Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Wilsdruff, 01723

Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Kesselsdorf Wilsdruff 01723
159.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Zum Verkauf steht diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung, welches sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 innerhalb einer ruhigen grünen Wohnsiedlung von Wilsdruff-Kesselsdorf ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Kesselsdorf Wilsdruff 01723
159.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Zum Verkauf steht diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung eingebettet in eine ruhige, grüne Wohnsiedlung von Wilsdruff-Kesselsdorf, welche sich in einem gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre ...
Studio zum Kauf 69.950 € 1 Zimmer 30,1 m² 1. Geschoss Talblick 15 Kesselsdorf Wilsdruff 01723
69.950 € 2.322 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Talblick 15, Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus, welches 1994 gebaut wurde. Die Eigentümergemeinschaft besteht insgesamt aus 48 Wohnungen. Zur Eigentumswohnung gehört ein...
Studio zum Kauf 52.500 € 1 Zimmer 28 m² EG Kesselsdorf Wilsdruff 01723
52.500 € 1.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Attraktives Mehrfamilienhaus am Ortseingang von Kesselsdorf, gute Verkehrsanbindung nach Dresden, Freital und Freiberg.
Wohnung zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Kesselsdorf Wilsdruff 01723
207.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Willkommen in dieser attraktiven 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 81 m², die sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kesselsdorf befindet. Der durchdac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Mohorn Sachsen - Mohorn 01723
Neu
95.000 € 1.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Mohorn, Sachsen - Mohorn (01723)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zusätzlichem Dachzimmer bietet ideale Voraussetzungen, um individuelle Wohnträume zu verwirklichen. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit in...
Floor21 GmbH
Frau Julia Heyer-Berndt
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Wilsdruff 01723
125.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Wilsdruff (01723)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Wilsdruff stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf stabile Mieteinnahmen mit zusätzlichem Entwicklungspoten...
Angebot von Martin Bongardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Stamsrieder Weg 10 Kesselsdorf 01723
147.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Stamsrieder Weg 10, Kesselsdorf (01723)
Diese exklusive 2-Zimmer Wohnung liegt im 1. OG eines 15-Parteien Hauses, die ab 01.06.2026 frei übernommen werden kann (Mietvertrag endet, da die Mieter innerhalb des Hauses umziehen). Die Lage inmi...
Immobilienvermittlung
Terrassenwohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 140.000 € 2 Zimmer 57 m² Talblick 6 Kesselsdorf Wilsdruff 01723
140.000 € 2.456 €/m²
Terrassenwohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Talblick 6, Kesselsdorf, Wilsdruff (01723)
Objektbeschreibung Das kleine Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen (EG, 1. OG, DG) und einer wunderschönen, gepflegten Gartenanlage mit Wäschetrockenplatz ist Teil einer Wohnanlage von insgesamt 4 Häusern i...
Gesponsert
Angebot von Maximilian Baumgart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Meußlitzer Straße Kleinzschachwitz Dresden 01259
234.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Meußlitzer Straße, Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kapitalanlage Bruttorendite 5% in Dresden-Kleinzschachwitz Die Bruttomietrendite beträgt 5,04 %, die Nettomietrendite 4,75 %. Kaltmiete: 12.000,- EUR p.a. Hausgeld: 288,- EUR mtl. davon umlegbar: 230...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 61 m² Kesselsdorf 01723
139.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Kesselsdorf (01723)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung, welche sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Kesselsdorf befindet. Auf ca. 61 m² Wohnfläche bietet sie einen funk...
Jonas Rendler
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Kesselsdorf Dresden 01723
129.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Kesselsdorf, Dresden (01723)
Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung im Hochparterre einer modernen Wohnanlage aus dem Jahr 1996 überzeugt durch ihre ruhige Lage, die grüne Umgebung und ihren hervorragenden Gesamtzustand. Die Wohnung bef...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Kesselsdorf Wilsdruff / Kesselsdorf 01723
150.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Kesselsdorf, Wilsdruff / Kesselsdorf (01723)
Diese attraktive Eigentumswohnung liegt in einem gewachsenen und beliebten Neubaugebiet, das sich durch eine angenehme Wohnatmosphäre, wenig Verkehr und eine stabile Wohnstruktur auszeichnet - ideale...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 59 m² Kesselsdorf 01723
129.000 € 2.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kesselsdorf (01723)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage in Kesselsdorf bei Dresden. Die Wohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 und wurde neu renoviert, so...
BAUMAG GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Oberstraße 6 Kaufbach Wilsdruff 01723
219.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Oberstraße 6, Kaufbach, Wilsdruff (01723)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 59 m² Kesselsdorf 01723
120.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kesselsdorf (01723)
- Immobilie besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Tiefgaragenstellplatz zugehörig - Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - Wohnung mit 2 Zimmer, Bad, Diele, Einbauküche...
BAUMAG GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab sofort Oberstraße 6 Kaufbach Wilsdruff 01723
285.000 € 3.103 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Oberstraße 6, Kaufbach, Wilsdruff (01723)
Gesponsert
Frau Sylvia Matthes
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Coschütz/Gittersee Dresden 01189
179.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Kurzbeschreibung ... auch zur Vermietung möglich .... Objekt Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung Nr. 4 mit ca. 56,43 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1997 kernsanierten Jahrhundertwendehause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilsdruff, 01723
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Am Regenbach 55a Röhrsdorf Klipphausen 01665
209.000 € 2.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Am Regenbach 55a, Röhrsdorf, Klipphausen (01665)
In diesem klassischen Mehrfamilienhaus im Ortsteil Röhrsdorf in Klipphausen liegt diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 86 Quadratmetern Wohnfläche im Erdgeschoss. Die außergewöhnliche Grundrissg...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Ullendorf Klipphausen 01665
139.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Ullendorf, Klipphausen (01665)
Genießen Sie das Wohnen im Grünen - diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet Naturnähe mit angenehmer Nachbarschaft. Das 1996 errichtete Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstraße am Or...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85,3 m² EG Röhrsdorf Klipphausen 01665
149.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Röhrsdorf, Klipphausen (01665)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ca. 1997 erbautem Mehrfamilienhaus in Klipphausen. Die Wohnung im Erdgeschoss ist bequem erreichbar und bietet ausreichend Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 71 m² Zöllmen Dresden 01156
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Zöllmen, Dresden (01156)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 103 m² Am Erlengrund 6 Zöllmen Dresden 01156
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
103 m²
Am Erlengrund 6, Zöllmen, Dresden (01156)
Wohnungsgrößen zur Verfügung stehen : Expose auf Anfrage. unter Denkmalschutz: Haus 1 + Haus 2 WE 01: 77m² 3-Raum + Terrasse WE 02: 71m² 3-Raum + Balkon WE 03: 75m² 3-Raum + Dachterrasse WE 04: 82m² ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wurgwitz Freital 01705
149.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wurgwitz, Freital (01705)
Folgende Umbauarbeiten sind erfolgt (alles 2017-2019): - SAT-Anlage (Anschlüsse in Stube und Schlafzimmer) - alle Wände und Decken gespachtelt / tw. mit Vlies - Fußboden Stube 22mm Eichen-Dielen (mas...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 93,8 m² Wurgwitz Freital 01705
379.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
Wurgwitz, Freital (01705)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Woh...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 93,3 m² frei ab sofort Weistropp Klipphausen 01665
279.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab sofort
Weistropp, Klipphausen (01665)
Kurzbeschreibung Diese Immobilie ist ideal für alle, die das Besondere suchen - ein Zuhause in einer einzigartigen Umgebung mit hochwertiger Ausstattung und viel Liebe zum Detail. Lassen Sie sich von...
Wohnung zum Kauf 157.500 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Pennrich Dresden / Gompitz 01156
157.500 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Dachgeschoss eines 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 01.02.2023 vermietet. Die aktuelle Kaltmiete inkl. Tiefgaragenstellpla...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Pennrich Dresden 01156
159.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Pennrich, Dresden (01156)
Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung im Erdgeschoss links überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 62 m². Die Wohnung bietet angenehmen Wohnkomfort dank Fußbodenh...
Wohnung zum Kauf 146.500 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Pennrich Dresden / Gompitz 01156
146.500 € 2.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss eines 1996 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 15.05.2000 vermietet. Die aktuelle Kaltmiete inkl. Tiefgarage beträgt 5...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Pennrich Dresden 01156
149.900 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Pennrich, Dresden (01156)
Objektnr: 1071274 + 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Dresden-Gompitz + Der Grundriss umfasst einen Flur mit Zugang zum Wannenbad mit Waschmaschinenanschluss, ein Schlaf...
157.500 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Pennrich, Dresden / Gompitz (01156)
Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Wohnung im Dachgeschoss eines 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist seit dem 01.02.2024 (Kündigungsausschluss/Mindesmietdauer bis 30.05.2026), für ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 74,9 m² EG Zum Schmiedeberg 15 Pennrich Dresden 01156
215.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
EG
Zum Schmiedeberg 15, Pennrich, Dresden (01156)
Das im Jahr 1995 erstellte Mehrfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage. Die gewachsene und grüne Umgebung rundet diesen Standort ab. Nach aufwendiger und liebevoller Erstellung entsprechen die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?