg (01773)
Kurzbeschreibung Helle Drei- Raum- Wohnung Objekt Die 3 Raum- Eigentumswohnung inkl. eigenen PKW-Stellplatz befindet sich im EG eines Hauses mit 4 WE. Der PKW-Stellplatz ist im Kaufpreis enthallten. ...
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Dohna 01809
144.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Dohna (01809)
Solides Mehrfamilienhaus am Ortseingang von Dohna, gute fußläufige Anbindung zu öffentlichen Verkehrsmitteln und Einkaufsmöglichkeiten. Zur Wohnung gehört ein Keller der direkt in die Einzelgarage fü...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 38 m² Wilmsdorf Bannewitz 01728
85.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die angenehm geschnittene 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1994 erbauten Wohnanlage. Sie betreten die Wohnung durch den Flur, der alle Zimmer erschließt. Rech...
fh Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 82.750 € 1 Zimmer 48,4 m² Kastanienallee 1 b Wilmsdorf Bannewitz 01728
82.750 € 1.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,4 m²
Kastanienallee 1 b, Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die schön geschnittene Wohnung befindet sich im 1. OG der beliebten Wohnanlage an der Kastanienallee in Possendorf. Das Objekt liegt sehr zentral und alle Dinge des täglichen Bedarfs sind nur wenige ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Wilmsdorf Bannewitz 01728
189.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Diese wunderschöne und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1995 im beliebten Dresdner Umland. Ein...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 51 m² Wilmsdorf Bannewitz 01728
110.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wilmsdorf, Bannewitz (01728)
Die schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten, im Jahr 1994 erbauten Wohnanlage. Der Flur bietet ausreichend Platz für die Garderobe und vermittelt in alle weiteren Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.600 € 3 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
391.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Kurz hinter der Stadtgrenze der Landeshauptstadt Dresden, entsteht ein energieeffizientes Bauprojekt mit zwei Riegelhäusern. Diese teilen sich eine Tiefgarage. Die ruhige Lage spricht alle Altersgrup...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 129,8 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
Neu
599.800 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in ruhiger Lage Objekt Im Wohnquartier "Lugturmblick" entstehen moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Heidenau. Das Quartier verbinde...
Wohnung zum Kauf 57.000 € 2 Zimmer 37,5 m² EG Pirna 01796
57.000 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
EG
Pirna (01796)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss - hier Hochparterre - eines ansprechend sanierten denkmalgeschützen Mehrfamilienhauses. Insgesamt gibt es neun Wohnungen im Haus. Das Haus bietet Ihnen einen großen H...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.900 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Penthouse zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dohma 01796
145.000 € 2.452 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dohma (01796)
fh Immobilien Gruppe
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 26,5 m² EG frei ab sofort Carl-Behrens-Sttaße 27 Hänichen Bannewitz 01728
59.000 € 2.226 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Carl-Behrens-Sttaße 27, Hänichen, Bannewitz (01728)
Zum verkauf steht eine Einraumwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Bannewitz. Das Wohnhaus mit drei Obergeschossen ist in einem gepflegten Zustand. Es erwarten Sie: + einBad + Kellerabteil,...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Dohna 01809
109.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Dohna (01809)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2- Zimmer Eigentumswohnung in einer ruhigen Seitenstraße an der Grenze zu Heidenau. Die etwa 65,6 m² große Wohneinheit befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 55,1 m² EG Heidenau 01809
219.900 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
234.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und nachhaltig vermietete 3-Zimmer-Wohnung in einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnanlage in Heidenau. Die Einheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2-gescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.300 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
238.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.600 € 3 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
414.600 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?