Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Stolpen, 01833

Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 81,9 m² EG Stolpen 01833
Neu
139.000 € 1.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Dachterrassentraum mit Ausrichtung nach Süden gefragte Wohngegend mit guter Infrastruktur gute Anbindung an den öffentlichen Personen-Nahverkehr Objekt Dieser großzügige, freistehend...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stolpen (01833)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpen, 01833
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 194.900 € 7 Zimmer 179,9 m² Neustadt 01844
194.900 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
179,9 m²
Neustadt (01844)
Sie sind auf der Suche nach einem einmaligen Investment? Dann ist dieses Rendite-Quartett, bestehend aus vier Eigentumswohnungen & wertvollen Extras, genau das Richtige für Sie! Ihre vermieteten ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 3. Geschoss Bruno-Dietze-Ring 50 Neustadt 01844
98.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
3. Geschoss
Bruno-Dietze-Ring 50, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Lebensqualität genießen, exklusiv sanierte 3-Raumwohnung zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine sehr attraktive und sonnige 3-Raumwohnung in einem ruhigen, grünen Wohngebiet. Das...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 58,5 m² Bruno-Dietze-Ring 50 Neustadt 01844
98.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
Bruno-Dietze-Ring 50, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Sehr exklusiv sanierte Wohnung in Neustadt zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine sehr attraktive und sonnige 3-Raumwohnung in einem ruhigen, grünen Wohngebiet. Das gesamte Objek...
Jonas Rendler
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
70.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Die hier angebotene 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und besticht, durch sein durchdachtes Raumkonzept. Alle Räume bieten ausreichend Platz für das Mobiliar und Sonstiges. Vom ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bischofswerda (01877)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 82.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Bischofswerda 01877
82.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,4 m²
Bischofswerda (01877)
Die attraktive Eigentumswohnung am Stadtrand von Bischofswerda befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Diese entstand um 1996 unmittelbar in der Nähe des Stadtwaldes. Seitdem zieht diese g...
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Stadt Wehlen 01829
119.500 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Stadt Wehlen (01829)
Hier erwartet Sie eine hübsche Etagenwohnung mit 2 Zimmern auf einer Wohnfläche von 75 m². Sie befindet sich in der 1. Etage eines von zwei gepflegten Gebäuden aus dem Baujahr 1999. Wenn Sie die Wohn...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bischofswerda 01877
94.000 € 1.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bischofswerda (01877)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnpark (Baujahr 1996), naturnah am Ortsrand der Stadt. Dank ihrer Ecklage im 2. OG und der Ausrichtung in drei Himmelsrichtunge...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Villing 57550
155.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Villing (57550)
Die schöne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage bestehend aus nur 4 Wohneinheiten. Als Heizung dient eine Fußbodenelektroheizung. Die helle und moderne ...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 69.500 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Kohlmühle Hohnstein / Kohlmühle 01848
69.500 € 1.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Kohlmühle, Hohnstein / Kohlmühle (01848)
Zu verkaufen! Diese charmante 3-Raum-Wohnung erstreckt sich über 68 m2 Wohnfläche, liegt im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses (1978) & begeistert mit einer herrlichen Lage im staatl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es ...
Wohnung zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 50 m² Bretnig Großröhrsdorf 01900
39.900 € 798 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bretnig, Großröhrsdorf (01900)
Wir bieten Ihnen im Ortsteil Bretnig eine zwei Zimmer Eigentumswohnung zum Kauf an. Die Wohnung ist vermietet und befindet sich in einem guten Zustand. Zu dieser Wohnung gehört ein Keller, ein Nebeng...
Christopher Rausch
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Großröhrsdorf 01900
105.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
Großröhrsdorf (01900)
Diese attraktive 2-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine ruhige, angenehme Lage. Sie eignet sich ideal für Singles,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pirna (01796)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; die erwerbbaren Einheiten sind jeweils mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Pirna 01796
72.500 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Pirna (01796)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und Anfang der 1990er saniert. Die Wohnung befindet sich im 2. OG des Hauses. Dazu gehört der Stellplatz (Garage) mit der Stellplatznummer 18 (siehe Dokumente).
Herr Holger Schinkel
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab sofort Speicherstraße 14 Pirna 01796
385.000 € 3.208 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Speicherstraße 14, Pirna (01796)
Das Haus hat eine Größe von 120 m² mit 4 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m², Wohnbereich, Küche und Gäste-WC. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.850 € 4 Zimmer 86,6 m² EG Ullersdorf 01454
308.850 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
EG
Ullersdorf (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 87 m² große 4-Zimmer-Wohnung in einem Bungalow. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 2 4-Raum Wohnungen mit Terrassen und Wohnf...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 182.850 € 182,9 m² Sebnitz 01855
182.850 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
182,9 m²
Sebnitz (01855)
Sie sind auf der Suche nach einem einmaligen Investment? Sie wollen etwas ganz Besonderes? Dann ist dieses Rendite-Quartett, bestehend aus vier Eigentumswohnungen & wertvollen Extras, genau das R...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.125 € 3 Zimmer 117,5 m² EG Ullersdorf Radeberg 01454
417.125 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
EG
Ullersdorf, Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 118 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 7 3 bzw. 3,5 Raum W...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Pirna 01796
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Pirna (01796)
Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines historischen Gebäude aus dem Jahre 1890, welches 2000 kernsaniert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² besticht die Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sebnitz (01855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 109.900 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Sebnitz 01855
109.900 € 1.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Sebnitz (01855)
Sie sind auf der Suche nach einer passenden Eigentumswohnung, die Ihr Investment-Portfolio auf unbeschwerte & vielversprechende Weise aufbaut oder gar erweitert? Dann könnte diese Immobilie mit E...
Wohnung zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Pirna 01796
387.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Pirna (01796)
Kurzbeschreibung Moderne Dachgeschosswohnung in Pirna mit Weitblick! Objekt In zentrumsnaher, grüner Lage von Pirna wird diese moderne, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung zum Kauf angeboten. Die 2...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Lugstr. Pirna 01796
185.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Lugstr., Pirna (01796)
Diese modern und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Pirna(Lugstr.) verbindet stilvolles Wohnen mit einem traumhaften Ausblick über die Stadt und die umliegende Landschaft. Auf c...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Wohnung zum Kauf 48.200 € 2 Zimmer 48,3 m² Sebnitz 01855
48.200 € 998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Sebnitz (01855)
Attraktive 2-Raum-Wohnung mit 48,31 m2 in zentraler Lage von Sebnitz Sie sind auf der Suche nach einer charmanten Wohnung mit solidem Wohnkomfort in attraktiver Lage? Dann könnte diese gepflegte 2-Ra...
WG-Zimmer zum Kauf 189.500 € 4 Zimmer 97,8 m² Pillnitzer Straße 18 Pirna 01796
189.500 € 2.186 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Pillnitzer Straße 18, Pirna (01796)
die hier angebotene 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer in 2013 umfänglich sanierten Wohnanlage in Pirna-Copitz. Das Anwesen besteht aus 6x großzügigen 3-4 Zimmerwohnungen und einer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.050 € 3 Zimmer 91 m² EG Ullersdorf Radeberg 01454
323.050 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Ullersdorf, Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 91 m² große 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 7 3- bzw. 3,5-Raum ...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kirchplatz Pirna 01796
280.000 € 2.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchplatz, Pirna (01796)
Objektbeschreibung Gelegenheit: Eine sehr schöne 4 Raumwohnung in Top Innenstadtlage von Pirna kommt zum Verkauf. Es handelt sich um eine Maisonettewohnung in einem liebevoll sanierten Denkmalobjekt....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?